Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
585
0

«Виз-Синара» настоен только на победу

До старта элитного раунда Кубка УЕФА - 3 дня. Пресс-конференция в Екатеринбурге

Пресс-конференция, посвящённая стартующему в ближайшее воскресенье Элитному Раунду Кубка УЕФА.

Сегодня в Екатеринбурге во Дворце Игровых Видов Спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая стартующему в ближайшее воскресенье Элитному Раунду Кубка УЕФА.

Андрей Юрьевич САЛОВ – заместитель министра по физической культуре спорту и туризму Свердловской области
- Это уникальное событие для Свердловской области. Это первое официальное соревнование такого высокого уровня по мини-футболу для нашего региона. Я рад, что наша народная команда, «Виз-Синара», доросла до международного уровня. Что, касается организации турнира, здесь вопросов никаких возникнуть не должно. Всё-таки и сам клуб, и министерство спорта, и Дворец Игровых Видов Спорта имеют большой опыт по проведению соревнований. Думаю, болельщики получат большое удовольствие от игры профессионалов. «Виз-Синара» самая посещаемая команда Суперлиги, и на играх Кубка УЕФА уверен будет аншлаг.

Григорий Викторович ИВАНОВ, президент МФК «Виз-Синара»
- УЕФА, кому попало, не доверят проведение столь ответственного мероприятия. В прошлом году мы проводили у себя дома международный турнир «Финпромко» с участием чемпионов мира, сборной Испании, поэтому опыт проведения соревнований такого высокого уровня у нас есть. Кроме того, до Екатеринбурга удобно добираться европейским клубам. Самое главное на этой стадии для нас результат. Если раньше, я всегда говорил, что наша задача побеждать в каждом матче и никогда не ставил конкретную цель, то теперь задача перед командой стоит предельно чёткая. Занять первое место в группе D и выйти в «Финал четырёх».

Сергей Леонидович СКОРОВИЧ, главный тренер МФК «Виз-Синара»
- Команда готовится к предстоящим играм с полной ответственностью, прекрасно осознавая, что это фактически мини-футбольная лига чемпионов. На наши плечи ложится дополнительная ответственность, поскольку мы играем дома, перед своими болельщиками. Мы защищаем не только честь клуба, нашего города, но и страны. У нас есть информация по всем соперникам, мы её внимательно изучаем. Так что думаю, «тёмных лошадок» для нас не будет.

Сергей ЗУЕВ, капитан МФК «Виз-Синара»
- Впервые в истории российского мини-футбола Екатеринбург принимает Элитный Раунд Кубка УЕФА. Проблем с мотивацией у наших игроков, думаю, быть не должно. Только, что президент клуба озвучил, что перед нами стоит задача занять первое место. Это само собой подразумевает, что любой другой результат, кроме победы в группе будет означать для нас провал.

Sport.ua

футзал
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 2
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.