Кривбасс мог избежать банкротства

Руководство могло избежать исчезновения криворожского клуба с футбольной карты Украины

Кривбасс мог избежать банкротства
Sport.ua из собственных источников удалось узнать интересную новость относительно футбольного клуба «Кривбасс». Оказывается, клуб мог избежать банкротства и, вероятно, существовал бы и по сей день.
 
В свои лучшие времена у команды был стабильный титульный спонсор - металлургический гигант «Криворожсталь». После продажи комбината немецкой компании «Mittal Steel» в 2005-м году клуб потерял одного из своих основных инвесторов. Но все могло бы быть иначе.

По нашей информации, новый владелец главного металлургического комбината Кривого Рога был заинтересован в дальнейших финансовых вливаниях в футбольный клуб «Кривбасс», но только при условии, что бухгалтерией в клубе будет заниматься человек, делегированный с предприятия.

В руководстве «Кривбасса» от такой возможности решили отказаться, соответственно, клуб лишился поддержки со стороны крупнейшего предприятия города. Поэтому, с большой долей вероятности можно сказать, что если бы 11 лет назад в клубе приняли условия нового руководства комбината, то в Кривом Роге сейчас был бы стабильный футбольный клуб, выступающий в Премьер Лиге Украины.
 
Александр НАГОЛЮК 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dmytro Oliveyra
      Dmytro Oliveyra, 15.07.2016 00:28
    +1
    новость блин, я знал это 100500 лет назад...
    polik-sv
      polik-sv, 14.07.2016 23:09
    -3
    Ну да и компания вдруг немецкая. Чуть что немцы дайте денег. Берите! Раз вы давали все из-за Вас, а не дали тоже все из-за Вас, и вообще без Вас было лучше. Зачем было вообще продавать? Попупулизм причем еще и все ведуться.
    polik-sv
      polik-sv, 14.07.2016 23:04
    -3
    Ну да, а если бы да кабы... На Донбассе авиацию не применяли, то и АТО бы не было.
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 14.07.2016 22:20
    +1
    А что мешало тогда или сейчас сделать свою команду,самому комбинату и поставить своего главбуха.
    Или уже когда Кривбасса нет можно сказки рассказывать ,как было бы если бы....
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 14.07.2016 18:17
    +4
    После продажи комбината немецкой компании «Mittal Steel»
    ------------------------------------------------------------------------
    владелец - из Индии, зарегистрирована -в Нидерландах, штаб-квартира - в Лондоне... немецкая компания
    Dragovitsch
      Dragovitsch, 14.07.2016 14:40
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    vasyan86, 14.07.2016 14:35
    А я как человек, который в свое время имел дело с новым руководством Криворожстали на промежутке от реприватизации до первых лет Арселора, могу ответственно заявить, что клуб всерьёз намеревался и дальше качать столько бабла, сколько нужно, периодически вздыхая по поводу жадных индусов, которым поначалу на эти схемы было глубоко и серьёзно. А когда лавочку прикрыли, и денег стало не хватать даже на футбол (до этого хватало на все!), само собой, экономия началась с футбола. Тогда и началась история с Приватом и печальным концом. Увы.
    А если бы тогда русским продали-бы Криворожсталь, то такой куйни тоже могло и не быть. Когда началось мировое перепроизводство стали, то первым начали сокращать именно украинское предприятие. Вот так вот малята.
    vasyan86
      vasyan86, 14.07.2016 14:35
    +4
    А я как человек, который в свое время имел дело с новым руководством Криворожстали на промежутке от реприватизации до первых лет Арселора, могу ответственно заявить, что клуб всерьёз намеревался и дальше качать столько бабла, сколько нужно, периодически вздыхая по поводу жадных индусов, которым поначалу на эти схемы было глубоко и серьёзно. А когда лавочку прикрыли, и денег стало не хватать даже на футбол (до этого хватало на все!), само собой, экономия началась с футбола. Тогда и началась история с Приватом и печальным концом. Увы.
    olegkrivbas
      olegkrivbas, 14.07.2016 14:24
    0
    comat
      comat, 14.07.2016 14:15
    +14
    Спорт.юа спустя 11 лет Америку открыл
    comat
      comat, 14.07.2016 14:11
    +4
    Да не может быть! Аяйяйяйяйяйяй...
    comat
      comat, 14.07.2016 14:15
    +14
    Спорт.юа спустя 11 лет Америку открыл
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 14.07.2016 18:17
    +4
    После продажи комбината немецкой компании «Mittal Steel»
    ------------------------------------------------------------------------
    владелец - из Индии, зарегистрирована -в Нидерландах, штаб-квартира - в Лондоне... немецкая компания
    vasyan86
      vasyan86, 14.07.2016 14:35
    +4
    А я как человек, который в свое время имел дело с новым руководством Криворожстали на промежутке от реприватизации до первых лет Арселора, могу ответственно заявить, что клуб всерьёз намеревался и дальше качать столько бабла, сколько нужно, периодически вздыхая по поводу жадных индусов, которым поначалу на эти схемы было глубоко и серьёзно. А когда лавочку прикрыли, и денег стало не хватать даже на футбол (до этого хватало на все!), само собой, экономия началась с футбола. Тогда и началась история с Приватом и печальным концом. Увы.
    comat
      comat, 14.07.2016 14:11
    +4
    Да не может быть! Аяйяйяйяйяйяй...
    Dmytro Oliveyra
      Dmytro Oliveyra, 15.07.2016 00:28
    +1
    новость блин, я знал это 100500 лет назад...
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 14.07.2016 22:20
    +1
    А что мешало тогда или сейчас сделать свою команду,самому комбинату и поставить своего главбуха.
    Или уже когда Кривбасса нет можно сказки рассказывать ,как было бы если бы....
    olegkrivbas
      olegkrivbas, 14.07.2016 14:24
    0