588
0

Не злите чертей

Особенно красных. Обзор матчей 1/32 финала Кубка Германии

«Красные черти» - именно так называют в народе игроков Кайзерслаутерна – после двух туров первенства Германии пребывали не в самом лучшем настроении. Два поражения на старте, одно из которых заработано в домашнем матче от новичка бундеслиги Нюрнберга, совсем не способствовали процессу установления здорового микроклимата в клубе перед двухнедельным перерывом в чемпионате между вторым и третьим туром. Да и у болельщиков «красных» повода для ликования не было. Вот тут-то и подвернулся Кайзеру хороший случай поднять настроение не только игрокам, но и фанатам клуба. И надо сказать, что использован он был на все сто процентов.

Шенберг-95 - Кайзерслаутерн 0:15 (0:3)
Голы у Кайзерслаутерна: Янкер – 6, Занди – 3, Тебер – 2, Радом, Нерлингер, Косовски, Энгельхардт.
Счет первого тайма оказался более или менее приличным для хозяев, а вот во втором случился полный провал. Гигант Карстен Янкер, все свои мячи забивший во втором тайме, где-то при счете 0:8, после каждого очередного гола своей команды просто разводил руками – мол, извините, ребята–хозяева, так получилось. Игроки Кайзера даже уже не поздравляли друга с очередным забитым голом, все было почти как на тренировке. В итоге – весомая победа и хорошее настроение перед третьим туром первенства.

В целом матчи 1/32 финала прошли под знаменем солидного превосходства старших по классу и рангу. Лишь Гамбург откровенно провалился, проиграв 2:4 Падерборну, да менхенгладбахская Боруссия уступила баварским любителям. Почему так произошло, по окончании матча не могли понять ни игроки, ни тренеры Гамбурга, ведь в целом матч прошел с преимуществом гостей. А из других событий нельзя не отметить солидные победы Баварии и Штутгарта, обыгравших своих оппонентов с одинаковым теннисным счетом. Результаты всех матчей – перед вами.

Фельпке - Бавария 0:6 (0:3).  Голы: Санта Круз – 4, Шолль, Харгривз
Майен - Штуттгарт 0:6 (0:4).  Голы: Кураньи – 2, Какау, Сольдо, Глеб, Хельдт
Вердер (люб.) - Дуйсбург 1:2 (1:2)
Тенинген - Нюрнберг 1:2 (1:0)
Регенсбург-2 - Унтерхахинг 1:3 (1:1)
Санкт-Паули - Коттбус 1:3 (1:2)
Брауншвейг - Бургхаузен 0:0 (0:0) (в доп.время 1:0)
Оффенбах - Ален 1:2 (1:2)