Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
456
0

Джонс вернула 5 медалей Сиднея-2000

Американская легкоатлетка не намерена возвращаться в спорт

Антидопинговое агентство США дисквалифицировало на два года неоднократную олимпийскую чемпионку Мэрион Джонс, признавшуюся в употреблении допинга. По словам адвоката спортсменки Генри Де Пиппо, Джонс уже вернула все 5 медалей (3 золотые и 2 серебряные), которые она завоевала на Олимпиаде в Сиднее-2000.

Срок дисквалификации начался в минувший понедельник, однако сама Джонс уже заявляла о том, что не намерена возвращаться в спорт.

- Она извиняется перед своими сиднейскими соперницами и надеется, что результаты соревнований будут изменены в их пользу, - заявил Де Пиппо.
 
- Пока неизвестно, сколько времени займет процесс пересмотра итогов сиднейских соревнований, - подчеркнул член исполкома Международной легкоатлетической федерации, глава ВФЛА Валентин Балахничев. - В любом случае не думаю, что кто-то в легкоатлетическом мире обрадовался разоблачениям Джонс, ведь они в определенной степени принижают значимость тех соревнований, в которых участвовала американка. С другой стороны, позицию США по борьбе с допингом можно только приветствовать и ставить в пример другим.
 
Напомним, что после пересмотра итогов Сиднея-2000 россиянка Татьяна Котова, занявшая четвертое место в прыжках в длину, должна получить бронзу. Кроме того, Джонс принимала участие в победной для американок эстафете 4x400, в которой сборная России заняла третье место.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.