Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
686
0

Граница и матрешка

По материалам блога Ярослава Поповича (popovych.sport.com.ua)

Граница и матрешка

Итак, я уже в Украине. Проехал на машине полЕвропы и добрался до Дрогобыча. Завез сестре щенка. За 12 часов проехал 1600 километров. Пересек Италию, Австрию, Венгрию и въехал в Украину. Выехал в воскресенье в 4 часа утра по украинскому времени и в 16:00 уже был на Родине.

 



Австрийско-венгерскую границу проехал быстро. На венгерско-украинской традиционно долго и подозрительно проверяют машину. Пограничник начал осматривать авто и поинтересовался, в лизинг ли я покупал машину. А затем спросил меня, кем я работаю. Я ответил, дескать, велогонщик я. Он на меня внимательно посмотрел и спросил: «Попович?». Я утвердительно кивнул. Парень почему-то засуетился, позвал своих коллег. Попросил меня показать свою накачанную ногу. Я ему продемонстрировал мускулы на ноге. Так он вообще в восторг пришел. Сфотографировался на память и дальше уже даже документы не проверял. Затем, уже на украинской границе доктор, осматривая щенка, спросил, как моя фамилия. Ответил, что Попович. Врач с сомнением спросил: «Ты педали крутишь?». Я утвердительно кивнул. А доктор в ответ улыбнулся и сказал, что видел меня по телевизору, дескать, педали я кручу действительно быстро.

К слову, я забыл рассказать одну интересную историю с Тура Миссури. Сейчас восполняю пробел. Перед презентацией гонки «Дискавери Ченнел» повезли на автограф-сессию в веломазин. Болельщиков собралось около трехсот человек. Мы расписывались на всем, что нам подсовывали фаны. Но одна девчонка огорошила всех. Она продемонстрировала матрешку, стилизованную под нашу команду. Самым большим был, естественно, Лэнс Армстронг. За ним следовал Альберто Контадор. Затем еще кто-то. Был там и я. А самым последним оказался испанец Бенджамин Новал. Мы с ребятами потом над ним долго прикалывались. Мол, ты самый большой из нас, а в матрешке оказался самым маленьким. Оказывается, матрешку сделали по спецзаказу в России, где гостила или эта девочка, или кто-то из ее друзей.

В завершении – о нашей встрече. Думаю, к среде те, кто вовремя отправил заявки, на свои электронные адреса получат ответы, где и в котором часу состоится наша встреча. Те же, кто не успел подать заявки вовремя – не обессудьте, придете в следующий раз. Дело в том, что я даже не рассчитывал, что будет столько желающих. Пропускать на встречу будут по спискам, которые подготовит моя пресс-служба. 

До скорой встречи!

Ярослав ПОПОВИЧ

Блог велогонщика Ярослава Поповича Блог велогонщика Ярослава Поповича Блог велогонщика Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.