Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
476
0

Что творится с Ливерпулем?

Авторитетное британское издание The Times опубликовало статью о ситуации вокруг Ливерпуля

Есть ли выход у Рафы Бенитеса? Как команда собирается играть дальше? Что произошло с Красными?

Вашему вниманию предлагается адаптированный текст The Times.

Если бы им сказали в августе, что до октябрьской паузы, связанной с международными матчами, они не проиграют ни одного матча в премьер-лиге, будут опережать на одно очко «Челси» с отличной разницей забитых и пропущенных мячей, то футболисты «Красных» с удовольствием на такое согласились. Так и случилось. Но по национальным сборным игроки разъезжаются отнюдь не в лучшем расположении духа.

В воскресенье, после завершения встречи «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» большая часть команды, включая капитана Стивена Джеррарда, отправилась в центр Ливерпуля на открытие нового спорт-бара Джеми Каррагера. Мрачный Стиви Джи остановился для того, чтобы пообщаться с репортерами. Кризис? Какой кризис?

«Да, мы немного сдали, это правда. Результаты должны быть намного лучше, а игра – зрелищнее. Сейчас у нас небольшой ступор в игре, но рано или поздно у любой из команд топ-класса возникает подобная проблема. Я уверен - это лишь временное явление.

Я прошу болельщиков верить мне, когда я говорю о том, что никакого кризиса в команде нет. У меня нет ни малейших сомнений, что все наладится. Ведь у нас в команде собраны игроки экстра-класса и один из лучших тренеров мира», - сказал капитан.

«Ливерпуль» сейчас идет на четвертом месте в первенстве Англии с четырьмя победами и четырьмя ничьими, но такая голая статистика не дает никаких оправданий невнятной игре команды. Ужасающая ситуация у «Красных» в Лиге чемпионов, где команда успешно выстояла с «Порту» (1-1) и проиграла «Марселю» дома (0-1).

Джеррард, к слову, лишь недавно полностью оправившийся от повреждения, старался набрать былую форму, играя за клуб и сборную даже со сломанным пальцем. Кроме того, Каррагер и Стив Финнэн, самые, казалось бы, стабильные игроки, не играют на прежнем уровне. Торрес, спасший очко для «Ливера» в матче со «Сперз» перед этим два матча просто был на себя не похож.

Все это наталкивает на мысль о загадке, с которой будет бороться Рафа Бенитес во время паузы в чемпионате, так как конкуренция там растет, а с этим нужно что-то делать. Может быть не стоит так усердствовать с ротацией, а вернуться к проверенным методам?

Большинство его футболистов примут участие в поединках национальных команд на протяжении следующих девяти дней. Некоторым из них предстоит еще и совершить длительный перелет, как, например Хавьеру Маскерано в Южную Америку или Мохаммеду Сиссоко в Африку. Бенитесу следует подумать над тем, что делать с командой в дальнейшем. Ведь, «Красным» предстоит встреча с принципиальным «Эвертоном» на «Гудисон Парк», а через четыре дня «Бешикташ» в Стамбуле примет «Ливерпуль» в Лиге чемпионов.

Компанию Рафе в подготовке к матчу с «Ирисками» составят Альваро Арбелоа, Фабио Аурелио, Джермейн Пеннант и Лукас Леива.

Наставник еще рассчитывает на возвращение в строй Хаби Алонсо, который уже четыре недели восстанавливается после травмы, а также датского защитника Даниэля Аггера.

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.