Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2016, 19:34
3236
8

ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: «Минус шесть» в таблице быть не должно»

Генеральный директор «Карпат» заявил, что у клуба нет долгов

| Обновлено 21 июля 2016, 19:34
3236
8
ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: «Минус шесть» в таблице быть не должно»

Генеральный директор львовских «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий назвал ошибкой и недоразумением таблицу УПЛ, в которой команду лишили шести очков и утвердили перед стартом нового чемпионата.

— Юрий Михайлович, еще весной КДК наказывал «Карпаты» за невыплату долгов перед Самиром Штиличем. Почему не удалось решить этот вопрос, и сейчас в итоге команда начнет сезон в таблице с «минус шесть»?
— На самом деле «минус шесть очков» в таблице у нас быть не должно. «Карпаты» уже рассчитались по долгам Штилича. То же самое касается и вопроса по Милошевичу.

— То есть «Карпаты» входят в новый чемпионат без долгов?
— Да. Это произошло какое-то недоразумение с таблицей. Мы уже отправили во все футбольные инстанции соответствующие письма. Также у нас нет запрета на трансферы. Думаю, скоро эти казусы будут исправлены. Мы спокойно заявляемся на чемпионат.

— Сколько новичков будет в «Карпатах»?
— Этот процесс продолжается. Самое главное, мы начинаем новый чемпионат. Наши команды уже выехали на матчи первого тура.

— Сергей Зайцев начнет чемпионат с приставкой «и.о» или уже будет главным тренером?
— Пока исполняющим обязанности. Может, месяц, может, два. Посмотрим по ходу чемпионата, как он будет складываться для львовской команды.

— Почему молодежную команду покинул тренер Владимир Безубяк?
— Были причины. Скажем так, это наша «внутренняя кухня».

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kusted
Да байдуже, хто кого найо... Насправді від цих клубних санкцій зняття очок в турнирі страждають лише вболівальники та розвіток самого футболу. Це ж не гра у 1000, спалився на нуль, 555 набрав на нуль, з бочки впав 3 рази на нуль... Застосовуйте стягнення (матеріальні, кримінальні, адміністративні) дійсно для тих людей, які насправді здійснили винні дії або бездіяльність... Ні, страждай весь регіон, весь футбольний Львів та Волинь, хто там ще Дніпро. Ці гандикапи задовбали - де треба і де не треба. Зрозуміло, що це практика ФИФА, но може якось по-іншому, та де там... Мені навіть вболівать не хочеться проти тих команд, яких так втопчують "під нуль" (вболіваю за Зорю)
Patriot
хтось когось НАЙО.....
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Boris_sh
Да нет, похоже все верно. Карпаты к установленному сроку не рассчитались, за это минус 6 очков. Сейчас, до начала чемпионата, видимо, расссчитались. Но это не дает права на зачисление снятых очков.