Льюис ХЭМИЛТОН: «Я здесь для того, чтобы побеждать»
Победитель Гран При Австрии подвел итоги этапа Формулы 1
Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Австрии, хотя радость победы была несколько омрачена инцидентом, произошедшим между напарниками по Mercedes на последнем круге.
Льюис Хэмилтон: «Невероятная гонка! Но сегодня пришлось очень непросто, хотя трасса просто прекрасная. Спасибо всем болельщикам, кто сегодня собрался на трибунах, и, если честно, мне очень нравится в Австрии, тем более, Тото Вольфф и Ники Лауда – австрийцы.
На последнем круге Нико Росберг допустил ошибку в 1-м повороте, поэтому у меня появилась возможность войти по внешней траектории во 2-й поворот. Я оставил достаточно места с внутренней стороны и полагаю, что он заблокировал колёса и врезался в меня. Вероятно, у него была проблема с тормозами. Но я здесь для того, чтобы побеждать – вот и всё».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
13 февраля 2026, 04:02
3
У киевлян сорвался старт подготовки на сборах
Зимние виды
|
13 февраля 2026, 18:36
32
CAS не удовлетворил иск украинца
Олимпийские игры
|
13.02.2026, 22:22
Олимпийские игры
|
13.02.2026, 04:32
Комментарии 0