Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
481
0

«На любимую мозоль!»

Участились конфликты, напрямую связанные с работой арбитров во всех лигах чемпионата Украины

Много ли значит в любом чемпионате результат матча дублирующих составов, основное предназначение которого -- дать игровую практику молодым футболистам и вновь почувствовать мяч вышедшим из лазарета опытным бойцам? Немного, или, если сказать точнее, вовсе не имеет какого-либо веса.

Но... Удивительным образом участились случаи открытого возмущения судейством, можно даже отметить, неприкрытого бунта тренеров и футболистов «дубля», наверняка знакомых с карающими нормами регламента ПФЛ и не желающих тем не менее держать язык за зубами. Неужели так допекло?

Однако на очередном бюро ПФЛ причины происшествия никого не интересовали. Поэтому лопнувшее терпение наставника дублирующего состава львовских «Карпат» Романа Толочко было оценено по максимальной шкале: в течение трех поединков ему запрещено находиться на тренерской скамье и в пределах технической зоны. Плюс, конечно же, штраф в 1 000 у.е.

Не сдерживали эмоций и некоторые футболисты. Например, игрок того же карпатского «дубля» Василий Кобин обложил арбитра приснопамятной встречи с донецким «Шахтером» трехэтажным матом... За что и получил три матча дисквалификации.

Поддержал коллегу по цеху и голкипер бурштынского «Энергетика» Хомин, удаленный с поля во встрече с «Гелиосом». Однако сделал он это довольно оригинально. После финального свистка опытный страж ворот «энергетиков» так рьяно бросился благодарить за отлично выполненную работу судью, что во время дружеского рукопожатия наступил тому на пятку... Да не просто наступил, а надавил до боли, от всей души!

Бюро ПФЛ пришлось выслушать две версии инцидента. По словам Хомина, совершать налет на рефери он вовсе не собирался, а всего лишь нечаянно поскользнулся и нечаянно же задел невесть откуда взявшуюся ногу... У арбитра, конечно же, свой вариант, подробности которого он тщательно изложил в рапорте: мол, ударил по стопе специально. Чиновники Лиги футболисту не поверили, отстранив его от игры на четыре матча.

Из других решений бюро стоит выделить строгий приговор, вынесенный игроку команды «Шахтер-3» Ракицкому, нецензурно обругавшему резервного судью -- молодому да раннему впаяли 360 минут отлучения от футбола плюс 200 у.е. штрафных санкций для его клуба.

Не обошлось в минувший уик-энд и без приключений с файерами. Запрещенные факелы с удовольствием жгли фанаты «Арсенала», запорожского «Металлурга» и «Таврии», опустошившие таким образом казну своих команд на 500 у.е.

Разнообразнее развлекались поклонники черниговской «Десны», метавшие не только файера, но и пластиковые бутылки в арбитра. Последнему, кстати, повезло, поскольку прицел у кидавших в тот день явно сбился. За неточность своих фанатов ФК «Десна» и получил всего-то 900 у.е штрафа. Вдогонку этому вердикту исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов заметил, что могло быть и хуже (в смысле денег, конечно же)...

Олег СЕМЕНЧЕНКО

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.