Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июля 2016, 21:31
6109
0

Шахтер в Нидерландах: Бернард бьет метко

Донецкая команда продолжает подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 05 июля 2016, 21:31
6109
0
Шахтер в Нидерландах: Бернард бьет метко
shakhtar.com

Вечером «горняки» провели тренировку на базе в Хорсте. Едва ли не впервые Паулу Фонсека вместил занятие в 60 минут. Команда отрабатывала позиционирование на поле. Футболисты должны были держать зоны и стараться не создавать разрывов между линиями. После вечерней сессии Бернард, Нем и Марлос устроили соревнование по пробитию штрафных ударов. Лучшим снайпером стал 10-й номер «оранжево-черных». 

– Сейчас мы делаем акцент на то, как команда играет в обороне, – говорит защитник «Шахтера» Николай Матвиенко. – Кроме того, Паулу Фонсека учит нас правильно располагаться на поле в зависимости от того, где находится мяч. При такой тактической схеме защитникам легче действовать, потому что все рядом. Конечно, мы еще не в оптимальной форме, но уверенно движемся к этому. То же самое могу сказать и о себе. Потихоньку с каждой тренировкой набираю кондиции. Завтра нас ждет очередной контрольный матч. Настраиваемся на него так же, как и на предыдущие. Эта игра больше для того, чтобы проверить, насколько готова команда. Хотя победить тоже важно.

Завтра утром у дончан запланирована тренировка, а после обеда команда отправится в нидерландский Гардерен, где встретится с чемпионом Бельгии «Брюгге».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.