Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июля 2016, 10:29
17634
19

Евро-2016. Полуфинал. Германия - Франция. Анонс

Первая проверка для хозяев и второй финал для Бундестима

| Обновлено 07 июля 2016, 10:29
17634
19
Евро-2016. Полуфинал. Германия - Франция. Анонс
GettyImages
С учетом того, что правая сетка плей-офф Евро-2016 является намного сложнее, чем левая (из которой в финал вышла третья команда своей подгруппы Португалия), у команды из правой сетки до финального поединка в Париже будет на один день меньше для восстановления, что является большим плюсом для подопечных Фернанду Сантуша. Для команды Франции матч против Германии станет первой серьезной проверкой на Евро. До этого мы видели подопечных Дидье Дешама в матчах против Румынии, Албании, Швейцарии, Ирландии и Исландии, которые находятся далеко от лидеров мирового футбола... Но даже в этих матчах у хозяев чемпионата случались серьезные проблемы, которые могли привести к потере очков или вылету из турнира.
 
У сборной Германии путь к полуфиналу был намного сложнее. Бундестим на групповой стадии встретился с крепкой Польшей, которая успела попить крови у команды Лева, а в четвертьфинале немцы потратили много сил, чтобы пройти итальянцев, главных фаворитов турнира по показываемой игре. Если же судить по игре оставшихся на чемпионате команд, то именно Германия и Франция являются главными претендентами на победу в турнире, посему сегодняшний матч станет неким финалом, как для одной, так и для другой команды.
 
Накануне поединка серьезные потери понес Лев, который не досчитался трех игроков основного состава. Матс Хуммельс получил желтую карточку в матче против Италии, которая стала для него второй на турнире, а поэтому он пропустит полуфинал. А вот Марио Гомес и Сами Хедира получили повреждения, которые помешают им сегодня выйти на поле «Велодрома». У форварда «Фиорентины» и полузащитника «Ювентуса» схожие проблемы - растяжение задней мышцы бедра. Кроме того, под вопросом участие в матче и еще одного ключевого полузащитника опорной зоны, Бастиана Швайнштайгера. Однако хавбек «Манчестер Юнайтед» в среду уже приступил к тренировкам и, судя по всему, сможет выйти со стартовых минут.
 
У Франции проблем с травмированными и дисквалифицированными нет и это не удивительно. Уж слишком мало сил на сегодняшний день команда Дешама потратила на то, чтобы добраться до полуфинала и это является существенным плюсом для команды, которая имеет свежесть перед решающими матчами.
 
В финальных стадиях чемпионатов мира и Европы команды провели между собой 4 матча. Последний из них был сыгран в Рио-де-Жанейро во время проведения матча 1/4 финала чемпионата мира 2014. Тогда единственный гол Хуммельса предрешил итог встречи, подарив путевку в полуфинал немцам. В последний раз французам удавалось переиграть Германию в 1958-м году со счетом 6:3. Команды еще ни разу не встречались в рамках проведения финальной стадии Евро.
 
В ноябре прошлого года Франция одолела Германию в товарищеском поединке, отгрузив в ворота Мануэля Нойера два безответных гола. Всего же команды провели между собой, с учетом товарищеских матчей, 12 поединков, в которых 4 победы на свой счет записала Германия, 6 - в активе французов и еще 2 раза команды сыграли вничью.
 
Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:
 
- В атаке Франция играет очень разнообразно, создает огромное давление - не только в штрафной, но и в центре поля, где выделяются Поль Погба и Блез Матюйди. Они используют свои моменты, сразу три нападающих французской сборной возглавляют список лучших бомбардиров. Французы атакуют очень агрессивно, это хозяева, и нападение этой команды до сих пор действовало очень хорошо. Пока что это был главный козырь французов. Мы должны играть как одна команда и помогать друг другу. Нужно действовать компактно в обороне. Если мы предоставим им пространство, соперники будут действовать очень быстро и динамично, тогда у нас будут большие проблемы. Швайнштайгер тренировался сегодня по полной программе. Он очень важен для нас в таких играх, по большей части из-за своего богатого опыта. Он выйдет в основном составе. Я с самого начала говорил, что если он сможет принять участие в последней тренировке, то он сыграет. Мы должны будем найти замену Хуммельсу, Хедире и Гомесу. Будет непросто, поэтому опыт Швайнштайгера будет иметь еще больший вес.
 
Мы должны компенсировать отсутствие некоторых игроков. Я на сто процентов верю в ребят, которые их заменят. Надеюсь, эти перестановки не повлияют на наш стиль игры. Мы являемся самым сильным соперником для Франции на этом турнире и отдадим все силы, чтобы выйти в финал. Матч будет похож на тот, что мы сыграли на ЧМ-2014. Франция - команда очень высокого уровня. В этом матче будет больше голевых моментов, чем в нашем поединке с Италией. У любой команды есть слабые стороны, никто не совершенен. Их прошлый матч против Исландии был впечатляющим, но я думаю, что мы все равно увидели кое-какие недостатки - для нас будет очень важно ими воспользоваться. Я не думаю, что мы фавориты. Мы играем не против команды, а против целой страны. После победы над Исландией французы очень уверены в себе. Они на пике после выигрыша у исландцев, но статус фаворита ничего не значит сейчас. Кто сыграет лучше, кто создаст больше моментов и кто использует больше из них, тот и победит.
 
Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции:
 
- Немцы всегда стараются диктовать соперникам свои условия, делают ставку на владение мячом. Но мы не можем себе позволить просто обороняться и ждать шанса для контратаки. Нам необходимо играть в свой футбол и по максимуму использовать свои сильные стороны. Германия - чемпион мира. И в первых пяти матчах ЕВРО-2016 она произвела очень хорошее впечатление. В этом матче нам необходимо забивать. Для этого придется сломить сопротивление не только Мануэля Нойера, пускай это отличный вратарь, но и всей немецкой обороны. Сила Германии как раз в том, что она не пропускает, при этом постоянно атакуя. В поединке с Италией было видно, как быстро они перестраиваются при потере мяча и снова возвращают его себе. Никто не в силах изменить историю. Но впереди нас ждет новая глава. Страница пока пустая, и все в руках самих игроков. Важно то, что произойдет завтра. Игрокам надо верить в себя, а мы, в том числе и болельщики, должны поддержать их. Мы встречаемся с лучшей командой мира и намерены выложиться полностью. Мы не можем сравниться с немцами по числу выигранных трофеев, но у нас хорошая команда, которая умеет атаковать и забивать. Мы должны создать проблемы сопернику.
 
За нас будут трибуны, мы нуждаемся в них. В матче обязательно настанут моменты, когда нам придется тяжело. Нас поддерживает вся страна, и здесь это чувствуется особенно сильно. Мы всегда были уверены в себе и горели желанием играть. В итоге мы оказались здесь. Путь плавным не был, но игроки сделали все для того, чтобы добраться до этой точки. Но теперь нам предстоит совсем другое испытание. Германия - лучшая сборная на этом ЕВРО, и если мы сыграем с ней достойно, то войдем в историю.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
 
Ориентировочные составы:
 
Германия: Нойер - Киммих, Боатенг, Хеведес, Хектор - Кроос, Швайнштайгер - Дракслер, Озил, Гетце - Мюллер.
 
Франция: Льорис - Санья, Юмтити, Кощельны, Эвра - Погба, Матюйди - Сиссоко, Гризманн, Пайе - Жиру.
 
Не сыграют: Хуммельс, Гомес, Хедира (все - Германия).

Котировки БК Олимп:

1 -  3.00   X -  3.08   2 -  2.76


 
7 июля, четверг
Германия - Франция
Марсель. Стадион «Велодром». 22:00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Никола Риццоли (Италия)
 Прогноз Sport.ua – 2:1
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Португальцы на евро:
1996 - 1/4,
2000 - 1/2,
2004 - финал,
2008 - 1/4,
2012 - 1/2,
2016 - финал.
Прослеживается какая-то закономерность! Совпадение? Не думаю..
Похоже, что сегодня мы узнаем нового победителя футбольного ЕВРО, а финал превратится в чистую формальность. Вспомните, что португальская Бенфика уже последних 8 раз играла в финале европейских кубков (5- Кубок Чемпионов и 3- Кубок УЕФА) и все проигрывала, будучи проклятой в 1962 году одним из тренеров проигравшей ей команды! Похоже на сборную Португалии тоже наложили заклятие: предел для португальцев - это финал евро!
guardmen
бмв и мерс против ситро и пеже !! я думаю последние на металлолом !)
Андрій Колесніков
Коефіцінт на користь Франції?? Гумористи))) Навіть на домашній арені вони німцям не конкуренти...
Bjmys7001
Also, Deutschland
griznik
Аргументи сторін переконливі. Такі коменти і читать цікаво... Як вболівальник рівня свого Динамо я утримуюсь. Хоч "підговку" вже починаю... Цікавого всім перегляду і надіюсь змістовної гри....!
fairplay
Немцы уже давно не машина.. этот термин не соответствует внешности игры команды Лева последних лет. Не та динамика, хотя слаженности и тактики больше чем когда-либо. Этим оружием их и следует бить тому, кто претендует на победу. Матч с Италией - тому подтверждение.
И именно поэтому есть сомнение в весьма неплохой Франции. Им нужно прыгнуть через себя не в целом, а как раз в не характерных для себя компонентах, где немцы сильны. Но в любом случае игра будет выдающейся, каких на этом Евро разочаровывающе так мало.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yana02
Судья хороший художник уже один силуэт срисовал браво маэстро
ssg75
Побрей бороду- новостник уев)
regi0n13
Думаю немецкие арабы, нагнут французких негров.
pitt_not_brad
Обидві команди приречені програти у фіналі. Португалія - чемпіон!
saha-yakut
Немцы будут победителями. Пора Мюлеру снять проклятье Евро. 3:0
Bjmys7001
Хто зупинить німецьку машину??? Правильно, тільки французька)) Alles gut