Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
969
0

ЛОФТУС-ЧИК: «В команде серьезная конкуренция»

Полузащитник «Челси» - о сборах под руководством Конте

ЛОФТУС-ЧИК: «В команде серьезная конкуренция»

Рубен Лофтус-Чик считает, что команду, привыкающую под руководством Антонио Конте к новому стилю игры, ожидает хорошее будущее.

Итальянец работает с «Челси» всего неделю, но Лофтус-Чик, забивший второй мяч во вчерашней победе над «Пеллецем» (3:0), уже видит определенный прогресс.

«Конечно же, — отвечает Лофтус-Чик, когда его спросили, нравится ли ему работать с новым главным тренером. — Он обладает сильным характером с огромным запасом страсти и, думаю, он подходящий человек для этой работы. Мы очень сильно его уважаем и верим в его работу. Поэтому, полагаю, мы проведём хороший сезон».

«Для нас было важно одержать первую победу во время предсезонной подготовки, потому что последний матч как команда мы провели плохо. Думаю, мы выступили значительно лучше в игре с «Пеллецем»».

«Мы по-настоящему усердно работали на тренировках и старались играть так, как от нас требует главный тренер. Мы отлично справились с этим, поэтому я очень счастлив».

Сыграв 45 минут в игре с «Рапидом» в субботу, Лофтус-Чик получил вчера час игрового времени, выйдя на замену в паре с новичком команды Миши Батшуайи на позиции нападающего.

Хотя это была непривычная роль для 21-летнего игрока, но он хорошо себя проявил, подкрепив впечатляющее выступление забитым голом после удара головой.

«Я не так часто забиваю головой, поэтому здорово было забить такой мяч. К счастью для меня, я был очень близко к воротам во время подачи углового», — смеётся Лофтус-Чик.

Сейчас полузащитник «Челси» получает удовольствие от футбола. Игрок провёл ударную концовку в прошлом сезоне, регулярно работая с первой командой «Челси». Также футболист был назван «Игроком турнира» на Чемпионате Европы в Тулоне, на котором сборная Англии до 21 года праздновала успех. Лофтус-Чик с воодушевлением смотрит в будущее.

«Я хорошо провёл концовку прошлого сезона, и предсезонная подготовка складывается удачно, — уточняет игрок. — Я просто стараюсь делать лучшее, на что я способен, используя своё игровое время. В команде идёт серьёзная конкуренция за место в основном составе и, возможно, появятся новые игроки, поэтому я просто хочу показывать свой максимум и демонстрировать тренеру свои лучшие качества».

«Мы проводим по две тренировки ежедневно, это очень тяжело, но это хорошо для нас. Я уже чувствую себя лучше, нежели это было в это же время год назад. Надеюсь, моя игровая форма станет ещё лучше по мере тренировок с командой, и я буду в полной боевой готовности к началу сезона».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.