Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
565
0

Яна Клочкова стала княгиней

Чтобы получить дворянский титул, Золотой Рыбке пришлось прокатиться на воздушном шаре

Испытания воздухом прошли в Каменец-Подольском на высоте 950 м, куда наша чемпионка поднялась на воздушном шаре. 40-минутное парение в небесах для Яны завершилось жестким приземлением в поле, раскисшем после дождя. Выбравшись из грязи, девушка попала под огонь местных воздухоплавателей. Причем в самом прямом смысле. Покорители небес сначала подпалили Клочковой волосы, а затем облили их шампанским. Таким образом они приняли ее в свои ряды. Когда все это завершилось, Золотой Рыбке вручили документ о том, что теперь она княжна Каменецких небесных просторов.

- Я впервые оказалась в этом городе и сразу же попала на военно-исторический фестиваль, - рассказала «КП» Яна Клочкова. - Это удивительный праздник: люди здесь ходят в старинных костюмах и разыгрывают сцены сражений из прошлого. И легенды всякие рассказывают: по одной из них только знатные люди могли подниматься в небо на воздушном шаре. Вот и меня за этот подвиг к ним зачислили

На самом деле спортсменка прервала свои тренировки не ради веселья, а ради здорового будущего Украины. Она прибыла в Каменец-Подольский, чтобы поддержать местных энтузиастов, которые хотят открыть при детских садах бассейны.


Ася ХРИСТОКИНА, газета «КП в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.