Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 04 июля 2016, 17:19
45919
70

Шахтер привлечет Сити к ответственности за переход Зинченко

Сергей Палкин - о трансфере воспитанника «горняков» в английский клуб

| Обновлено 04 июля 2016, 17:19
45919
Шахтер привлечет Сити к ответственности за переход Зинченко
gettyimages.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Руководство донецкого «Шахтера» сделает все, чтобы привлечь к ответственности английский клуб «Манчестер Сити» за трансфер футболиста Александра Зинченко, заявил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.
 
В феврале 2015 года «Уфа» подписала четырехлетний контракт с Зинченко, который ранее выступал за «Шахтер». Украинский клуб был против трансфера, поэтому «Уфа» обратилась в Международную федерацию футбола. ФИФА должна назначить сумму компенсации, которую «Уфа» заплатит «Шахтеру» за переход игрока. В понедельник Зинченко стал футболистом «Манчестер Сити».
 
 «Разбирательство (по переходу Зинченко из «Шахтера» в «Уфу») еще идет, - сказал Палкин. - Естественно, там будет какое-то решение, потом будет иск в CAS и так далее. Все, что с юридической точки зрения можно будет сделать, чтобы привлечь «Манчестер Сити» к ответственности, будет сделано. Насколько это получится, это уже другой вопрос. Но все юридические процедуры будут выдержаны».
 
По словам Палкина, он обращал внимание представителей английского клуба на ситуацию с Зинченко, однако те проигнорировали его слова.
 
 «Мне кажется, что в этой ситуации «Манчестер Сити» не совсем корректно поступил. Я был на связи с их спортивным директором, объяснял ему ситуацию. Но, к сожалению, они это проигнорировали», - добавил Палкин.
 
 
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
От у чувака работа , всем совать себя в колёса ... Как только таких земля держит ?
мля а сколько вони было что Суркисы заиграли его за сборную Украины,им это выгодно,а оказалось что это в интересах Палкина и Ко.Воистину шахрай клуб
Уфу не притягивали к ответственности, сепары латентные.... а как МС, так сразу баблишка решили срубить!... Я рад за Зинченка! Удачи парню! кроме того отличный прецедент, как сбежать с золотой клетки.... То, чего в свое время не смогли (или не захотели) Виценец, Фомин, Нойок и т.д. !!!
Новый сезон гнилых басен...)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Зинченко в Манчестер Сити. Что скажет на это Шахтер?! Всем пох...!
мне кажется Шахтер просто отс...ет
Вот не могу понять многих болел... Нах... Вы эмоциями двигаете. Ведь многие, даже болелы Динамо понимают, что менеджмент Шахты на порядок Выше чем у того же ДК... Не надо быть спецом чтобы увидеть кто за сколько покупает и кто за сколько продает... Ведь у ШД это не первый суд, который я практически уверен будет выигран! Есть определенные футбольные правила, вот и все... Ясен пень что Палкин мало кому нравится, но если бы пытались кинуть ДК, они бы были лохами если бы не отбивались от этого. ЧЕ для нас закончен и мы опять пытаемся кидаться друг на друга - Ахметов, Суркис, Коломойский...По существу все твари, потому что из-за них ЧУ просто может раствориться.........!!!!! Ладно эмоции в сторону, есть футбольные правила и если кто-то что-то должен по закону кому-то, то он должен отдать и это ТОЧКА! Я вообще не понимаю от куда такой сыр бор за Зинченко, пока абсолютно посредственный футболист, вообще ничего в нем не увидел. Лучше бы в этой сборное на ЧЕ играл ГУСЕВ и Малышев, чую намногооооо полезней бы было!!! А ВООБЩЕ ДЕНЬГИ УБИВАЮТ ФУТБОЛ И ЭТО ОДНАЗНАЧНО!!!! ВИДЕЛ ВИДЕО КАК ВСТРЕЧАЛИ СБОРНУЮ ИСЛАНДИИ, БЛИН МУРАХИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ! ХОЧУ ТАКОГО ЖЕ. ДАЙ НАМ БОГ ДОСТОЙНОГО ТРЕНЕРА (Не Андрюху) и ФУТБОЛИСТОВ УВАЖВЮЩИХ СВОИХ БОЛЕЛ И СВОЮ ПРФЕССИЮ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Палкина, как и Селюка, плющит от того, что "лакомый кусок" ускользнул! а Палкин еще и от Ахметова выгребет за то, что Зинченко профукали!
Зинченко уехал с родителями, когда ему еще не исполнилось 18лет(читай несовершеннолетний) из зоны военного конфликта и ШД здесь НИЧЕГО не светит, максимум академия получит пару сотен К баксов за подготовку игрока.
И ОЧЕНЬ хорошо, что его заиграли за Украину(все помнят, какой кипишь по этому поводу поднял Палкин?)
Палкин снова бредит!!!!!То в Динамо переходит , все его обмануют только он самій чесній,во всем виноваты Суркисы и Динамо
А почему Шахтер не привлекал Уфу?
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что клуб действовал согласно всем регламентам, когда подписывал контракт с полузащитником Александром Зинченко.
– Еще когда подписывали контракт с Зинченко, я звонил в «Шахтер», пытался найти общий язык с Палкиным, но не получилось. Есть определенные моменты, которые не приятны украинскому клубу, – сказал Газизов. – Александр был не нужен «Шахтеру» в свое время, а сейчас оказался востребованным в большом клубе. Видимо, им стало обидно.
Никаких нарушений со стороны «Уфы» не было. Мы действовали согласно всем регламентам. Зинченко был на просмотрах во многих клубах, находился полгода в «Рубине», затем подписал контракт с нами. «Уфа» не подталкивала футболиста к разрыву отношений с «Шахтером», это всем известно, об этом знают и в донецком клубе.
Хорошая школа у Кротов. Но скотское отношение к своим же воспитанникам, которые не попадают в основу - это норма для Ахметова и Палкина.
Палкін - га..н, дай хлопцю пограти в нормальному клубі.
Дайте хлопчині спокій, бандюки!
сколько "доброжелателей"...
и кроты кстати показали, что действуют в рамках существующих правил с выгодой для себя. и с тем же илсиньо, и с тем же мхитаряном - первый вернулся, за второго - заплатили.
про золотую клетку особенно доставило... как там продажа бревна продвигается, который все сидит на золотом контракте?
Теперь понятно, почему он ушёл именно в Россию. Перейди он, например, в Днепр, то Ахметов бы их так зажал, что очень скоро бы Зинченко вернулся в этот концлагерь и угробил там свою карьеру.