Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3583
5

Шацких будет работать с командой Динамо U-19

Игорь Костюк и Унаи Мельгоса возглавили команды U-21

Шацких будет работать с командой Динамо U-19
Sport.ua
27 июня вышли из отпуска динамовские команды U-21 и U-19. В тренерском штабе обоих коллективов произошли изменения.
 
После того, как место ассистента Сергея Реброва занял Висенте Гомес, «Динамо» U-21 возглавили Игорь Костюк и Унаи Мельгоса, которые ранее работали с U-19, а на их место пришли Юрий Мороз и Сергей Шматоваленко,  работавшие в команде U-21. Помогать им будет Максим Шацких, который недавно завершил карьеру игрока, и вторую часть сезона работал с выпускной группой динамовской академии U-17.
 
Обе команды собрались в Киеве на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе и уже успели провести две тренировки. Подробнее о первых рабочих днях рассказал Игорь Костюк:
 
- Мы тренируемся уже второй день. Конечно, работать тяжело, на улице невыносимая жара, первые втягивающие тренировки даются непросто. По кадрам пока ничего не могу сказать, поскольку у нас много футболистов находятся на просмотре, также в команду U-21 перешли ребята 1997 года рождения, которые уже не могут играть за U-19, в частности, Чоботенко, Кравченко, Удод, Масалов и другие. Пока определяемся, кто останется, а кто нет. Плюс достаточно много игроков уехали на сбор с первой командой: Ориховский, Цыганков, Беседин, Лукьянчук, Андриевский, Очигава. Только Тымчик остался в Киеве, поскольку получил небольшую травму. Думаю, с составом мы должны будем определиться в первую неделю, не можем же мы держать троих игроков на одну позицию. Перспективные ребята, которые представляют интерес для главной команды, будут тренироваться и оставаться в расположении клуба – такова философия клуба.
 
- Команды U-19 и U-21 тренируются вместе?
- Да, работаем так же, как и до этого: тренировки проходят одновременно, просто на соседних полях. В первый день у нас была беговая работа в общей группе, а затем мы разделились. Пока мы чередуем занятия в двухразовом и одноразовом режиме, а контрольные игры будут раз в неделю. Ближайшая запланирована на 3 июля, затем ориентировочно 9-го и 16-го. Расписание полностью одинаковое у двух команд. Еще не со всеми соперниками определились.
 
- Как вы сами чувствуете себя на новой должности?
- Для меня ничего кардинально  не поменялось, поскольку я всех ребят и так знал, ведь мы тренировались все вместе. Просто, образно говоря, перешел на другую половину поля (улыбается). Требования также остались прежними. Тем более, с Унаи мы уже на протяжении года вместе работали, так что хорошо понимаем друг друга, никаких вопросов нет.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KIEWADIM
удачи Максу, свой чел
maverik_fo
Ну вот и Макса пристроили,удачи ему
zhyr
і що він може навчити дітей?