Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
372
0

«Шотландии следует опасаться Воронина»

Шотландцы - о предстоящем матче отбора Евро-2008 Шотландия - Украина

Гари Гиллеспи рассказал местным СМИ об Андрее Воронине.

«Несмотря на то, что шансы украинцев попасть на Евро-2008 выглядят очень уж призрачно, они будут биться в Эдинбурге на победу и цепляться за каждую возможность», - говорится в материале шотландской газеты The Scotsman.

«Безусловно, команда, имеющая в своем составе Андрея Шевченко уже опасна, но теневым лидеров сборной Украины является дебютант «Ливерпуля» Андрей Воронин, который возвращается в сборную после конфликта с наставником команды Олегом Блохиным».

Дальше слово взял нынешний корреспондент в Мерсисайде, а ранее игрок «Ковентри», «Ливерпуля», «Селтика» и сборной Шотландии Гари Гиллеспи.

«Как и большинство нападающих «Ливерпуля» он сыграл в новом сезоне не так много матчей, как хотел. Однако в тех матчах (особенно с Фернандо Торресом на острие) он был очень полезным и забил несколько важных мячей».

«Он любит играть, имея впереди еще одного партнера, действовать из глубины. Нельзя называть его самым быстрым и самым высоким среди футболистов. Он не - звезда. Наоборот он больше похож на представителя рабочего класса, который все время трудится в поте чела и делает это эффективно».

«Если сравнивать двух украинцев в Премьер-лиги, то Воронин добивается больше успеха, чем Шевченко. На последнего по-прежнему усиленно давит общественность, тогда как от Воронина никто ничего не ждал и ему легче удивлять. Думаю, в субботу они выйдут в паре против Шотландии. Шевченко займет место на острие, а Воронин - под ним».

«Нет, я не говорю, что он игрок типа «хлеб с маслом». Просто Воронин подобно рабочему силен, обладает стойким характером и умеет работать на команду. В субботу в матче против «Тоттенхэма» не было клочка поля, куда не ступала его нога в постоянных попытках дорабатывать до конца эпизоды и возмещать ошибки партнеров».

«Особенность Воронина - он делает «черновую работу», и она не идет впрок его основным обязанностям. Глаз не воспринимал, как он спустя пару секунд после своего же отбора оказывался возле другой штрафной».

«Он не обладает скоростью, которую защитникам следует бояться. Но у него хорошая техника и часто оказывается в правильной позиции, где его не ожидают защитники. Поскольку Воронин играет немного позади, то задавить силой его не удастся. Еще раз повторяю, вряд ли он убежит от кого-то то в субботу. Он больше полагается на голову, а не на ноги».

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.