Гелиос переехал на базу Металлиста
Другой харьковский клуб занял тренировочную базу некогда серебряного призера чемпионата Украины
Областной спортивный комплекс «Металлист» из-за долгов имеет проблемы с электроэнергией. Как сообщил в одном из своих интервью директор центральной спортивной арены города и области Роман Пец, сложности с электричеством возникли из-за того, что перед ОСК огромные долги имеет футбольный клуб «Металлист». Клуб, в данный момент существующий уже лишь на бумаге, якобы не платит за использование электроэнергии в своих помещениях, которые располагаются на стадионе, уже около года.
«Мы занимаемся этим вопросом. Некоторые деньги клуб перечислил нам, и мы ведем переговоры с «Харьковоблэнерго», чтобы они восстановили электроснабжение на стадионе как можно быстрее. Свет может появиться в любой момент. Может, 7 июля, может, 8-го», - заявил Роман Пец.
Проблемы с электричеством сказались на работе детской академии «Металлист» в вечернее время. Из-за отсутствия освещения на полях ДФА нарушен не только тренировочный процесс, а и скомкан график игр в крупнейшем городском футбольном турнире «Металлист-Лига».
Зато вернулась жизнь на загородную базу футбольного клуба «Металлист» в поселке Высокий. Сейчас ее коттеджные апартаменты для проведения предсезонного сбора своей главной команды арендует футбольный клуб «Гелиос», выступающий в первой лиге чемпионата страны. Вскоре в одном из жилых корпусов может разместиться еще одна перволиговая команда, которая также намерена готовиться к новому сезону в Высоком.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
13 октября 2026, 07:23
1
«Горняки» решают вопрос по поводу Соломона
Футбол
|
13 октября 2026, 07:37
2
Шано раскритиковал украинца за последний матч
Футбол
|
13.10.2026, 13:27
Футбол
|
13.10.2026, 00:08
Комментарии 3
Популярные
Новые
Старые
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А чего...главное чтобы инвесторы у Гелиоса были богатые. А металл уже туманное будущее. Там такие долги, что никто не захочет связываться с Металом
Короче металобрухт становится