Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2450
0

ВОДЯН: «Одесса может принимать турниры на хорошем уровне»

Заслуженный тренер Украины Валерий ВОДЯН о стартующем в Одессе предсезонном футзальном турнире

ВОДЯН: «Одесса может принимать турниры на хорошем уровне»
«Виновник торжества» футзала, а именно международного кубка, берущего старт в Одессе уже в пятницу, поделился своими ожиданиями от соревнований.
 
Первый вопрос заслуженному тренеру Украины Валерию Водяну был о том, каким он видит Кубок своего имени:
 
- В первую очередь скажу то, что и так понятно: смысл этого турнира – в более качественной подготовке команд к сезону. Потому что любой команде нужен соревновательный период. Как лучшим коллективам страны, так и командам чемпионата города. «Локомотив» пополнился новыми исполнителями, поэтому главный тренер Евгений Рывкин наверняка будет нарабатывать какие-то новые игровые связки. В Хмельницком уже второй год работает Роман Ковальчик и естественно, что коллектив в новом сезоне должен попытаться вмешаться в борьбу «Локомотива», «Энергии» и «Продэксима». В «Ураган» вернулись несколько игроков, и команда будет строить более амбициозные планы на новый чемпионат. Дебютант Экстра-лиги, «Uni-Laman», сможет посмотреть себя на фоне соперников, с уровнем которых им придётся играть весь следующий сезон. «Титан-Заря» всегда была неплохой командой, а после своего возвращения Виталию Соломке будет интересно добиться лучшего результата, чем тот, который был у него в прошлом периоде работы.
 
- Несколько лет Кубок на призы В.И. Водяна не проводился, но теперь соревнования возобновляются…
- Да, этот турнир я ещё называю «Турнир имени меня» (смеётся). Но дело заключается не в том, имени кого он проводится. А в первую очередь в том, что он проводится в Одессе. Проводится в летнее время. Команды, которые готовились в нашем регионе, где есть прекрасные условия, море и солнце, завершают сборы таким турниром. Тем более, Одесса – футзальный город с большими традициями. Традициями того же «Локомотива», которым когда-то руководил я. Конечно, хорошо, что турнир возобновляется. Хорошо, что Игорь Калинин взял на себя такой труд, пригласив хорошие команды и даже придав соревнованиям статус международных. Дай Бог, чтобы этот турнир был проведен качественно и в спортивном плане, и в организационном. Ну и чтобы он снова стал традиционным. Обычно турнир проводился в сентябре, но в прошлом году Игорь Калинин провёл свои соревнования летом, и они получились очень качественными и интересными – я был на матчах и мне всё понравилось. Одесса может принимать турниры на хорошем уровне!

Артем ЦЫГАНЕНКО
 
Источник Футзал Одессы
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.