911
0

Засуха в 1-м тайме - голевой дождь во 2-м

Восемь голов во Львове за тайм и за матч - рекорд сезона

С первых минут матча «энергетики» захватили инициативу. Уже на второй минуте встречи подопечные Юрия Кобзаря заработали право на пробитие штрафного, но на удар Легчанова среагировал Цыбенко.

«Маррион» огрызнулся двумя выпадами на ворота Киркижа - и безрезультатно. «Энергия» же транжирила момент за моментом. Первый не сумел реализовать Паршиков, который после прострела Брунько очутился один на один перед Цыбенко.

После этого Якунин и Луцив опасно пробивали, но кипер «одесситов» сыграл надежно. До конца тайма «энергетики» утратили еще несколько моментов, и до гола дело так и не дошло.

Во втором тайме «Маррион» продержался две минуты: 4 гола за три минуты, и «Энергия» доказала, что она не зря является лидером украинского футзала.

Начало «голепаду» положил Федюк: Андрей получил передачу от Легчанова и неотразимо пробил мимо Цыбенко.

«Маррион» разыграл с центра и ошибся, Поддубный, который только что появился на площадке, первым касанием перехватил мяч, вышел к воротам соперника и удвоил счет.

Через минуту Кондратюк прошел правым флангом, отпасовал на Поддубного, а тот точным ударом зажег «тройку» на табло в «Будивэльныке».

Тут же «Энергия» получила право на штрафной. Минутный разговор Легчанова, Кондратюка и Овсянникова завершился переводом мяча Легчановым с правого на левый фланг на Овсянникова, который без раздумий пробил - 4:0.

На 27-й минуте после стремительной атаки Кондратюк сбросил пяткой мяч на Легчанова, тот толи бил по воротам, толи простреливал, но мяч на дальней штанге нашел голову Брунько.

Отыграл один мяч «Маррион» после контратаки, в результате которой Швыдкий расстрелял ворота Киркижа.

Вторая половина второго тайма ознаменовалась еще двумя голевыми моментами у ворот «Марриона». В первом Брунько обыграл двух защитников соперника, но пробить помешал Цыбенко. Второй стопроцентный момент «запорол» Вацяк, который после выверенной передачи Федюка вместо того, чтобы вогнать мяч в сетку, пробил выше ворот.

Реабилитировался Сергей в следующей атаке, когда протянул мяч правым флангом, сблизился с вратарем и пробил. Цыбенко мяч отбил, но первым на добивание успел Якунин.

Седьмой гол опять «сделал» Вацяк. В этот раз Сергей обыграл защитника, пробил, а на добивании первым был Легчанов.

А поставил точку в матче Поддубный, который после передачи того же таки Вацяка оформил хет-трик в матче.

«Энергия» (Львов) - «Маррион» (Одесса) - 8:1

«Энергия»: Киркиж - Вацяк, Паршиков, Легчанов, Брунько - Луцив, Якунин, Кондратюк, Овсянников - Федюк, Поддубный.

«Маррион»: Цыбенко - Лужанский, Коваленко, Мельниченко, Коптев - Костюченко, Швыдкий, Скорый, Степанов - Корецкий, Гавриленко.

Судьи: Дараган (Киев), Кравченко (Сумы).

Голы: Поддубный (23, 24, 39), Федюк (23), Овсянников (25), Брунько (27), Якунин (35), Легчанов (38) - Швыдкий (27).

Предупреждения: Паршиков (27) - Степанов (20).