Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 июля 2016, 22:12
4908
5

Динамо не смогло обыграть Ботошани

Команда Сергея Реброва провела очередной товарищеский спарринг

| Обновлено 07 июля 2016, 22:12
4908
5
Динамо не смогло обыграть Ботошани
В четвертом контрольном матче на тренировочном сборе среди австрийских Альп киевское «Динамо» встретилось с представителем чемпионата Румынии, ФК «Ботошани».
 
По сравнению с предыдущим матчем трехдневной давности против тбилисского «Динамо», Сергей Ребров практически полностью обновил стартовый состав своей команды. Остались в нем с прошлого матча лишь три игрока – Никита Корзун, Сергей Сидорчук и Александр Гладкий. К тому же, в этот раз Корзун начал игру на привычной для себя позиции опорного полузащитника.
 
Отметим также возвращение в строй после отпуска участника Евро-2016 Александара Драговича, который тоже вышел в стартовом составе, более того, с капитанской повязкой.
 
Румынская команда довольно активно начала игру, однако вскоре динамовцы завладели инициативой и уже не выпускали ее из своих рук. Первая половина игры прошла при территориальном и игровом преимуществе динамовцев, которые, впрочем, не очень спешили форсировать события.
 
Самым активным в составе «Динамо» до перерыва выглядел Артем Громов, который действовал на позиции левого атакующего полузащитника. В середине первого тайма он имел несколько хороших возможностей, чтобы открыть счет. Сперва он замыкал головой подачу с правого фланга на дальней штанге, но не попал в ворота. Через несколько минут Артем вышел на рандеву с голкипером после передачи от Буяльского, но снова пробил мимо ворот.
 
Второй тайм начался при преимуществе динамовцев, но вскоре они оказались в роли догоняющих. На 60-й минуте быстрая атака румынской команды завершилась прострелом с левого фланга в центр штрафной, где никто не успел за Разваном Греу, которого подкосил в штрафной Виталий Буяльский, и арбитр назначил пенальти, который четко исполнил капитан «Ботошани» Габриэль Васвариі, переиграв Артура Рудько.
 
Сразу после этого на поле вышли Андрей Ярмоленко и Лукаш Теодорчик, а через несколько минут в составе «бело-синих» был проведен еще ряд замен, которые оживили игру. Отметим, что единственным игроком «Динамо», который провел весь матч без замены, стал Евгений Селин.
 
На 71-й минуте динамовцы пошли в прессинг вблизи штрафной соперника, Федорчук заставил ошибиться защитников, которые отбросили мяч на Теодорчика. Лукаш находился в штрафной, но спиной к воротам, поэтому решил откатить назад под удар набегавшему Рыбалке. Сергей технично положил мяч в нижний угол ворот без шансов для голкипера.
 
В оставшееся время у динамовцев были моменты, чтобы забить второй гол и продолжить свою победную серию на этом сборе, однако финальный свисток зафиксировал на табло две «единички».


«Динамо Киев» - «Ботошани» - 1:1
Голы: Сергей Рыбалка, 71 - Габриэль Вашвари, 60, с пенальти.
«Динамо Киев»: Максим Коваль (Артур Рудько, '46), Виторину Антунеш (Евгений Макаренко, '67), Евгений Селин, Александр Драгович (Зураб Очигава, '46), Николай Морозюк (Павел Лукьянчук, '67), Виталий Буяльский (Валерий Федорчук, '67), Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '67), Никита Корзун (Сергей Рыбалка, '53), Артём Громов (Андрей Ярмоленко, '60), Сергей Мякушко (Дерлис Гонсалес, '67), Александр Гладкий (Лукаш Теодорчик, '60).
«Ботошани»: Пламен Илиев (Рауль Аврам, '70), Андреи-Георге Мирон, Флорин Плэмадэ, Габриэль Вашвари, Гонсало Кабрера, Андреи Хергеледжу (Дейвидас Матулявичюс, '58), Истван Фулоп, Кэтэлин Голофка, Михаи Бордеяну, Радослав Димитров, Николае Мушат (Сергиу Поповичи, '66).
Предупреждения: Михаи Бордеяну, 36. Сергиу Поповичи, 80.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео
Футбол | 25 апреля 2024, 02:30 0
Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
После игры с тбилисцами Динамо так и не научилось играть в футбол. Ну ничего не меняется , что они наигрывают ? Вынос вперёд ? Минусуйте .
Dynamic
Крота пригрели на шее!!(Гладкий)!Откуда теперь можэт появиться комбинационная игра?
andreybiba
Не понятно что Сережа наигрует,выпустил гонсалеса хоть острота появилась,про Сидорчука и Гармаша вобще молчу,если бы не точный удар Рыбалки то вобще позор и то перед етим румыны вратаря поменяли вышел 16 летний пацан на ворота.