Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 июля 2016, 19:10
8924
29

Адвокат жены Тимощука: Анатолий не платит алименты

Капитан сборной Украины судится со своей семьей

| Обновлено 20 июля 2016, 19:10
8924
29

Новость о разладе в семье Анатолия Тимощука грянула перед Евро-2016. Тогда жена полузащитника сборной Украины Надежда эмоционально рассказала о разводе. И хотя процесс начался еще в 2014 году, он далек от завершения. «КП» в Украине» поинтересовалась юридической стороной вопроса, поговорив с адвокатом, который представляет интересы Нади.

Два дела

- Бракоразводный процесс идет в Германии с 2014 года и все еще не закончен. Изначально инициатором развода была Надежда, но в октябре 2015-го Анатолий Тимощук обратился в украинский суд в Луцке, скрыв, что с 2014 года он является ответчиком по такому же делу в немецком суде, - рассказывает адвокат Виктория Терновая. - С января 2016-го мы обжалуем факт рассмотрения «дела-двойника» в Украине, так как в то время дело уже рассматривалось полным ходом в немецком суде. А закон гласит, что если имеется уже аналогичное открытое судебное дело, то второе такое же по поданному позже иску суд открывать и рассматривать не может. Это противоречит как международным, так и украинским правовым нормам.

По словам адвоката, немецкий суд решений по делу пока не принимал, а вот в Украине дело грозит обернуться еще одним скандалом. Представители Надежды Тимощук настаивают на том, что вынести решение по делу о разводе должен немецкий суд:

- Начался процесс в Германии - там он и должен быть рассмотрен. Другие суды повторных решений по этому вопросу уже выносить не смогут.

Споры вокруг имущества

Параллельно с делом о разводе у Тимощуков есть еще два судебных разбирательства.

- Когда Анатолий увидел, что Надя узнала об этом деле, то подал иск о разделе имущества. Это дело рассматривает Печерский суд Киева. Там Тимощук смешал все - имущество в Донецке, Киеве и дом в Германии тоже. То есть Печерский суд Киева делит дом, который находится в Германии, - продолжает рассказ Терновая. - Перечень недвижимого имущества достаточно большой. При этом, по сведениям Надежды, Анатолий скрывает часть дорогостоящего имущества. Плюс со счетов снимались и тратились деньги без ведома Нади - там достаточно крупные суммы, о миллионах речь идет.

Разбирательство из-за дочек

- Родители Анатолия Тимощука подали иск в Луцке, в котором утверждали, что Анатолий - единственный ребенок в семье и больше внуков, кроме его детей, у них нет. Хотя у Анатолия есть сестра. Было требование заставить Надю привозить детей в Украину, - говорит адвокат. - После всех жалоб, которые мы подавали, апелляционный суд все-таки сделал четкие выводы о том, что не может это дело рассматривать в Украине, поскольку и дети, и Надя живут в Германии, это их постоянное зарегистрированное место пребывания.

И здесь украинский суд последовал закону, несмотря на личности и титулы.

- По решению немецкого суда Анатолий имеет право видеться с детьми?
- Да, у них заключено мировое соглашение. Указано, что он может видеться с детьми - адрес определен в Германии, в их совместном доме, где все они зарегистрированы - и он, и дети. Но уже много месяцев он даже попыток никаких не предпринимал воспользоваться этим правом. Алименты не платит и участие в воспитании детей не принимает.

По словам представителя Надежды Тимощук, противоположная сторона на контакт не идет и о том, чтобы договориться мирно, речь в данный момент не идет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
emix30001956
Мабуть бідна Надя заробила своїми ногами на будинки в Донецьку,Києві,Німеччині,а тепер сякий такий перетакий ледар і нероба Толік хоче відібрати все нажите її непосильним трудом
igor1509
Толян футболки собирает. Где у него могут деньги взяться? А?
sanitarium
Мда, последние новости заставляют думать что Толик довольно-таки гнилой и мелкий человечишко. А раньше был одним из самых уважаемых (для меня) украинских футболеров.
Etan
Странно как то. Разводятся граждане Украины. А украинский суд не имеет право этим заниматься. А при чем тут немецкий вообще непонятно.
Alex Ponyatenko
Достало это высасывание денег из мужей. Почему человек оказывается беззащитным перед меркантильными гадинами?
Den163
Законы конченные
Любая смазливая баба может спокойно любого прилично зарабатывающего чегчего-тв жизни достигшего мужика соблазнить, покорчить любовь - потом залететь и выйти замуж, а дальше в одностороннем порядке инициировать развод и качнуть алики и часть имущества.
А сама в жизни ни дня не работала.
Законы на стороне сучек!
ManUtd
Онотоле, астановись!!!
the_fly
Источник - Комсомольская правда
aleksnayt
Вооот же засрааанец...
pitt_not_brad
Толік! Будь мужчиною, віддай все жінці і дітям!
fnick
"Плюс со счетов снимались и тратились деньги без ведома Нади - там достаточно крупные суммы, о миллионах речь идет."
Надя миллионы на равных зарабатывала,
у нее множество травм спортивных, повреждений и других последствий профессионального спорта.
На половину ей претендовать не вариант,
но и голой голодной её никто не оставит.
t2_romario
Не буду занимать ничью сторону, но где логика в словах адвоката жены. Значится разводить граждан Украины немецкий суд имеет право, но при этом украинский суд не имеет право разделить имущество граждан Украины, пусть оно даже в Германии находится. Также претензии что он не занимается воспитанием дочерей, ну извините он в разъездах всё время, а в Германию не летит чтоб жену лишний раз не видеть, пусть если такая грамотная отдаст детей будут с Толиком в Казахстане жить. Ну а что семья распалась жаль конечно, думаю что после рождения детей жена как-то на них переключилась и её интерес к Толику пропал, вот Толик на лево и пошёл.
artemcrazy
Вот именно поетому на себя ничего и не надо регистрировать...
alegofich
ватастан не оставляет ничего человечного в людях - поехал туда и вернулся зверем!
dydyyura
в Киеве шлюхи в нормальных заведениях берут 300-500 дол. за ночь, если Надя была нормальна то Толян бы не изменял (тойсть цена ее ниже); вывод 300 дол день прожитый с ним (хотя очевидно она их не стоит).
yasher
Много хочет - мало получит.
Maradona
совбез.юа