Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 июля 2016, 16:43
2243
0

Бавария осталась без спортивного директора

Маттиас Заммер принял решение покинуть чемпионов Германии

| Обновлено 11 июля 2016, 16:43
2243
0
Бавария осталась без спортивного директора
Маттиас Заммер оповестил руководство «Баварии» о том, что он покидает пост спортивного директора. «Бавария» пошла на встречу этому желанию.
 
Маттиас Заммер: «У меня все хорошо. Мое здоровье восстановлено. Многочисленные медицинские обследования это подтвердили. В последние недели я получил много свободного от работы времени. У меня была возможность подумать обо многих вещах. О своей семье и о своей деятельности в «Баварии». Быть спортивным директором «Баварии» означает: семь дней в неделю, 24 часа в сутки, со всей энергией быть предоставленным клубу, команде и общественности. В данный момент я не могу справиться с такой задачей».
 
По поводу своего прощания с немецким Рекордмайстером Маттиас Заммер сказал следующее: «Я благодарю «Баварию» и всех людей, с которыми я работал здесь, за фантастическое время и за понимание, которое они проявили к моему решению. Команда за это время выиграла десять крупных титулов. Это был невероятный опыт. Я прощаюсь с вами, с болельщиками и со всеми, кто сопровождал меня. Для меня это была честь, прощайте!».
 
Карл Хопфнер, председатель наблюдательного совета «Баварии»: «Мы относимся с пониманием к желанию Маттиаса Заммера и приняли решение пойти ему на встречу. В 2012 году Маттиас Заммер занял пост спортивного директора и за это время «Бавария» пережила очень успешный период. Четыре победы в чемпионате Германии, три в Кубке Германии, победа в Лиге чемпионов, в Суперкубке УЕФА и в Клубном чемпионате мира в 2013 году. Я хотел бы поблагодарить Маттиаса за его великолепную работу».
 
Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге: «По результатам многих разговоров с Маттиасом я понял, что за время своего отдыха в течение последних месяцев он нашел для себя новые приоритеты, с которыми работа в «Баварии» не совместима. Я отношусь к этому с пониманием. В данной ситуации человек важнее, чем клуб. Я хочу поблагодарить Маттиаса за хорошую, успешную и преданную совместную работу и пожелать в будущем всего самого наилучшего».
 
По поводу замещения должности Карл-Хайнц Румменигге заявил следующее: «Пост Маттиаса Заммера останется свободным. Его должностные задачи ещё с апреля распределены внутри структур «Баварии». Таким образом мы сможем спокойно обдумать, кто займет данную позицию в будущем».
 
Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.