Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 24 июля 2016, 19:46
4047
1

Виталий МУТКО: «МОК выдвинул очень жесткие требования»

Но большинство российских спортсменов под них подходят, уверен министр спорта РФ

| Обновлено 24 июля 2016, 19:46
4047
1
Виталий МУТКО: «МОК выдвинул очень жесткие требования»
uznayvse.ru

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил уверенность, что большая часть российской команды сможет соответствовать предъявленным критериям Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом он сообщил на пресс-конференции в Министерстве спорта.

В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании будут принимать международные федерации по видам спорта.

«Что касается критериев, примененных к спортсменам сборной России накануне Игр, то они очень жесткие. Но это определенный вызов для нашей команды. Могу вам сказать, что большинство спортсменов сборной России подтвердят эти критерии, поскольку 80% наших спортсменов находились в международном пуле тестирования. Они постоянно принимают участие в соревнованиях», - сказал Мутко.

«Я уверен, что большая часть сборной России сможет соответствовать предъявленным критериям МОК. У нас нет ни одного спортсмена-одиночки, который появляется на крупном соревновании, а потом исчезает. В целом наша команда составлена из опытных спортсменов, на которых есть полное досье в международных федерациях», - добавил он.

Глава спортивного ведомства надеется, что большинство международных федераций допустят россиян до ОИ-2016. «Надеюсь, что большинство федераций допустят российских спортсменов до Олимпиады», - сказал он.

Мутко отметил, что Министерство спорта РФ признательно МОК за решение по допуску сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«Мы признательны МОК за допуск российских спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро», - сказал Мутко.

XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
raven1923
так радуйся, мразь винторогая.