Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 июля 2016, 00:34
925
0

Результаты дневной сессии. 5 июля. Анонс поединков 7 июля

Результаты дневной сессии третьего дня турнира. Анонс полуфинальных поединков 7 июля. Утро и день.

| Обновлено 06 июля 2016, 00:34
925
0
Результаты дневной сессии. 5 июля. Анонс поединков 7 июля

Весовая категория 46-49 кг.

Назар Куротчин здорово начинает поединок против корейца Джонгун Шина, заставляя соперника просто убегать от себя. Однако во второй части боя Шин взял себя в руки и выровнял бой, но Назар наваливается на него с ударами, вынуждая корейца единственным приемом уйти от побития, толкнуть Назара на помост ринга.

Впрочем, судьям не удалось увидеть преимущества Назара и они отдали победу на всех трех картах Шину.

Во втором раунде, Назар начал терять инициативу и не смотря на несколько довольно четких и мощных ударов, Куротчин проигрывает корейцу в ногах и сериях. Шин просто перебивает Назара.

В третьем раунде Назар слишком зарядился на удар и отключил ноги. Кореец чувствовал себя на дистанции Безнаказанно и откровенно валяет дурака. 
Назар не успевает за своим соперником, который очень мало наночит ударов, но их все равно больше, чем у Назара.

Куротчин проигрывает третий раунд и единодушным решением судей проигрывает и поединок (30:27, 30:27, 30:27).

 

Кто станет соперником для Джонгун Шина 7 июня в дневной сессии, определял бой Рафаэль Мартинес Кордова (Венесуэла) против Хоселито Веласкесу (Мексика).

Кордова начал плотно и мощно, стараясь восхитить благодарных зрителей, Но Веласкес спокойно выстоял под навалом венесуэльца и, восстановив дистанцию, смог начать игру в техничный и быстрый бокс. Мексиканец бил очень мощно, да так, что капа венесуэльца вылетала изо рта, как ракета

Хороший раунд для обоих бойцов. Раунд за Хоселито Веласкесем (10:9 на всех картах).

Во втором раунде рисунок боя повторяется. Рафаэль Мартинес снова активно и многоударно атакует, но Веласкес спокойно выдерживает навалы венесуэльца, обыгрывая его на ногах и в защите. Попытки Рафаэля выдвинуться вперед, теряются под мощными ударами мексиканца, выбивающего капу изо рта венесуэльца снова. Итог второго раунда, победа за мексиканцем (20:18 все трое судей).

В третьем раунде интрига была лишь в том, насколько венесуэлец попытается отыграться. Понятно, что выиграть он уже не сможет, о остаться в памяти забиякой и бойцом, ему хотелось. Но класс бокса был очень разным. Если Кордова просто хаотично махал руками, то Веласкес бил четко, акцентировано и точно. Капа покидала и покидала рот венесуэльца раз за разом. Зал поднялся, стараясь поддержать своего бойца и кумира, но чуда не произошло.

Победу в раунде и поединке судьи отдали Хоселито Веласкесу (30:26, 30:26, 30:26).

 

В 56 кг., четвертьфинальные поединки начали Бенсон Нджангиру (Кения) и Риккардо Дандреа (Италия).

Риккардо сотседоточил все свои атаки через первый этаж, не всегда успевая пройтись во второму этажу кеннийца и оставляя руки низко. Бенсон, пользуясь моментом, наносил боковые по голове Дандреа, набирая очки для победы в первом и втором раундах на картах всех трех судей. В третьем раунде, итальянец так и не смог перестроиться, даже не смотря на то, что Нджангиру разорвал дистанцию и, включив ноги, старался избегать столкновений в обменах.

Победа единодушным решением судей (30:27, 30,27, 30:27) за Бенсон Нджангиру, который 7 июля на дневной сессии проведет свой поединок против венесуэльца Виктора Родригеса.

 

Во втором поединке четвертьфинала Ибрагим Гокек (Турция) с первых секунд боя четко расставил акценты сериями боковых, под которыми Сангмуеонг Хэм (Корея) складывался и принимал все на себя. Когда Ибрагим уставал и разрывал дистанцию, Хэм начинал за ним гоняться, но координировать руки и ноги ему было сложно – он или проваливался или запаздывал с началом атаки. Турок действовал спокойно, благодаря опыту, и результативно, благодаря школы, взял первый раунд на картах всех трех судей.

Во втором раунде, кореец взвинтил темп и был занят куда больше, что не слишком отражалось на его результативности, но занятость была куда выше, чем у турка. Это впечатлило двух судей, отдавших ему победу и счет, после второго раунда, стал равным, что вернуло надежду на победу корейскому боксеру.

В третьем раунде Ибрагим больше сосредоточил свои атаки на голове Сангмуеонга. Надо заметить, что эти атаки были весьма результативными. Кореец, в свою очередь, много суетился, а его махание руками не приносило результат – удары летели или на защиту турка, или рассекали воздух.
Единодушным решением судей победу одержал Ибрагим Гокек (28:29, 27:30, 28:29).

 

Эдгаро Оскара Ролон Валера (Пуэрто-Рико) и Луис Эктор Гарсия Мора (Доминиканская Республика), определяли соперника для Ибрагима Гокека в полуфинале, который должен состояться 7 июля в дневной сессии.
Интрига в поединке пропала уже после первого раунда. Луис Эктор явно превосходил Эдгаро Оскара по все показателям, начиная от передвижения, нанесения ударов и точных ударов.
Результат боя, более, чем красноречив, Луис Эктор Гарсия Мора побеждает едигнодушным решением судей (30:26, 30:26, 30:27).

 

Свои полуфинальные пары, для 7 июля утренней сессии, собирали бойцы полутяжелого веса (81 кг).

Чех Ладислав Кутил, который в профи обладает рекордсом 19-4, 5 КО, выглядел мощней, но явно не мг справиться с бросками поляка Ежи Труца, выполненными в чисто любительской манере. Временами казалось, что Кутилу сложно разогнать руки для серии ударов, насколько он привык быть рзаряженным на одиночный мощный удар. Труц вел бой серийно, а после выполнения серии, не стеснялся проваливаться в клинч.

Второй и третий раунды не вызывали сомнения в победе поляка, поскольку Кутил вообще ничего не сделал для своей победы.

Ежи Труц побеждает единодушным решением судей (30:27, 30:27, 30:27) и выходит в полуфинал.

 

Хуан Карлос Палацио (Колумбия) против Петру Циобани (Молдавия).
У Петру была странная тактика. Вместо того, чтобы боксировать, он принял стиль Паллацио, в котором открытая атака боксера, сменялся плотной защитой при ответке. Колумбиец очень хорошо выстроил поединок с точки зрения темпоритма и силовых действий, как в ударах, так и клинче. Петру с каждой минутой поединка становился все медленнее и медленнее, что позволяло Хуану Карлосу видеть начало ударов молдавского боксера и легко уходить от таковых, атакуя мощно и акцентировано.

Так что, победа Хуана Карлоса Палацио на картах всех трех (30:27, 29:28, 30:27) судей была предсказуема.

 

Денис спокойно начинает поединок, атакуя с дистанции и входя в клинч. Солоненко, четко выбирает среднюю дистанцию, которая неудобна для высокого и длиннорукого мексиканца. Боковые со средней дистанции и четкие правые в голову болтают мексиканца. Раунд за Денисом Солоненко.

Во втором раунде Денис продолжает идти вперед и мексиканец, стараясь его удержать, пропускает удары справа и слева. Ромеро никак не может оторваться, чтобы сработать на ногах. Ромеро если и успевает отклеиться от Дениса, то не надолго. Солоненко всегда рядом и всегда успевает просунуть свои результативные удары. Второй раунд за Денисом.

В третьем раунде Ромеро выглядел уставшим и пропускал все, что Денис в него выбрасывал. Третий раунд был простой формальностью, поскольку Дениса уже ничего не могло остановить.

Солоненко побеждает (30:27, 30:27, 30:27) единодушным решением судей и выходит в полуфинал.

 

Самый ожидаемый поединок вечера, в котором бывший временный обладатель титула чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Ндам Нджикам Хассан.

Джонатан Эскувиэль (США) против Ндама Нджикам Хассана (Камерун) противостоял американскому бойцу Джонатану Эскювелю.

Джикам показал довольно быстрый джеб, но Джонатан был очень быстрым на ногах и не давал Хасану зацепиться за соперника. Джикам, казалось не успевает разогнаться. Поскольку соперник постоянно находился в движении, меняя дистанцию. Пара результативных джебов приносят победу в первом раунде Нджикаму.

Во втором раунде Нджикам имел преимущество только в тех моментах, когда соперник стоял перед без движения. Но если Джонатан начинал менять свое положение вокруг соперника, Нджикам много мазал и был несколько неповоротливым. Если честно, то я не вижу явного преимущества у Джикама. Но судьи двое отдают победу Нджикаму и один Эскувиэлю, что позволяет Хассану сохранить преимущество перед финальным раундом.

Третьем раунде Нджикам включил ноги и стал недостижимым для соперника, заставляя его мазать и выглядеть неуклюжим парнем. При этом хассан, практически, не наносил ударов. Разве пару, перед тем, как нанести удар и связать соперника в клинче. Под конец раунда Джонатан сумел порижать соперника возле канатов, но нанести акцентированные удары не смог.
По итогам трех раундов победу в поединке одержал Ндам Нджикам Хассан (29:28, 29:28, 29:28) единодушным решением судей.

 

6 июня на турнире день отдыха, а вот 7 и 8 июля расставят окончательно все лицензии по местам. Напоминаю, что в восьми весовых категориях лицензии получат три боксера, а вот в тяжелом и супертяжелом весе лицензию получит только победитель.

 

Утренняя сессия

 

Легчайший вес (52 кг)

Йоел Сегундо Финол Ривас (Венесуэла) – Максим Фатич (Украина)

Хамза Тоуба (Германия) – Сейбер Девид Авила Сегура (Колумбия)

 

Легкий вес (60 кг)

Линдольфо Дельгадо Гарса (Мексика) – Яшин Йелмаз (Турция)

Кармине Томмасони (Италия) – Амнат Руенроенг (Таиланд)

 

Второй полусредний вес (69 кг)

Хуан Пабло Ромеро Мартин (Мексика) – Йоуба Сиссохо Ндияйе (Испания)

Гоят Нирадж (индия) – Араик Марутян (Германия)

 

Полутяжелый вес (81 кг)

Матеус Ежи Трыц (Польша) – Хуан Карлос Каррилло Палласио (Колумбия)

Денис Солоненко (Украина) - Ндам Нджикам Хассан (Камерун)

 

Супертяжелый вес (+91 кг)

Эдгар Рамон Муньйоз Мата (Венесуэла) – Косми Энрике Дош Сантош Насименто (Бразилия)

Хайпенг Му (Китай) – Ростислав Архипенко (Украина)

 

Дневная сессия

 

Наилегайший  вес (46-49 кг)

Карлос Эдуардо Куипо Пилатакси (Эквадор) – Леонардо Бланк (Аргентина)

Джонгун Шин (Корея) – Хоселито Веласкес Алтамирано (Мексика)

 

Полулегкий вес (56 кг)

Виктор Родригес (Венесуэла) – Бенсон Гичару Нджангиру (Кения)

Ибрагим Гоксек (Турция) – Эктор Луис Гарсиа Мора (Доминиканская Республика)

 

Первый полусредний вес (64 кг)

Карлос Акуино (Аргентина) – Тхуласи Тхарумалингам (Катар)

Владимир Матвийчук (Украина) – Хованес Бачков (Армения)

 

Средний вес (75 кг)

Марио Хавьер Дельгадо Суарес (Эквадор) – Ондер Сипал (Турция)

Эндрю Хосе Сааверда Пинто (Венесуэла) – Чек Паскали (Германия)

 

Тяжелый вес (91 кг)

Альфонсо Хосе Флорес Миллан (Венесуэла) – Марко Калич (Хорватия)

Хулио Сесар Кастилло Торрес (Эквадор) – Гевор Манукян (Украина)

 

Напомню, что турнир покинули: Назар Курочин, Олег Довгун и Сергей Богачук. Мы благодарим ребят за поединки. В этот раз не получилось, но вы боролись ради чести, гордости и нас, ваших болельщиков.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 8
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.