Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 июня 2016, 17:46
921
0

ФИФА не ведет разбирательств в отношении Инфантино

Ранее сообщалось, что президент ФИФА мог использовать средства организации в личных целях

| Обновлено 29 июня 2016, 17:46
921
0
ФИФА не ведет разбирательств в отношении Инфантино
Getty Images

Международная федерация футбола (ФИФА) не ведет никаких официальных разбирательств в отношении президента организации Джанни Инфантино. Об этом заявили в пресс-службе ФИФА.

Ранее немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщила, что комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении Инфантино в связи обвинениями в использовании средств организации в личных целях.

«Мы хотели бы отметить, что сейчас не существует никаких официальных разбирательств в отношении господина Инфантино», - сказали в пресс-службе.

Инфантино не в первый раз связывают с нарушением закона. Ранее немецкая газета Die Welt сообщила, что по указанию Инфантино был уничтожен протокол заседания Совета ФИФА от 9-10 мая. Источник утверждал, что за указание удалить запись глава ФИФА мог быть отстранен на 90 дней. Позже директор департамента по коммуникациям ФИФА Делия Фишер заявила, что речь идет об удаленной копии, оригинальный аудиофайл существует и должным образом хранится в ФИФА.

Инфантино был избран президентом ФИФА на внеочередном конгрессе в феврале 2016 года. На этом посту он сменил Йозефа Блаттера, который ушел в отставку после многочисленных коррупционных скандалов в организации.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.