Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2016, 16:56
3965
1

СТЕПАНЕНКО: «Несмотря на счет, Фонсека попросил прибавить»

Игрок «Шахтера» прокомментировал победу над «Звездой» и поделился ожиданиями от встречи с «Янг Бойз»

| Обновлено 24 июля 2016, 16:56
3965
1
СТЕПАНЕНКО: «Несмотря на счет, Фонсека попросил прибавить»
shakhtar.com

- Тарас, поздравляем тебя с победой. Как считаешь, можно этот матч считать хорошей репетицией перед игрой с «Янг Бойз»?
- Спасибо большое. Тяжело сказать, все-таки «Звезда» - команда не такого уровня, как «Янг Бойз». Ребята только вышли в Премьер-лигу, еще и первый матч на выезде против «Шахтера». Конечно, им было тяжело играть. Мы сегодня полностью контролировали игру, хотя иногда допускали некоторые ошибки. В перерыве Мистер попросил увеличить темп игры, несмотря на комфортный счет. Во втором тайме начали играть лучше, больше комбинировать, могли забить больше одного мяча. Но главное, что мы победили, теперь можно с хорошим настроением готовиться к Лиге Чемпионов.

- Какое впечатление оставила «Звезда»? Немного надломил их быстрый гол…
- Конечно, они с самого начала матча оказались в невыгодном положении. Тем не менее, ребята молодцы, играли в футбол, пытались быстро выходить из обороны. Мы настраивались на быстрый футбол, так как изучали их матчи в первой лиге. Могу только пожелать им удачи и достижения поставленных задач.

- При подготовке к матчу не было дефицита информации о сопернике?
- Конечно, информации о них было чуть меньше, чем об остальных командах. Мы просмотрели пару их матчей в первой лиге, этого оказалось достаточно.

- Не угнетает количество зрителей на трибунах?
- В принципе, мы уже привыкли. Два года играем здесь, мы не являемся родной командой для зрителей, поэтому поддержка на матчах чемпионата слабая, с этим ничего не поделаешь. Это проблема не только «Шахтера», посещаемость в целом существенно упала. Но на Лиге чемпионов нас хорошо поддерживают.

- Что скажешь в нововведении Паулу Фонсеки - послематчевых тренировках?
- В целом, это хорошо. Ребята, которые не играли или сыграли мало, тренируются, чтобы поддерживать форму. Это нужно для того, чтобы каждый игрок был готов войти в основной состав. Я считаю, что это полезно как физически, так и психологически. В Европе многие команды это практикуют.  У Луческу тоже были такие тренировки, только на следующий день после игры. Те, кто не играл, тренировались интенсивнее.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pilip70
Мистер?