Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 июля 2016, 12:33
9237
26

Тьерри АНРИ: «Новый формат угробил групповую стадию Евро»

Экс-форвард сборной Франции раскритиковал новый формат чемпионата Европы

| Обновлено 11 июля 2016, 12:33
9237
26
Тьерри АНРИ: «Новый формат угробил групповую стадию Евро»
Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри раскритиковал новый формат чемпионата Европы по футболу.
 
- Когда третья команда получает возможность выйти в плей-офф, то она осознает, что для этого будет достаточно трижды сыграть вничью, - говорит Анри. - Я приветствую победу Албании над Румынией и то, что сотворила здесь Исландия, но в целом новый формат, думаю, угробил групповую стадию.
 
Источник Sky Sports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
semm8389
А кто виноват Испанцам в том что они проиграли Хорватам, а Итальяшкам, что они проиграли Ирландцам, вот вам и перекос в ветках.
А вообще, не будь новый формат, врятли мы бы увидели такие интересные и самобытные каоманды как Исландия, Уэльс, Венгрия и Сев. Ирландия в плейоф. А чего только стоило памятное и достойное выступление на Евро сборной Албании. Так что в расширеном формате есть как свои плюсы, так и минусы (т.е. статистов на Евро - в том числе и СбУ). Но как по мне плюсов больше.
superbowl
А твоя рука угробила твою репутацию
Vadim-vvn
то что первая команда Франции выиграла свою группу и безславно проиграла в финале 3-й Португалии это проблемы совсем не формата.
Lanskoy
Булшит. Самый яркий чемпионат мира на моей памяти - это ЧМ-86 в Мексике, где как раз начали играть по этой формуле из 24 команд. И здесь - сколько интересных матчей было, сколько интриги, даже в той самой группе F, где первое место заняла Венгрия, второе - Исландия и только третье - Португалия! Интрига держалась до последнего! А матчи Хорватия-Испания или Италия-Бельгия! Понятны эмоции, что твоя сборная проиграла в домашнем финале, но не надо гнать. Это был интереснейший и наполовину неожиданный по результатам чемпионат.
Omega78
УЕФА наоборот дал шанс топ-командам провалявшим дурака на групповой сталдии в первых двух матчах шанс пройти дальше выиграв к примеру третью игру. Я считаю это отличное решение для всех. И уже в играх на вылет ТОПы могут доказать свою силу. Иначе - домой.
Omega78
Анри, после боя кулаками не машут. Тот же УЕФА учёл непопадание Англии с предыдущего отбора в групповой этап, расширив возможности стыков с третьего места - для таких же дурака валявших и не попадающих с первых мест.
SEMIRAMID
А каким боком победа Албании над Румынией к формату турнира? У Анри какой-то бред в голове! Организаторы турнира определили итальянского судью на матч Франция - Германия, который угробил немцев в отместку за поражение итальянцев, вот это действительно угробило полуфинальную игру. А так, это слюни и сопли Анри, который помнится когда-то помог своей рукой вывести сборную Францию на чемпионат мира в игре с Шотландией в плей-офф. Так что лучше бы этот гандболист помалкивал...
Nigmatullin
Когда какой-то игрок получает возможность забить гол при помощи руки и ему за это ничего не будет, то осознает, что надо этим пользоваться.
okeyius
а рукой гол забивать - не гробит футбол?
voone1983
Щодо суддівства Ріцоллі. Невже хтось думає що суддя рівня Ріцоллі дозволить собі упереджене суддівство через те що хтось там обіграв його збірну?? Запороти репутацію через особисті примхи. Повний бред.
Андрей Шакуров
в сборной франции шото много негров играет,я сначала подумал что это сборная нигерии против португалии играет
KIEWADIM
Гена, ты не прав!
Oksen Duda
"но в целом новый формат, думаю, угробил групповую стадию", цікаво, чи сказав би він так, якщо б французи виграли? Починаються різні виправдання свого програшу. А особисто мені новий формат сподобався: більше команд, більше матчів. Майже не було матчів "в одні ворота", гострі моменти в обидві сторони були практично у всіх матчах. ЄВРО-2016 видався досить цікавим.
Geoman
А по поводу "перекоса" сетки, то таке как говорится. Если бы Испания взяла бы 1 место (как и планировалось), то Португалия играла бы с ними уже в 1/8. И стека была бы уже совсем другая.
Плюс никто не виноват и в том, что Англия тоже не взяла первое место.
Geoman
Насколько я помню и при прошлых форматах команда с 3 ничьими могла выйти в плей-офф. При определенных раскладах. Италия так выходила на каком-то чемпионате мира точно
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mishagrisha
Какие же французы гнилые
vitahakadetti
Полностью согласен.Учитывая то какие разные оказались ветки плей-офф