Волейбол. «Локомотив» ждет Италия

Чемпион Украины вышел во второй раунд Кубка Вызова

«Локомотив» ждет Италия

6 октября. Кубок Вызова. Ответная игра

«Маккаби» (Ход-Хашерон) – «Локомотив» (Харьков) – 1:3 (25:23, 14:25, 20:25, 18:25).

Первый матч - 0:3.

Победный задел харьковского волейбольного клуба «Локомотив», полученный в рамках первого матча стартового этапа европейского Кубка Вызова, получил свое развитие и в ответном поединке железнодорожников против израильского «Маккаби» из города Ход-Хашерон.

Напомним, что в стартовом поединке харьковчане на своей площадке нанесли сокрушительное поражение «Маккаби» со счетом 3:0. В ответной встрече израильтян хватило лишь на партию престижа.

Стартовый сет израильтяне вытянули, как говорится «на морально-волевых» качествах - 25:23. Но в дальнейшем выдержать подобный темп игры с «Локомотивом» не смогли. В следующей партии харьковчане более чем убедительно доказывают свое преимущество - 14:25.

Последующие две партии стали своеобразным мастер-классом для «Маккаби». Второй сет завершается со счетом 20:25, а третий - 18:25.

Таким образом, «Локомотив» выходит в следующий раунд Кубка, где его уже поджидает достаточно грозный соперник, один из грандов европейского волейбола - «Модена» (Италия).

Еще накануне игр с «Маккаби» ценители волейбола предвкушали это противостояние. После игр в Израиле о нем  уже можно говорить с полной  уверенностью.