Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2314
1

Курировать младшие сборные Украины будет Рауль Рианчо?

Экс-тренер «Динамо» приступил в работе в штабе Андрея Шевченко

Курировать младшие сборные Украины будет Рауль Рианчо?
footboom.com

Как известно, шумная история с назначением главного тренера сборной Украины завершилась. Благополучно, без скандалов. То есть, исполком ФФУ единогласно поддержал кандидатуру Андрея Шевченко и провозгласил его новым рулевым национальной команды.

В ответ легендарный футболист, обладатель Золотого мяча пробубнил по бумажке благодарственную речь, состоящую аж из нескольких предложений, и даже не удосужился ответить на многочисленные вопросы.

Один из них наверняка бы коснулся темы, очень интересующей Золотой талант. Ведь одновременно с объявлением Шевченко наставником сине-желтых, был оглашен и список его помощников. В тренерский штаб вошли Рауль Рианчо, Мауро Тассотти и Андреа Мальдера.

Двое последних нас интересуют мало – итальянцев Андрей Николаевич выдернул из своего второго родного клуба Милана. А вот Рианчо – интересен. Мало того, что он уже почти наш – два года был помощником Сергея Реброва в киевском Динамо, откуда официально уволился 30 июня, по истечению срока контракта. Предложение продлить испанец проигнорировал, поскольку не нашел поддержки у Реброва и Игоря Суркиса своим кадровым начинаниям, то бишь, давно назревшей, по его мнению, чистке рядов. Раздосадованный тренер-легионер укатил на Пиренеи.

И теперь, спустя две недели Рауль Рианчо снова получил работу в Украине. И по неофициальной информации, кроме непосредственной работы помощником у Шевченко, он еще будет курировать молодежную и все юношеские сборные Украины всех возрастов – от 16 до 21 года. Самым же главным наблюдателем будет Мирон Маркевич: он возглавил Комитет национальных сборных Украины.

«После двух лет работы в киевском Динамо рядом с Сергеем Ребровым и достижения поставленных перед нами задач, пришло время начать новое путешествие вместе с Андреем, Мауро и Андреа в национальной сборной Украины. Надеюсь, я не разочарую!!! Обнимаю всех и большое спасибо за вашу поддержку», – так оптимистично выразился о своем новом поле деятельности сам Рианчо в одной из социальных сетей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Batistuta
Это уже давно известно, зачем лишний раз мусолить этот вопрос ?