Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 июля 2016, 11:36
987
0

Джеймс ХАРДЕН: «Во мне есть что-то от Нэша»

Защитник «Хьюстона» - об изменениях в команде и перспективах

| Обновлено 20 июля 2016, 11:36
987
0
Джеймс ХАРДЕН: «Во мне есть что-то от Нэша»
nba.com

Несмотря на то, что «Хьюстон» проходил в плей-офф в трех последних сезонах, два из которых завершил с 54+ победами и выходил в финал конференции, дуэт Харден-Ховард не достиг тех вершин, на которые рассчитывали в команде. Подписав новый контракт на $118 млн. длительностью четыре года, Харден хотел избавить команду от отвлекающих факторов, чтобы сосредоточиться на предстоящем сезоне.

«Теперь ни у кого нет неуверенности по поводу нашего будущего, никаких сомнений. Теперь мы можем сфокусировать усилия на усилении команды. Прошлый год стал очень напряженным для всех нас. Новый тренер (Майк Д'Антони) вдохнет в нас новую жизнь. Этим летом мы хотим построить сильную команду, которая будет бороться за победу в каждой игре», - сказал Харден Кэлвину Уоткинсу из ESPN.

«Иногда ты чувствуешь, что должен что-то сделать. Такое случается, когда ты чувствуешь себя комфортно. когда тебя любят. Когда тебя любят все вокруг, это чувство перевешивает все другие факторы. Для меня не было сложно решить остаться в «Хьюстоне» и завершить начатое», - добавил Харден.

Напомним, неоднозначный прошлый сезон привел к увольнению Кевина Макхэйла после 11 игр и вылету из плей-офф уже в первом раунде. Клуб покинул центровой Дуайт Ховард. Новым главным тренером назначили опытного Майка Д'Антони. Харден участвовал в переговорах со свободными агентами Райаном Андерсоном и Эриком Гордоном, двумя снайперами, которых хотел видеть в команде новый главный тренер в качестве помощников Джеймса Хардена. Не секрет, что Д'Антони хочет привить «Хьюстону» игровую модель его знаменитого «Финикса» со Стивом Нэшем.

«Во мне есть что-то от Нэша. У него был свой темп в игре, и у меня он также есть. Он не принимал поспешных решений, никто не мог заставить его делать на паркете то, чего он не хотел - это отличало его от других разыгрывающих и помогло ему получить два титула МВП», - сказал Харден.

Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 9
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.