В пятницу станет известно имя главного тренера сборной
Главный кандидат - Андрей Шевченко
![В пятницу станет известно имя главного тренера сборной](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/156/orig_311216.jpg)
Имя нового главного тренера сборной Украины назовут в пятницу, 15 июля.
В Доме футбола состоится заседание Исполкома ФФУ, где должны будут назвать нового «рулевого» сборной.
Практически ни у кого нет сомнений, что пост главного тренера займет Андрей Шевченко.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738862.jpg)
Футбол
|
15 февраля 2025, 21:31
6
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738862.jpg)
Джуд Беллигем рискует быть дисквалифицированным на длительный срок
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738925.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 04:02
0
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738925.jpg)
Ламин Ямал не хочет, чтобы клуб подписывал правого защитника
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738969.jpg)
![Степаненко объяснил уход из Шахтера. Причина может удивить](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739007.jpg)
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
_
Оно и так известно - ДЕБИЛ
Эти команды и без тренера не опустятся ниже своего звездного уровня. Не стоит их
равнять с нашей деревянной сборной. Тут нужен опытный мастер, да и то может не выйти.
У новичка Шевы - гарантированный провал будет.
=====================================================
Те, кто боготворил Шеву, когда он был игроком и творил футбольные шедевры, а сейчас его поносит - действительно диванные лузеры и неудачники. Но, опять таки, это не значит, что все так думают. Я преклоняюсь перед его футбольным талантом и достижениями, и всегда буду с теплотой в сердце и с ностальгией вспоминать его успехи в первую очередь за Динамо и СбУ, которым мы не могли нарадоваться, но в то же время не могу согласиться с тем, что он даже НИКОГО по сути не тренировавший , может сразу стать тренером главной команды страны. Как тут уже кто-то заметил - принятие под руководство национальной сборной не гласно и не гласно считается высшей степенью карьерного роста. А тут, Андрея, получаеться, - реально ПРОПИХИВАЮТ на эту должность! Надо быть честными перед самими собой - до задницы его не хороший опыт пролезть в политику и отсутствие красноречия ( 95-й квартал наверное больше всех стебался с него на эту тему). Главное, что любой тренер, доктор, строитель, политик и т.д. совершают ошибки, но при правильном анализе они дают БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ, которого у Шевы пока ноль. Евро - не в счет. Его туда засунули в последний момент ( не красиво поступив с Заваровым - ИМХО). Что-бы стать хорошим тренером - мало быть когда-то хорошим футболистом. Как говориться: "надо набить свои шишки" и убить энное количество нервных клеток перед тем, как стать ПРОФЕССИОНАЛОМ в тренерском ремесле. Шевченко же ( судя по всему ) доверят важнейший пост, где всегда ждут результат, а если еще и учесть, что среди его подопечных будут нифига не высококлассные немцы, португалы, итальянцы или условные испанцы, а наши буратины, мажоры и инвалиды, среди которых, возможно, не совсем хороший микриклимат, который надо суметь наладить, то перспективы назначения Шевы вместо Фомы, - мне кажутся смутными. Однако ОДНОЗНАЧНО, его успехам мы всегда будем рады!