Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июля 2016, 14:43
1733
0

Несмотря на запрет, Кварцяный просматривает новичков

Луцкая «Волынь» ищет усиления перед стартом нового сезона

| Обновлено 20 июля 2016, 14:43
1733
0
Несмотря на запрет, Кварцяный просматривает новичков
Премьерлиговая «Волынь» в Ровно пожаловала в весьма солидном составе. Несмотря на вроде бы еще не отмененный запрет на регистрацию новых игроков Виталий Кварцяный накануне своего 63-летия показал взыскательной ровенской публике ряд потенциальных новобранцев - больше половины полевых игроков «старта». Между прочим, довольно звездных для нынешних времен, уже успевших проявить себя в премьер-лиге. В воротах вышел Артем Кичак. Справа в защите - Евгений Зубейко (экс-«Металлист»), слева - Игорь Калинин (экс-«Заря»), по центру - Артем Шабанов и Георгий Гвелесиани (экс-«Динамо» Тбилиси). В опорной зоне сыграли Андрей Богданов и Олег Герасимюк, под нападающими - Артем Фаворов (экс-«Оболонь-Бровар») и Иван Бобко (экс-«Металлист»), а впереди - Анатолий Диденко и Артем Довбик, игравший в прошлом году за «Днепр» и «Зарю» из Бельц, после чего его ждали в родных Черкассах. 
 
Во втором тайме в составе гостей появился еще один экс-игрок «Металлиста», полузащитник молодежной сборной Украины Игорь Харатин. Необходимый комментарий. Грузинский защитник Гвелесиани начинал летнюю подготовку в составе «Карпат», но когда выяснилось, что львовянам запрещены трансферы (им, кстати, и снятие очков светит) перебрался в соседний клуб премьер-лиги. Экс-харьковчане, а до того - экс-одесситы, присоединившиеся к земляку из Жемчужины у моря Анатолию Диденко - последние «приобретения» «Волыни». Как и Игорь Калинин - самый знаменитый фигурант нашумевшей истории с договорными матчами молодежного состава «Зари». Артем Фаворов - лучший футболист первой лиги минувшего сезона.
 
Кстати, еще два игрока «Волыни» ездили на просмотр в зарубежные клубы, но у Артема Шабанова что-то не сложилось с венгерской «Академией Пушкаша», а у Андрея Богданова - с датским «Силькеборгом». 
 
Сам матч, как и ожидалось, был мало похож на товарищеский. По накалу борьбы даже в премьер-лиге мы видим не так много подобных битв. Здесь было все: жесткие подкаты, стыки, словесные перепалки не только между игроками, но и тренерами (вспомнилась фраза Виталия Кварцяного более чем годичной давности. Он тогда назвал футбольный Ровно пустыней Гоби. Мол, там «все вымерло»), плюс-минус красивые комбинации, буйства заезжих, пардон, идиотов (Виталию Владимировичу даже успокаивать их пришлось). Ну и, конечно же, голы. 
 
Незначительным игровым преимуществом владели гости, но и ровенчане отвечали довольно жестко. И если до перерыва «Волынь» имела моменты после провалов в защите хозяев, то «Верес» свой шанс создал сам. После удара Руслана Степанюка мяч попал в левую от него штангу.
 
В перерыве и после него наставники провели множество замен, в результате чего именно ротация вратарей в составе «Вереса» привела к голу. Со штрафного, с левого фланга подал Богданов, а вышедший из своих владений Егор Попович мяч отбил столь неудачно, что Михе Горопевшеку осталось лишь попасть в пустой угол - 0:1.
 
После пропущенного мяча ровенчане продолжали, как и раньше, искать пути к воротам оппонентов. Связка Степанюк - Сергийчук не раз и не два ставила перед обороной «Волыни» очень трудные задачки. В конце концов, хозяева счет все же сравняли. Комбинацию получилась на загляденье. С правого фланга активный Михаил Сергийчук отпасовал в центр штрафной на Вадима Яворского, а тот дальше переправил мяч на Ралюченко. Сын известного в прошлом полузащитника харьковского «Металлиста» без проблем отправил мяч в практически пустые ворота - 1:1. К слову, Андрей совсем недавно был на просмотре как раз в «Волыни»…
 
Под занавес боя могли забить как одни, так и другие. Но если гостей подвела уверенная игра кипера ровенчан Поповича и собственная неточность, то «Вересу», по моему мнению, помешала забить судейская бригада, приехавшая из Луцка. В таких случаях говорят, что судьи сработали без оценки. В итоге ничья, которая, похоже, устроила обе стороны. Никто ведь не проиграл!
 
 
ВЕРЕС (D-2) - ВОЛЫНЬ - 1:1 (0:0)
Голы: Горопевшек, 67 (0:1). Ралюченко, 74 (1:1).
«Верес» (Ровно): Когут (Попович, 61), Зозуля (Яворский, 61), Борзенко, Западня (Пинчук, 61), Герасимец (Билый, 61), Кучеров (Ткачев, 61), Орловский (Задоя, 61), Волошинович (Сергийчук, 46), Степанюк (Пучковский, 79), Сикорский (Павлюченко, 61) Неплях.
«Волынь» (Луцк): Кичак (Недилько, 46), Зубейко (Шаповал, 46), Гвелесиани, Шабанов (Задерецкий, 79), Калинин (Горопевшек, 29), Фаворов (Гуменюк, 46), Богданов, Бобко (Харатин, 46), Герасимюк (Мемешев, 27), Диденко (Петров, 86), Довбик (Дудик, 61).
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 7
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.