Кличко хочет провести бой в Киеве

Команда Владимира сделала предложение британцам перенести матч-реванш в столицу Украины

Кличко хочет провести бой в Киеве
© 112.ua
По информации Sport.ua, в переговорах с менеджментом Тайсона Фьюри команда Владимира Кличко предложила два варианта переноса боя. В первом варианте рассматривалась Германия, где местом проведения должны были стать футбольные арены в Дюссельдорфе (где прошел первый бой) или Гельзенкирхене. Второй вариант удивил даже британцев: было предложено перенести матч-реванш в Киев и провести его на НСК «Олимпийский». В этом случае дата боя из-за погодных условий сдвигалась на сентябрь, обсуждалась дата 10 сентября. В этом случае команда Владимира была готова компенсировать британцам возможные финансовые потери, которые были бы связаны с переносом боя. По нашей информации, речь шла о 2 миллионах фунтов стерлингов – настолько была бы ниже касса сборов продажи билетов при проведении матча-реванша в Киеве (напомним, в контракте на бой был пункт о том, что поединок состоится там, где он сможет сгенерировать наибольшие сборы). В качестве аргументов со стороны менеджмента украинца приводилась уверенность, что на НСК «Олимпийском» будет аншлаг – этот исторический для Украины бой соберет 60000 зрителей, что было бы хорошо для телекартинки, ведь предстоящий поединок будет транслироваться в 150 странах мира.
 
В этом случае наверняка были бы выше шансы на проведения в рамках этого боксерского вечера боя Василия Ломаченко в андеркарде – наш чемпион с радостью после более чем трехлетнего перерыва выступил на глазах родной публики. 
 
Ожидается, что британская сторона даст свой ответ на будущей неделе. Но, по нашей информации, для англичан приоритетным вариантом остается провести поединок в родном городе Тайсона Фьюри Манчестере на Manchester Arena. По нашей оценке, 70 процентов вероятности, что бой состоится в Великобритании, 25 – в Германии и 5 процентов – в Украине. 
 
Максим РАЗНЫЙ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sidorchuke
      sidorchuke, 22.07.2016 17:10
    0
    Эххх... В киеве я бы отдал и 100 евро чтобы поближе возле ринга быть!!!)))) А насчет заполнености его так это 100%... будет забит под заявязку... бедные англичане)))
    dikcher
      dikcher, 22.07.2016 14:26
    +4
    "По информации Sport.ua..." - дальше можно не читать.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 22.07.2016 13:55
    0
    Цей поєдинок і так висить на волосині.
    А якщо ще сюди вставляти можливість проведення в Києві, то можливість його проведення буде стрімко наближатись до нуля.
    mastervor
      mastervor, 22.07.2016 13:25
    0
    Якщо бій буде в Києві то цигана на ношах винесуть!
    bonv
    online
      bonv, 22.07.2016 12:57
    -1
    Головне щоб бій відбувся..
    Cassid
      Cassid, 22.07.2016 12:45
    0
    bullyUA, 22.07.2016 09:47
    Состоится бой или не состоится, а пояса отдать придется. В контракте на первый бой был заложен обязательный реванш. Либо проводи бой, согласно контракта, либо отдавай пояса без боя.
    Нет. Пояса отдавать не придется. Придется заплатить 10 миллионов долларов неустойки.
    st_Devil
      st_Devil, 22.07.2016 11:00
    +5
    Comraddm, 22.07.2016 09:20
    По моей оценке 70% что бой не состоится, Фьюри соскочит.
    А для чого Фьюрі це робити? Більше грошей як із Кличко він ні з ким зараз не заробить.
    alegofich
      alegofich, 22.07.2016 10:03
    +2
    Вже обіцяв бій в Києві, а потім анонсували манчестер!
    Кличко в цьому плані балабол! бо в Києві не заробить такі гроші на квитках як в англії!
    Хіба що тоталізатор як в минулому бою!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 22.07.2016 09:47
    +2
    Megasuperfan, 22.07.2016 09:31
    Циган биться не будет. Дураком нужно быть чтобы отдать пояса.
    Состоится бой или не состоится, а пояса отдать придется. В контракте на первый бой был заложен обязательный реванш. Либо проводи бой, согласно контракта, либо отдавай пояса без боя.
    Megasuperfan
      Megasuperfan, 22.07.2016 09:31
    +3
    Циган биться не будет. Дураком нужно быть чтобы отдать пояса.
    Comraddm
      Comraddm, 22.07.2016 09:20
    +11
    По моей оценке 70% что бой не состоится, Фьюри соскочит.
    Comraddm
      Comraddm, 22.07.2016 09:20
    +11
    По моей оценке 70% что бой не состоится, Фьюри соскочит.
    st_Devil
      st_Devil, 22.07.2016 11:00
    +5
    Comraddm, 22.07.2016 09:20
    По моей оценке 70% что бой не состоится, Фьюри соскочит.
    А для чого Фьюрі це робити? Більше грошей як із Кличко він ні з ким зараз не заробить.
    dikcher
      dikcher, 22.07.2016 14:26
    +4
    "По информации Sport.ua..." - дальше можно не читать.
    Megasuperfan
      Megasuperfan, 22.07.2016 09:31
    +3
    Циган биться не будет. Дураком нужно быть чтобы отдать пояса.
    alegofich
    online
      alegofich, 22.07.2016 10:03
    +2
    Вже обіцяв бій в Києві, а потім анонсували манчестер!
    Кличко в цьому плані балабол! бо в Києві не заробить такі гроші на квитках як в англії!
    Хіба що тоталізатор як в минулому бою!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 22.07.2016 09:47
    +2
    Megasuperfan, 22.07.2016 09:31
    Циган биться не будет. Дураком нужно быть чтобы отдать пояса.
    Состоится бой или не состоится, а пояса отдать придется. В контракте на первый бой был заложен обязательный реванш. Либо проводи бой, согласно контракта, либо отдавай пояса без боя.
    sidorchuke
      sidorchuke, 22.07.2016 17:10
    0
    Эххх... В киеве я бы отдал и 100 евро чтобы поближе возле ринга быть!!!)))) А насчет заполнености его так это 100%... будет забит под заявязку... бедные англичане)))
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 22.07.2016 13:55
    0
    Цей поєдинок і так висить на волосині.
    А якщо ще сюди вставляти можливість проведення в Києві, то можливість його проведення буде стрімко наближатись до нуля.
    mastervor
      mastervor, 22.07.2016 13:25
    0
    Якщо бій буде в Києві то цигана на ношах винесуть!
    Cassid
      Cassid, 22.07.2016 12:45
    0
    bullyUA, 22.07.2016 09:47
    Состоится бой или не состоится, а пояса отдать придется. В контракте на первый бой был заложен обязательный реванш. Либо проводи бой, согласно контракта, либо отдавай пояса без боя.
    Нет. Пояса отдавать не придется. Придется заплатить 10 миллионов долларов неустойки.