01.07.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Уэльс сенсационно выбивает Бельгию и выходит в полуфинал!

Команда Криса Коулмана 6-го июля сыграет против Португалии

Уэльс сенсационно выбивает Бельгию и выходит в полуфинал!
Первый четвертьфинальный матч Евро-2016 не принес рядовому болельщику ярких и незабываемых чувств, еще раз доказав, что новый формат чемпионата сделан только для бОльшего заработка УЕФА. Второй же четвертьфинал чемпионата Европы должен был показать, на что в действительности способен главный фаворит левой сетки плей-офф, коим, безусловно, являлась Бельгия. Уэльс подходил к матчу в качестве темной лошадки, поскольку их поединок против Северной Ирландии в предыдущей стадии дал мало пищи для каких-либо выводов. Стала темной лошадкой команда Уэльса и для наставника бельгийцев, Марка Вильмотса, который провалил очередную свою игру.
 
Поединок, что не удивительно, начался с атак «красных дьяволов», которые неплохо комбинировали на половине поля соперника и создали пару неплохих моментов для удара. В одном из эпизодов сразу три игрока Бельгии могли открывать счет в матче, но сначала Уэйн Хеннесси, а затем его защитники с ленточки ворот спасли свою команду, казалось бы, от неминуемого гола. Валлийцы ответили не менее опасно - Нил Тэйлор после паса справа пробивал наверняка, но Тибо Куртуа в невероятном броске отбил мяч в поле. Однако этот эпизод случился уже после того, как Радже Наингголану удалось открыть счет в поединке. Полузащитник «Ромы», которого уже давно сватают в Англию, пушечным ударом с 25-ти метров отправил мяч в левый угол ворот Уэльса, пополнив копилку шедевров этого чемпионата!
 
Ответ команды Криса Коулмана не заставил себя долго ждать. Оправившись психологически после проваленного старта игры, валлийцы смогли перехватить инициативу и заставить работать без мяча игроков соперника. В отсутствии же основных защитников бельгийцев, грех было не воспользоваться постоянными ошибками экспериментальной обороны. Ответ Уэльса пришел со стандарта - подача с углового завершилась точным ударом головой от капитана команды Эшли Уильямса, участие которого в поединке было под большим вопросом. С этим багажом команды и ушли на перерыв, даже не подозревая, что произойдет во второй половине игры...
 
Не знаю, что говорил в перерыве своим игрокам Вильмотс, но на второй тайм они просто не вышли. Уэльс, состав которого представляют далеко не самые ведущие игроки рядовых клубов Премьер-лиги, смогли и тактически, и физически, и по самоотдаче переиграть звезд мировой величины, чей общий чек составляет более 460-ти миллионов евро. Еще в дебюте второй половины игры стало ясно, что с выходом в следующий этап у Бельгии будут серьезные проблемы. Хал Робсон-Кану, который в 28-ми матчах прошлого сезона в Чемпионшипе за «Рединг» забил всего три гола, оставил в дураках трех игроков центра обороны бельгийцев и отправил в нокаут Куртуа, переиграв одного из лучших голкиперов мира с центра штрафной.
 
Бельгия попыталась спасти ситуацию чудной прической Маруана Феллаини и еще одним ударом головой от Ромелу Лукаку, но ни один, ни другой не смогли с близкого расстояния попасть по воротам Хеннесси. А вот появившийся на замену Сэм Воукс свою попытку использовал с первого раза, воплотив в гол передачу с правого фланга и поставив жирную точку в поединке – 3:1!
 
Этот матч еще раз показал, что какая бы звездная ни была команда, без тренера она не сможет выиграть ни одной серьезной игры. Удивление вызывает только рейтинг сборных ФИФА, в котором команда Бельгии находится на высоком для себя втором месте. Главный же фаворит Евро с «левой» сетки плей-офф выбывает, а нас с вами ждет финал, представлять который будет Португалия или Уэльс... Кто бы мог подумать.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 

 

Уэльс - Бельгия - 3:1 (видеообзор матча)
Голы: Эшли Вильямс, 30, Хал Робсон-Кану, 55, Сэм Воукс, 86 - Раджа Найнгголан, 13.
Уэльс: Уэйн Хеннесси, Бен Дэйвис, Аарон Рамзи (Джеймс Коллинз, '90), Джеймс Честер, Крис Гантер, Нил Тэйлор, Эшли Вильямс, Гарет Бэйл, Джо Аллен, Джозеф Лэдли (Энди Кинг, '78), Хал Робсон-Кану (Сэм Воукс, '80).
Бельгия: Тибо Куртуа, Джейсон Денайе, Тоби Алдервейрельд, Томас Менье, Аксель Вицель, Джордан Лукаку (Дрис Мертенс, '75), Кевин де Брюйне, Янник Феррейра-Карраско (Маруане Феллаини, '46), Раджа Найнгголан, Эден Азар, Ромелу Лукаку (Миши Бачуайи, '83).
Предупреждения: Бен Дэйвис, 5. Джеймс Честер, 16. Крис Гантер, 24. Аарон Рамзи, 75. - Маруане Феллаини, 61. Тоби Алдервейрельд, 85.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    skorpena55
      skorpena55, 03.07.2016 20:11
    0
    amigo712, 02.07.2016 13:36
    Да, Уэльс - большие молодцы! Мы конечно им проиграли. Но, извините, уступить сильной команде в упорнейшей борьбе - это тоже заслуга.
    А где ты видел упорнейшую борьбу ? Запросто могло оказаться и 0:6 .Не совсем логично , но могло...
    DKTheBest
    DKTheBest, 02.07.2016 21:06
    0
    Новая валлийская пословица:" Не така страшна Бельгія, як її УЕФА та ФІФА малюють!"
    Что-то подсказывает мне, что увидим мы сб.Уэльса в финале.
    rushal778
      rushal778, 02.07.2016 19:54
    0
    rina_mazajlo, 02.07.2016 11:39
    В полуфинале будет настоящая битва лидеров Реала: Роналду против Бэйла. Просто интересно, а из барсуков хоть один до полуфинала дотянул?
    д.Ебил.. Барсуки в футбол не играют...)...
    Garet Jen
      Garet Jen, 02.07.2016 18:47
    0
    Кацап зубами не цап семья алкашов и шлюх
    SVK78
      SVK78, 02.07.2016 17:18
    0
    Точнее если бы у него была одна карточка, она бы сгорела и Ремзи играл бы уже "чистым", а так...пропустит из-за перебора
    SVK78
      SVK78, 02.07.2016 17:16
    0
    dinokos, 02.07.2016 16:39
    А почему это Ремзи не будет играть в полуфинале? Ведь, начиная с полуфинала, все желтые карточки сгорают. Наши комментаторы - полный отстой, как и сборная. Практически все матчи смотрю без звука.
    Сгорают желтые карточки и Ремзи смог бы играть в полуфинале, если бы она была у него одна. А так он получил вторую до того как они сгорели, а дисквалификация по перебору не сгорает.
    dinokos
      dinokos, 02.07.2016 16:39
    0
    А почему это Ремзи не будет играть в полуфинале? Ведь, начиная с полуфинала, все желтые карточки сгорают. Наши комментаторы - полный отстой, как и сборная. Практически все матчи смотрю без звука.
    Kitkit2000
      Kitkit2000, 02.07.2016 16:32
    +3
    amigo712, 02.07.2016 13:36
    Да, Уэльс - большие молодцы! Мы конечно им проиграли. Но, извините, уступить сильной команде в упорнейшей борьбе - это тоже заслуга.
    Посмеялся. Это официальная версия кремля? Если есть еще доступ - пересмотри матч, вспомни - борьба была разве что "порнейшая" - жахали вас, как хотели даже без какой-либо имитации сопротивления с вашей стороны...
    hater of haters
      hater of haters, 02.07.2016 15:32
    +1
    rina_mazajlo, 02.07.2016 11:39
    В полуфинале будет настоящая битва лидеров Реала: Роналду против Бэйла. Просто интересно, а из барсуков хоть один до полуфинала дотянул?
    В данном случае я бы на твоём месте помалкивал на счет лидерства Роналду
    Он в ужасной форме: столько нереализованных железных моментов, на поле незаметный + вечно психует, психует на партнеров даже тогда, когда сам в этом виноват. На данный момент в португальской сборной лучшие - это 18-летний Ренату и Пепе.
    nordik1980
      nordik1980, 02.07.2016 15:31
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    amigo712, 02.07.2016 13:36
    Да, Уэльс - большие молодцы! Мы конечно им проиграли. Но, извините, уступить сильной команде в упорнейшей борьбе - это тоже заслуга.
    в якій боротьбі вата програла? парашу розкатали як танк тряпочку, навіть ніхто і не помітив вату на полі!!!
    benguela
      benguela, 02.07.2016 15:26
    0
    RomarioUA, 02.07.2016 09:02
    А почему сенсационно?
    Все по делу, никаких сенсаций. Бельгийцы с дутым рейтингом ещё проскочили невезучих на реализацию венгров. А Уэльс, извините, это команда игроков чемпионшипа и низа АПЛ, они рубаются всегда до последнего, авторитетов нет. Лестер, позволю напомнить, тоже пару сезонов назад в чемпионшипе играл. И к этим ребятам ещё добавили Бэйла для самоуверенности, который, надо отдать ему должное, участвует в игре, а не спит на поле, как некоторые другие звезды и "звездуны".
    Так что все по делу, заслуженная победа, победил сильнейший, счет по игре.
    Хотя от бельгийцев ожидал, что вытянут ничеечку в основное время. А нет, духу не хватило.
    Могли и вытянуть...В защите бельгийцев игра 3 "толстяка". Еще в первые минуты игры было заметно как легко от них убегает Робсон Кану. Надо побрить наголо всех бельгийцев-может облегчит их на пару кг (особенно кабанов типа Джордан Лукаку), да и старший брат был тяжеловат. В баньке попарить и вес согнать
    hater of haters
      hater of haters, 02.07.2016 15:25
    0
    Vitalik Shevshenko, 02.07.2016 00:12
    Щоб дойти до фіналу,Уельсу треба було виграти Півні.Ірландія...Бельгія...Португалія...У відбірному турнірі з групи важче вийти,чим шлях Уельса до фіналу на Евро..
    А Степаненко каже : На Евро Збірні грають до першого мяча....Добре що в Уельса такихДаунів немає і вони беруть віграють один,потім другий і третій....а Степаненко "голубойОгонек" нехай дивиться з Кіркоровим.
    Додик, долго ещё будешь повторять одно и то же? Все ещё с первых 10ти раз поняли, что у тебя знатно бомбануло со Степашки
    Ігор Мікула
      Ігор Мікула, 02.07.2016 14:10
    0
    sergrom70, 02.07.2016 13:52
    А сколько игроков пропустит полуфинал из-за перебора карточек? Рємзи точно не сыграет. Надо бы карточки отменить на этой стадии, чтобы не ослаблять команды.
    у півфіналах карточки згоряють
    sergrom70
      sergrom70, 02.07.2016 13:52
    0
    А сколько игроков пропустит полуфинал из-за перебора карточек? Рємзи точно не сыграет. Надо бы карточки отменить на этой стадии, чтобы не ослаблять команды.
    amigo712
      amigo712, 02.07.2016 13:42
    -2
    Тем не менее, теперь буду ждать как грозные португальцы во главе с Криштиану Роналду разорвут Уэльс в клочья. Гранды, вперед!
    amigo712
      amigo712, 02.07.2016 13:36
    0
    Да, Уэльс - большие молодцы! Мы конечно им проиграли. Но, извините, уступить сильной команде в упорнейшей борьбе - это тоже заслуга.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 02.07.2016 13:14
    +2
    fnick, 02.07.2016 12:11
    Тер Штенген еще может пройти с Германией.
    Ну и чтоб не иронизировать лишнего, костяк Барсы это пол сборной Испании - которая уже выбыла и великолепное трио из Латинской Америки, которая на евро не участвует.
    А Месси_Неймар_Суарес украсят любой турнир.
    Теоретически украсят.
    А практически Суарес не играл, травма типа, Неймара Бразилия не вышла из группы, я не уследил, был ли там Неймар, а Месси с Аргентиной дошел до финала и не забил там послематчевый пенальти.
    Вот такие украшатели.
    Евро, кстати, тоже не топзвезды украшают.
    Венгры были зверюгами
    Исландия пока и есть зверюги
    Уэльс зверюги с топ-зверем
    Италия впечатлила из топсборных
    Немцы остались сами собой.
    fnick
      fnick, 02.07.2016 12:11
    -1
    rina_mazajlo, 02.07.2016 11:39
    В полуфинале будет настоящая битва лидеров Реала: Роналду против Бэйла. Просто интересно, а из барсуков хоть один до полуфинала дотянул?
    Тер Штенген еще может пройти с Германией.
    Ну и чтоб не иронизировать лишнего, костяк Барсы это пол сборной Испании - которая уже выбыла и великолепное трио из Латинской Америки, которая на евро не участвует.
    А Месси_Неймар_Суарес украсят любой турнир.
    rina_mazajlo
    rina_mazajlo, 02.07.2016 11:39
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    В полуфинале будет настоящая битва лидеров Реала: Роналду против Бэйла. Просто интересно, а из барсуков хоть один до полуфинала дотянул?
    krotus
      krotus, 02.07.2016 11:17
    +5
    Qarpysha, 02.07.2016 07:47
    Эта " часть " турнирной сетки приносит неожиданные результаты, проход уельса, португезов тому подтверждение, но чемпион Евро будет из другой части сетки!
    Исландия?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 01.07.2016 23:52
    +48
    Не заметил как матч пролетел. Уэльс мужики. Бельгия дутые лидеры рейтингов
    Di Maria
      Di Maria, 01.07.2016 23:51
    +47
    Все бегут ,все защищаются ,все атакуют !
    Сегодня это была команда ,единое целое .
    Высший пилотаж ,нет слов !!!
    jekavayp
    online
      jekavayp, 01.07.2016 23:52
    +45
    даешь финал с исландцами, остальные не заслуживают
    ManUtd
    online
      ManUtd, 01.07.2016 23:51
    +41
    1/2 finals
    Ronaldo vs Bale
    Serge_new
      Serge_new, 01.07.2016 23:51
    +29
    Комментарий свернут. Показать
    Ну это, вроде, последний физрук. Сцуко, Уэльс как детей их раскатал. Позорище.
    Vitalik Shevshenko
      Vitalik Shevshenko, 02.07.2016 00:12
    +20
    Щоб дойти до фіналу,Уельсу треба було виграти Півні.Ірландія...Бельгія...Португалія...У відбірному турнірі з групи важче вийти,чим шлях Уельса до фіналу на Евро..
    А Степаненко каже : На Евро Збірні грають до першого мяча....Добре що в Уельса такихДаунів немає і вони беруть віграють один,потім другий і третій....а Степаненко "голубойОгонек" нехай дивиться з Кіркоровим.
    afpa
      afpa, 01.07.2016 23:56
    +17
    Уэльс, просто молодцы !!!
    Выдержали начальный натиск, собрались, отыгрались и вдули бельгийцам...
    А бельгийцы... вот собственно их реальная сила, они тупо повторили начало прошлой игры.
    Но Уэльс это не Венгрия, а поменять тактику бельгийцы не смогли/ не захотели / не умели...
    Поэтому заслуженная победа очень симпатичной сборной Уэльса
    vitalitzu
      vitalitzu, 01.07.2016 23:52
    +17
    Бейл натянет Кристю
    mestniy11
      mestniy11, 02.07.2016 00:19
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Исландии вообще кубок отдельный полагается
    OnlyKyev1927
      OnlyKyev1927, 02.07.2016 00:58
    +15
    Вот, учитесь как играть нужно, бездари! Игра была красивой, мудрой и вообще одно заглядение. Вот что означает было желание выиграть! Фоменко пусть тоже глянет как тренер работает. Как вспомню наше позорище, аж настроение пропадает.
    roman_kros
      roman_kros, 02.07.2016 00:03
    +14
    Яка нах сенсація? - Уельс в групі обіграв цих клоунів, і зіграв з ними в нічию. Сьогодні я щасливий. На ЧС є дві команди, які мене бість, і одна із них сьогодні вилетіла. Це збіговисько пітухів так мене бісило, так бісило, - сьогодні я щасливий. 400+млн склад)))Ну, ну)))
    Продовжуйте в тому самому стилі, крутуть бігуді, робіть манікюрчики, фарбуйте волосся, а мужики в цей час гратимуть в півфіналі.
    Браво Уельс, браво. Уельс - це той самий випадок, коли перемагає команда, а не зазвізділі переоцінені клоуни.
    bula
      bula, 01.07.2016 23:54
    +14
    Теперь наказать Португалию за скуку!
    Молодцы Уэльс, матч зачетный. Бельгийцы переоценили сами себя, по ходу.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 01.07.2016 23:53
    +14
    шикарнейший матч в отличие от вчерашнего отстоя!
    хотя результат неожиданный жесть!
    но тоже шикарный!
    ruslan17c
      ruslan17c, 01.07.2016 23:53
    +14
    Любо подивитись на гру команди і видно руку тренера...а не то шо в нас позорище а не тренер
    Саша Гайдай
      Саша Гайдай, 02.07.2016 00:15
    +12
    А в чому сенсація?
    DED_PANAS
    DED_PANAS, 01.07.2016 23:53
    +11
    Ватники успокаивают себя массово на форумах, что у них была группа смерти...
    Kitkit2000
      Kitkit2000, 02.07.2016 08:11
    +10
    Да, Уэльс и Исландия показали, как нужно дебютировать на Евро. Народные команды проходят топ-сборные, показав силу духа, стойкость и большущее желание. Нам такого и не снилось...
    klokuchka55
      klokuchka55, 02.07.2016 08:08
    +10
    Этот матч наглядно показал,что хороший подбор футболистов не способен ни на что,если твой тренер в футболе полный ноль...а мы ещё удивляемся,как это наша сборная,с довольно неплохими футболистами, провалила это Евро...Хороший трене-это залог успеха,от футболистов требуется только неприкословно выполнять все его указания,и 100% самоотдача. Уэльс молодцы,желаю им минимум дойти до финала...
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 02.07.2016 01:35
    +10
    В чем сенсация? Уэльс - хорошая сыгранная команда, у Бельгии нет трех основных защитников, тренер Уэльса на порядок лучше тренера бельгийцев, Уэльс забивал в каждом матче на этом Евро. Рассчитывать, что Уэльс не забьет бельгийцам было бы глупо, рассчитывать на то, что Бельгия много забьет Уэльсу, учитывая характер игры валийцев, тоже не очень умно. Бельгии было бы легче с Португалией чем валийцами, там был бы шанс дотянуть до пенальти. Теперь же португальцам практически открыта дорога в финал, особенно учитывая желтую Рэмзи. Но вот в том, что Уэльс обыграл Бельгию нет ничего сенсационного, я об этом вчера, например, писал. Плохо, что половина плэйоффа получается довольно унылой и предсказуемой, хотя этот матч был на порядок смотрибельнее португальского.
    zubboll
      zubboll, 02.07.2016 00:06
    +10
    Все завершилось в основний час -- не по пенальті, бо валійці гризли газон. Португезів мають проходити...хочу побачити, як Бейл буде заспокоювати Рона.