Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
539
0

«Реализация моментов у Днепра выше»

Игроки Черноморца и Днепра - о последнем матче

Александр ЯЦЕНКО: «Реализация моментов у «Днепра» на голову выше»
Сразу после матча защитник «моряков» ответил на вопросы журналистов.

- Александр, несколько слов о прошедшем поединке…
- Можно сказать, «Днепр» доказал свой класс. У гостей было 3-4 момента, два из них были использованы. В какой-то мере мы владели инициативой, но это ни к чему не привело. Один забитый гол, и поражение…

- Прокомментируйте, пожалуйста, голы, влетевшие в ворота «Черноморца».
- Пропустили – значит, виноваты защитники, вратарь, команда в целом. Будем разбираться.

- Во втором тайме одесская команда заиграла лучше. Помогли коррективы Виталия Шевченко?
- Тренер сказал, что терять нам нечего – мы проигрывали 2:0. Надо выходить и играть дальше. А что получится – матч покажет.

- Как вы считаете, «Черноморец» и «Днепр» – команды приблизительно одного уровня?
- Не знаю… Считаю, что играли мы приблизительно на равных, но реализация моментов у «Днепра» на голову выше.

Андрей РУСОЛ: «Нам всегда сложно играть в Одессе»
Защитник «Днепра» и сборной Украины отыграл надежно. Собственно распечатать ворота днепропетровцев «моряки» сумели только с пенальти, а это говорит о многом.

- Матч был тяжелым для нас, - берет слово Русол. - Вообще, все игры в Одессе для нас проходят очень сложно, и этот не стал исключением. «Черноморец» – это больше домашняя команда, и гостям на этом стадионе всегда приходится непросто. Мы очень рады, что выиграли, особенно после неудачи в Кубке УЕФА. Эта победа поможет поднять командный дух, в том числе и в свете скорого отъезда многих игроков в различные сборные. А в плане самой игры – я думаю, что это был хороший матч, понравившийся зрителям.

- Как-то особенно к матчу готовились?
- Стратегия в чемпионате у нас одна – выходить и побеждать в каждом матче. Мы очень были расстроены предыдущим домашним поражением. Сегодня мы реабилитировались в глазах болельщиков и пополнили свой очковый баланс.

Дамиан ХИМЕНЕС: «Я счастлив, что нахожусь в Одессе»
Несмотря на поражение «Черноморца», игра Дамиана Хименеса оставила хорошее впечатление.

- Это была очень важная игра для нас, но мы ее проиграли. В первом тайме мы сыграли плохо, следствием чего стали два пропущенных мяча. После перерыва выглядели намного лучше, но, к сожалению, так и не смогли наверстать упущенное.

- Вы видели, что произошло в эпизоде с Мельо, приведшем к удалению? И как вы вообще прокомментируете действия арбитра в том эпизоде?
- Самого эпизода я не видел – я отдал пас и непосредственно тот эпизод остался вне поля моего зрения. Что касается арбитров – я не комментирую их действия. Могу сказать, что лайнсмен является помощником главного арбитра и должен сигнализировать ему также о незамеченных нарушениях. Но когда боковой арбитр флажка не поднимает, а главный бежит к нему по просьбе игроков, это ненормально.

Денис АНДРИЕНКО: «Нам нужно было реабилитироваться»
Под конец матча защитник Денис Андриенко, неплохо проведший матч, пострадал в столкновении с «моряком» Мельо. С вопроса об этом инциденте и началась наша беседа.

- Мы с Мельо столкнулись, после чего уругваец начал что-то говорить на родном языке. Затем я пробегал мимо него, помню только, что он ударил меня головой… Я упал. Даже не видел, что арбитр предъявил игроку «Черноморца» красную карточку.

- Игра оправдала ваши ожидания?
- Она складывалась так, как мы и предвидели. Последние матчи наша команда провела неудачно, и нам необходимо было реабилитироваться – перед болельщиками и перед самими собой. «Днепру» нужна была эта победа, и в Одессу мы ехали только за тремя очками. Против «Черноморца» всегда сложно играть, и эта встреча не стала исключением.

Олег ВЛАСЕНКО, Евгений ДАБИЖА

Одесса-Спорт

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.