Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1413
0

Наиро Кинтана не примет участия в Олимпийских играх-2016

Колумбиец хочет подготовиться к Вуэльте

Наиро Кинтана не примет участия в Олимпийских играх-2016

После финиша 21-го этапа Тур де Франс-2016 колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) объявил, что не примет участие в Олимпийских играх, хотя и был заявлен Федерацией велоспорта Колумбии в составе сборной. Колумбийский гонщик собирается пройти медицинскую проверку, а потом стартовать на Вуэльте Испании.

Наиро Кинтана: «Я не приму участия в Олимпийских играх. Хочу восстановиться и подготовиться к Вуэльте Испании».

Тренер сборной Колумбии Карлос Харамильо (Carlos Mario Jaramillo) подтвердил, что Кинтана не примет участия в Олимпиаде из-за проблем со здоровьем. После 20-го этапа Тур де Франс-2016 Харамильо разговаривал с руководством команды Movistar, которая отправила список документов в Федерацию велоспорта Колумбии и Олимпийский комитет Колумбии о том, что Кинтана не поедет на Олимпиаду и может быть заменён другим гонщиком.

Наиро Кинтана был заявлен в состав сборной Колумбии на Олимпийские игры вместе с Эстебаном Чавесом (Esteban Chaves), Ригоберто Ураном (Rigoberto Urán), Серхио Энао (Sergio Luis Henao) и Мигелем Лопесом (Miguel Ángel López).

Тренер сборной Колумбии сказал, что в списке колумбийских гонщиков, представленном в октябре в Международный Олимпийский комитет в качестве запасных значатся Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano), Виннер Анакона (Winner Anacona) и Карлос Кинтеро (Carlos Julián Quintero). Карло Харамильо также добавил, что надеется заменить Кинтану Харлинсоном Пантано.

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.