Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 июля 2016, 19:41
2877
4

Уфа договорилась с Манчестер Сити о сотрудничестве

Трансфер Александра Зинченко подружил футбольные клубы из России и Англии

| Обновлено 05 июля 2016, 19:41
2877
4
Уфа договорилась с Манчестер Сити о сотрудничестве
Российский футбольный клуб «Уфа» и английский «Манчестер Сити» подписали договор о долгосрочном сотрудничестве. Об этом сообщил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.
 
«Мы заключили большой договор с «Манчестер Сити», который будет опубликован в пятницу. Он в дальнейшем поможет нашему клубу развиваться в коммерческом аспекте, а также затрагивает вопросы развития детского футбола. Эта сделка открыла российский рынок для небольших клубов, так как, по их признанию, они давно не наблюдали за футболистами из Восточной Европы. Поэтому сейчас у многих средних российских клубов появился шанс выйти на этот рынок», - сказал Газизов.
 
В понедельник из уфимского клуба в английский перешел украинский полузащитник Александр Зинченко. По словам Газизова, «Уфа» и «Манчестер Сити» не испытывают опасений по поводу заявлений генерального директора донецкого «Шахтера» Сергея Палкина, который пообещал привлечь английский клуб к «ответственности» за трансфер Зинченко.
 
«Палкин все время подает что-то (иски). При приходе Зинченко я звонил ему и просил решить кое-какие моменты, но не нашел поддержки, и мы пошли законным путем. На сегодняшний день Зинченко - игрок «Манчестер Сити», что говорит о том, что этот большой клуб изучил данный вопрос и, думаю, больших проблем здесь нет. Компенсацию, о которой я уже говорил, «Шахтеру» мы заплатим», - сказал гендиректор «Уфы».
 
Украинский полузащитник перешел в «Уфу» из «Шахтера» в 2015 году. В чемпионате России минувшего сезона игрок провел 24 матча, забив два мяча. Зинченко в составе сборной Украины участвовал в чемпионате Европы, сыграв в трех матчах. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleks68
Палкин теперь смешит и Англию . Растет человек , мало ему Украины , выходит на международный уровень . У МЮ юристов больше чем у ШАХТЕРА футболистов , нашел с кем тягаться .
Явам Неверю
Ну аваши Кукорины будуть сасай лавку во втором составе))) Муахааха!
Nord_Slovak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил