1944
2

Марк ВИЛЬМОТС: «У нас был хороший план на игру»

Наставник сборной Бельгии не собирается подавать в отставку после вылета из Евро-2016

После поражения от сборной Уэльса (1:3) с прессой пообщался главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс.

- Полагаю, у нас был хороший план на игру. Первые 20-25 минут мы доминировали, но потом неожиданно отошли на 15 метров назад. Быть может, мы волновались за свободные зоны в обороне.

Я не волшебник, ты не можешь вдруг найти замену опыту. Нам не повезло, когда с травмами выбыли Венсан Компани и Николас Ломбартс, а потом на тренировке мы потеряли еще одну старую мудрую голову - Яна Вертонгена.

В трех матчах до 1/4 финала мы не пропустили ни одного мяча. Мы допускали ошибки, которые не должны были допускать. Возможно, дело в страхе, ведь они еще так молоды. Но в любом случае я беру ответственность за это.

Я выпустил Маруана Феллени, и минут 15-20 мы контролировали ситуацию на поле во втором тайме. Второй гол застал нас врасплох, мы не должны были его пропускать. Затем мы могли сделать счет 2:2, но...

У нас молодая команда. Мы считались одними из фаворитов и очень хотели пройти как можно дальше. Однако мы допустили слишком много ошибок против такой хорошей команды, как Уэльс.