23.07.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо начинает чемпионат разгромом Александрии

Перед дебютом в Лиге Европы подопечные Шарана потерпели болезненное поражение на НСК «Олимпийский»

Динамо начинает чемпионат разгромом Александрии
© www.fcdynamo.kiev.ua
У порівнянні з недавнім суперкубковим матчем «Динамо» проти «Шахтаря» наставник столичного клуб Сергій Ребров зробив дві заміни у стартовому складі: замість Драговіча, який спостерігав за грою з трибун, та Корзуна на поле вийшли Хачеріді та Рибалка. Відзначимо і дебют у Прем’єр-лізі в складі динамівців Громова. В «Олександрію» ж повернувся умовний новачок Гітченко, який у минулому сезоні виступав за «Карпати».  До речі, для Гітченка, як і для Сидорчука, це були ювілейні 100-ті матчі у Прем’єр-лізі.
 
Саме Сидорчук і став автором першого в матчі удару в рамку воріт, намагаючись здалеку застати зненацька Новака, але Андрій без проблем заволодів м’ячем. Підопічні Володимира Шарана, який, між іншим, свого часу разом з Ребровим захищав кольори «Динамо», при першій нагоді небезпечно контратакували. Міг відзначитись  Банада, пробивши здалеку головою, але досвідчений капітан «Динамо» Шовковський рятує ворота  від неприємностей у першій домашній грі нового чемпіонату. У подібній ситуації зіграв і Новак, встигши парирувати удар хорвата Віди.
 
Все ж, у середині тайму зусилля господарів поля матеріалізувались у забитий красень-гол. Морозюк з правого флангу атаки майже з лінії воріт зробив передачу до штрафного, де Гітченко не дотягнувся до м’яча, а бразилець Жуніор Мораес головою пробив під поперечину воріт. Це був 100-й гол у ворота «Олександрії» на полях суперників. Забитий гол додав впевненості діям гравців «Динамо», які контролювали м’яч і намагались використати вільні зони в обороні «Олександрії». Проте до гольових моментів та сплеску емоцій на «Олімпійському» справа не доходила. «Жовто-чорні» ж у цій ситуації могли зрівняти рахунок, але Куліш здалеку пробив низом поруч зі стійкою воріт.
 
Після перерви малюнок гри не змінився, і на самому початку другого тайму Сидорчук намагався індивідуальними діями збільшити рахунок, але Новак вчасно зіграв на випередження. Згодом свій контрвипад олександрійці завершили дальнім ударом, але Леонов пробив в руки Шовковському. І, як це часто буває у футболі, суперники «Олександрії» збільшили відрив у рахунку. Микицей порушив правила проти Гонсалеса, і арбітр Труханов без роздумів призначив пенальті, яке чітко реалізував Жуніор Мораес, розвівши м’яч та воротаря по різним кутам.
 
Згодом в складі «Динамо» дебютував у Прем’єр-лізі і Федорчук, а Жуніор Мораес тим часом оформив хет-трик, знову скориставшись пасом Морозюка та неузгодженими діями містян. Для бразильця, до речі, це вже другий хет-трик в чемпіонатах України, а прем’єрний «трюк зі шляпою» Жуніор Мораес оформив ще 29 листопада 2013 року, у складі донецького «Металурга», у ворота «Ворскли». Для бразильця третій гол виявився і ювілейним, 45-м, в українських чемпіонатах.
 
Потім прийшла черга дебюту в «Динамо» Олександра Гладкого, після виходу якого на поле «динаміці» також забили гол. Чергову флангову передачу Морозюка невдало відбив Новак і Буяльський першим встиг на добивання м’яча. Окрилені таким розвитком подій підопічні Сергія Реброва продовжували грати у своє задоволення, і знову Морозюк став автором гольової передачі. Цього разу Микола виконав кутовий удар, і Віда в один дотик пробив у ближній кут воріт Новака.
 
Під кінець матчу «Олександрія» таки зуміла провести гол престижу, коли після розіграшу кутового неприкритий захисниками Банада головою пробив впритул зі штангою. До речі, востаннє Банада забивав у Прем’єр-лізі ще у вересні минулого року. При цьому Банада перервав безгольову серію олександрійців у ворота «динамівців», яка тривала 449 (!) хвилин.
 
На останніх же секундах результативного матчу не пощастило Пономарю, після удару якого м’яч влучив у поперечину воріт. У підсумку збереглася приємна для «Динамо» традиція, які у чемпіонатах ще жодного разу не втрачали очок в матчах з «Олександрією»: 9 перемог у 9-ти матчах! Команді ж Шарана потрібно зробити з цієї поразки належні висновки і готуватися до свого історичного дебюту у єврокубках, який відбудеться вже у четвер, 28 липня, на КСК «Ніка» проти «Хайдука».

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

«Динамо» (Киев) - «Александрия» - 5:1 (1:0)

Жуниор Мораес, 29, 56, с пенальти, 62, Виталий Буяльский, 70, Домагой Вида, 79 - Евгений Банада, 86

«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Артём Громов, Сергей Сидорчук (Валерий Федорчук, '61), Виталий Буяльский (Денис Гармаш, '74), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Жуниор Мораес (Александр Гладкий, '67), Дерлис Гонсалес

«Александрия»: Андрей Новак, Андрей Гитченко, Дмитрий Леонов (Павел Мягков, '66), Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Евгений Банада, Сергей Старенький (Максим Жичиков, '58), Артем Чорний (Виталий Пономар, '41), Станислав Кулиш

Сергей Сидорчук, 11. Евгений Хачериди, 44. - Дмитрий Леонов, 19. Станислав Микицей, 51. Сергей Старенький, 51. Павел Мягков, 66.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Удары (в створ): 13 (9) – 6 (3).
Угловые: 4 – 3.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 10.139
Оценка поля: 5

ДИНАМО - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными .
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    orl104
      orl104, 24.07.2016 18:40
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    rocky14232, 24.07.2016 15:22
    Без Ярмоленко Динамо играет лучше!!!надо Ярмоленко отдать в аренду куда то в Александрию или в Сталь
    Какую Алесандрию? Нафиг этот мажор им нужен. Разосрет всю команду ванючка галимая. В Рух Винники его. Там любят такой отстой компрессовать!
    rocky14232
      rocky14232, 24.07.2016 15:22
    -1
    Без Ярмоленко Динамо играет лучше!!!надо Ярмоленко отдать в аренду куда то в Александрию или в Сталь
    A-Z345345345m
      A-Z345345345m, 24.07.2016 12:37
    +1
    Динамо з перемогою!Морозюк зіграв класно. Мораесу респект. Команді Динамо дякую за гру, а за Олександрію досадно, чекав від цієї команди більш достойної гри особливо перед єврокубком.
    orl104
      orl104, 24.07.2016 11:37
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Дно. Що вы хотите. Это у этих унитазников не получилось Ахметке голову скрутить. Хоть три--четыри игры, может куюок еще. В Европе как всегда глубокий заглот. Но денежки за выход в группу получат. Вот ради этой плдачки УЭфА (МВФ) и угробиди нащ футбол (страну) эти нацменьшинства хитровымаханные.
    arvipin
      arvipin, 24.07.2016 09:54
    +1
    Требор, 24.07.2016 05:25
    Я не понимаю нытиков,говорящих что чу умер. Да он стал слабее,но все же многое зависит и от болельщиков, вместо того чтобы бухать где-то или лениться прийти на стадион,по болеть за свою команду, заплатить немного денег,чтобы они опять таки пошли на благо команды,тогда и футболисты будут больше отдаваться на поле,тем более сейчас лето. Пусть лучше будет так,чем те вшивые олигарки воруют кучу бабла у народа,чтобы некчемный процент кинуть в футбол и поиграть в футбольного менеджера но не на компе а в живую,с реальными людьми . Вот и у коломойского порт в однссе забрали и многое другое,все,не до футбола,то же и про курченко и про других олигархов. Ходите на футбол,болейте за своих и все будет ок. Динамо с победой!
    Судя по динамике посещения, к концу осени на стадионах будут только с десяток фанов, ДЮСШы да жены футболистов. Увы, чтобы болельщик шел на стадион, нужна интрига, которой уже нет априори, игроки, которые не станут играть в чемпе без болельщиков, финансы ,которые никто не будет вкладывать в умирающее дело (опять же без болельщиков). А война и разруха, как известно, начинается в головах. Отсюда и все остальные следствия
    metallist_verder
    metallist_verder, 24.07.2016 09:42
    -3
    Мощны и сильны представители от Украины в Лиге Европы.
    Требор
      Требор, 24.07.2016 05:25
    +5
    Я не понимаю нытиков,говорящих что чу умер. Да он стал слабее,но все же многое зависит и от болельщиков, вместо того чтобы бухать где-то или лениться прийти на стадион,по болеть за свою команду, заплатить немного денег,чтобы они опять таки пошли на благо команды,тогда и футболисты будут больше отдаваться на поле,тем более сейчас лето. Пусть лучше будет так,чем те вшивые олигарки воруют кучу бабла у народа,чтобы некчемный процент кинуть в футбол и поиграть в футбольного менеджера но не на компе а в живую,с реальными людьми . Вот и у коломойского порт в однссе забрали и многое другое,все,не до футбола,то же и про курченко и про других олигархов. Ходите на футбол,болейте за своих и все будет ок. Динамо с победой!
    lliarit
      lliarit, 24.07.2016 02:45
    +1
    Евгений Бойкинюк, 24.07.2016 02:13
    походу ярмоленко нужен только для еврокубков, и без него справляются неплохо.

    особенно на ЕВРО пригодился
    Евгений Бойкинюк
      Евгений Бойкинюк, 24.07.2016 02:13
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    походу ярмоленко нужен только для еврокубков, и без него справляются неплохо.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 23.07.2016 23:45
    +4
    Олег Чернега, 23.07.2016 23:40
    толку желать чего-то , если все заранее уже понятно.
    ---------------------------------------------------------
    да ладно,... загремели же под фанфары весной в Кубке... той же Алексашке
    WawanO
      WawanO, 23.07.2016 23:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Чернега, 23.07.2016 22:48
    Да хоть Барселона -Реал 5-0 , или наоборот . Или вы отрицаете тот факт что уровень нашего чемпионата уже как у Польши ? Ты написал чемпионат Испании , таже Сельта может проиграть Барселоне 6-0 , а в следующем туре обыграть Реал , а у нас Динамо и Шахтер всех выносят по 4-5 , что вы оправдываете ? То что чемпионат у нас умер ?
    особливо дуже сильно шахта дніпро виносить, а зорю в останньому турі 2-3. а про дк то я взагалі мовчу... коли на останніх хвилинах на жилах.
    Олег Чернега
      Олег Чернега, 23.07.2016 23:40
    0
    уух (праскурафф), 23.07.2016 23:35
    Олег Чернега, 23.07.2016 23:32 0
    . Я не ждал что Александрия отберет очки у Динамо
    -------------------------------------------------------------
    не ждал, но очень сильно желал...или нет?
    Толку желать чего-то , если все заранее уже понятно. Могу повторить что Динамо в этом году как и в 3 предыдущих никому не проиграет , как сильно этого не хотели болельщики Шахтера или еще кого -то.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 23.07.2016 23:35
    +2
    Олег Чернега, 23.07.2016 23:32 0
    . Я не ждал что Александрия отберет очки у Динамо
    -------------------------------------------------------------
    не ждал, но очень сильно желал...или нет?
    Олег Чернега
      Олег Чернега, 23.07.2016 23:32
    0
    уух (праскурафф), 23.07.2016 23:22
    Олег Чернега, 23.07.2016 23:12 0
    О какой досаде может идти речь ?
    ----------------------------------------
    как о какой? что Динамо очки не потеряло... или, на крайняк, что Динамо не сыграло натужно, еле-еле выцарапав победу, и его не за что почмырить
    Я еще раз говорю уровень нашего чемпионата настолько упал , что шанс на то что Шахтер или Динамо потеряют очки 5 %. Я не ждал что Александрия отберет очки у Динамо , как и Карпаты не отберут , Днепр не отберет , отобрать может только Шахтер или в очень редких случаях Заря в остальных матчах Динамо должно всех выносить по 4-0 , 5-0 что они и будут делать. Ты не ответил на мой вопрос , а ответ на него очень многое раскрывает , так вот в последний раз Динамо проигрывало в чемпионате ( Кроме Шахтера ) в сезоне 2013-2014 Черноморцу , после этого времени прошло уже почти 3 года и никто за это время не обыгрывал Динамо кроме Шахтера. В Каком чемпионате такое возможно ? И какой уровень у такого чемпионата. Вот и ответы на твои вопросы.
    maxaonin
      maxaonin, 23.07.2016 23:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Печаль...
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 23.07.2016 23:22
    +1
    Олег Чернега, 23.07.2016 23:12 0
    О какой досаде может идти речь ?
    ----------------------------------------
    как о какой? что Динамо очки не потеряло... или, на крайняк, что Динамо не сыграло натужно, еле-еле выцарапав победу, и его не за что почмырить
    zport
      zport, 23.07.2016 23:12
    +2
    Морозюк- нога Бога, Мораес - сделал свое дело.. Красавчики!!!!
    Олег Чернега
      Олег Чернега, 23.07.2016 23:12
    +1
    уух (праскурафф), 23.07.2016 23:07
    Олег Чернега, 23.07.2016 22:48
    --------------------------------------------------------
    может я ошибаюсь,
    но мне почему-то кажется, что Вы - не болельщик Динамо. даже более того - Вы болеете против него. а по сему сегодня в Вас говорит некоторая досада...
    ...а случись сегодня, чтобы "горожане" отобрали очки у киевлян, Ваши оценки были бы несколько другими - "а чемпионат-то не умер! и александрийцы - молодцы, недаром в ЛЕ играют"
    О какой досаде может ити речь ? У Динамо и Шахтера нет соперников , ответь мне на 1 вопрос когда в последний раз Динамо проигрывало в чемпионате не считая матчей с Шахтером.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 23.07.2016 23:07
    +8
    Олег Чернега, 23.07.2016 22:48
    --------------------------------------------------------
    может я ошибаюсь,
    но мне почему-то кажется, что Вы - не болельщик Динамо. даже более того - Вы болеете против него. а по сему сегодня в Вас говорит некоторая досада...
    ...а случись сегодня, чтобы "горожане" отобрали очки у киевлян, Ваши оценки были бы несколько другими - "а чемпионат-то не умер! и александрийцы - молодцы, недаром в ЛЕ играют"
    zaval1965
      zaval1965, 23.07.2016 22:50
    +4
    Опять пьяница Саленко обосрался в прогнозах.
    Jeck
      Jeck, 23.07.2016 21:30
    +36
    Олег Саленко :
    "На відміну від «Шахтаря», «Динамо» у першому турі не виграє з розгромним рахунком.
    Я прогнозую, що кияни переможуть зі скромним рахунком 1:0"
    Kolejchuk
      Kolejchuk, 23.07.2016 21:35
    +10
    Александрия меня как то беспокоит перед еврокубками, ребята игра есть но надо голову поднять и увидеть а лучше в душе чувствовать поле и мячь будет там где надо.
    WawanO
      WawanO, 23.07.2016 21:31
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Якось динамівці вистрелили. Я ше в шоці. Олександрію шкода.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 23.07.2016 23:07
    +8
    Олег Чернега, 23.07.2016 22:48
    --------------------------------------------------------
    может я ошибаюсь,
    но мне почему-то кажется, что Вы - не болельщик Динамо. даже более того - Вы болеете против него. а по сему сегодня в Вас говорит некоторая досада...
    ...а случись сегодня, чтобы "горожане" отобрали очки у киевлян, Ваши оценки были бы несколько другими - "а чемпионат-то не умер! и александрийцы - молодцы, недаром в ЛЕ играют"
    Оксана Демченко
      Оксана Демченко, 23.07.2016 22:42
    +6
    супер права клюшка Морозюка, зробила гру!!
    airwolf77
      airwolf77, 23.07.2016 21:59
    +6
    да,Тухес питерский,накропай мне 100 минусов,как недавно,я порадуюсь
    Требор
      Требор, 24.07.2016 05:25
    +5
    Я не понимаю нытиков,говорящих что чу умер. Да он стал слабее,но все же многое зависит и от болельщиков, вместо того чтобы бухать где-то или лениться прийти на стадион,по болеть за свою команду, заплатить немного денег,чтобы они опять таки пошли на благо команды,тогда и футболисты будут больше отдаваться на поле,тем более сейчас лето. Пусть лучше будет так,чем те вшивые олигарки воруют кучу бабла у народа,чтобы некчемный процент кинуть в футбол и поиграть в футбольного менеджера но не на компе а в живую,с реальными людьми . Вот и у коломойского порт в однссе забрали и многое другое,все,не до футбола,то же и про курченко и про других олигархов. Ходите на футбол,болейте за своих и все будет ок. Динамо с победой!
    airwolf77
      airwolf77, 23.07.2016 21:57
    +5
    sport.ua ! включайте завтра он-лайн заседания МОКа,если будет,болеем дружно,за оскопление соседей!
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 23.07.2016 23:45
    +4
    Олег Чернега, 23.07.2016 23:40
    толку желать чего-то , если все заранее уже понятно.
    ---------------------------------------------------------
    да ладно,... загремели же под фанфары весной в Кубке... той же Алексашке
    zaval1965
      zaval1965, 23.07.2016 22:50
    +4
    Опять пьяница Саленко обосрался в прогнозах.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 23.07.2016 22:39
    +4
    Олег Чернега, 23.07.2016 21:32 -4
    Радоваться не чему , какой уровень у чемпионата ,когда команда обыгрывает 6 команду со счетом 5-1 , тем более последним через неделю играть в 3 раунде ЛЕ.
    -------------------------------------------------------
    примера 2015/16:
    Барселона(1) - Атлетик(5) 6-0
    Барселона(1) - Сельта (6) 6-1
    Реал(2) - Сельта(6) 7-1
    Олег Чернега
      Олег Чернега, 23.07.2016 21:32
    +4
    Радоваться не чему , какой уровень у чемпионата ,когда команда обыгрывает 6 команду со счетом 5-1 , тем более последним через неделю играть в 3 раунде ЛЕ.
    Олег Чернега
      Олег Чернега, 23.07.2016 22:48
    +3
    уух (праскурафф), 23.07.2016 22:39
    Олег Чернега, 23.07.2016 21:32 -4
    Радоваться не чему , какой уровень у чемпионата ,когда команда обыгрывает 6 команду со счетом 5-1 , тем более последним через неделю играть в 3 раунде ЛЕ.
    -------------------------------------------------------
    примера 2015/16:
    Барселона(1) - Атлетик(5) 6-0
    Барселона(1) - Сельта (6) 6-1
    Реал(2) - Сельта(6) 7-1
    Да хоть Барселона -Реал 5-0 , или наоборот . Или вы отрицаете тот факт что уровень нашего чемпионата уже как у Польши ? Ты написал чемпионат Испании , таже Сельта может проиграть Барселоне 6-0 , а в следующем туре обыграть Реал , а у нас Динамо и Шахтер всех выносят по 4-5 , что вы оправдываете ? То что чемпионат у нас умер ?
    WawanO
      WawanO, 23.07.2016 21:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Чернега, 23.07.2016 21:32
    Радоваться не чему , какой уровень у чемпионата ,когда команда обыгрывает 6 команду со счетом 5-1 , тем более последним через неделю играть в 3 раунде ЛЕ.
    http://football.sport.ua/online/32069
    теж галімий чемп?
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 23.07.2016 23:35
    +2
    Олег Чернега, 23.07.2016 23:32 0
    . Я не ждал что Александрия отберет очки у Динамо
    -------------------------------------------------------------
    не ждал, но очень сильно желал...или нет?
    zport
      zport, 23.07.2016 23:12
    +2
    Морозюк- нога Бога, Мораес - сделал свое дело.. Красавчики!!!!
    A-Z345345345m
      A-Z345345345m, 24.07.2016 12:37
    +1
    Динамо з перемогою!Морозюк зіграв класно. Мораесу респект. Команді Динамо дякую за гру, а за Олександрію досадно, чекав від цієї команди більш достойної гри особливо перед єврокубком.
    arvipin
      arvipin, 24.07.2016 09:54
    +1
    Требор, 24.07.2016 05:25
    Я не понимаю нытиков,говорящих что чу умер. Да он стал слабее,но все же многое зависит и от болельщиков, вместо того чтобы бухать где-то или лениться прийти на стадион,по болеть за свою команду, заплатить немного денег,чтобы они опять таки пошли на благо команды,тогда и футболисты будут больше отдаваться на поле,тем более сейчас лето. Пусть лучше будет так,чем те вшивые олигарки воруют кучу бабла у народа,чтобы некчемный процент кинуть в футбол и поиграть в футбольного менеджера но не на компе а в живую,с реальными людьми . Вот и у коломойского порт в однссе забрали и многое другое,все,не до футбола,то же и про курченко и про других олигархов. Ходите на футбол,болейте за своих и все будет ок. Динамо с победой!
    Судя по динамике посещения, к концу осени на стадионах будут только с десяток фанов, ДЮСШы да жены футболистов. Увы, чтобы болельщик шел на стадион, нужна интрига, которой уже нет априори, игроки, которые не станут играть в чемпе без болельщиков, финансы ,которые никто не будет вкладывать в умирающее дело (опять же без болельщиков). А война и разруха, как известно, начинается в головах. Отсюда и все остальные следствия
    lliarit
      lliarit, 24.07.2016 02:45
    +1
    Евгений Бойкинюк, 24.07.2016 02:13
    походу ярмоленко нужен только для еврокубков, и без него справляются неплохо.

    особенно на ЕВРО пригодился
    WawanO
      WawanO, 23.07.2016 23:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Чернега, 23.07.2016 22:48
    Да хоть Барселона -Реал 5-0 , или наоборот . Или вы отрицаете тот факт что уровень нашего чемпионата уже как у Польши ? Ты написал чемпионат Испании , таже Сельта может проиграть Барселоне 6-0 , а в следующем туре обыграть Реал , а у нас Динамо и Шахтер всех выносят по 4-5 , что вы оправдываете ? То что чемпионат у нас умер ?
    особливо дуже сильно шахта дніпро виносить, а зорю в останньому турі 2-3. а про дк то я взагалі мовчу... коли на останніх хвилинах на жилах.