Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
575
0

Аршавин покинет «Зенит»?

Лидером питерского «Зенита» и сборной России Андреем Аршавиным интересуется лондонский «Тоттенхэм»

Андреев: «Переговоры ведутся»
В последнее время стали возникать слухи о расставании символа и лидера «Зенита» Андрея Аршавина с питерским клубом. Среди возможных мест продолжения карьеры капитана сборной России все четче вырисовываются контуры «Уайт Харт Лэйн». Лондонский «Тоттенхэм» обратил свои взоры на 26-летнего игрока атаки.

На вопрос представителей официального сайта   футболиста об интересе к нему со стороны «шпор» Аршавин ответил стандартно для таких ситуаций: «Ничего об этом не слышал. Все вопросы к моему агенту Павлу Андрееву и руководству «Зенита».

И агент Андрея действительно был готов к этому вопросу. Андреев подтвердил факт переговоров с послами «Тоттенхэма».

«Да, представители лондонского клуба действительно вышли на меня, - говорит Павел Андреев . - Они отметили высокий уровень игры Андрея на «Уэмбли» (в матче сборных Англии и России - прим. ред.), а также приезжали в Бельгию на встречу «Стандарда» и «Зенита». Считают его лучшим игроком России».

«В данный момент могу сказать только одно - переговоры продолжаются», - резюмировал агент, ведущий дела многих известных российских футболистов.

Жене Аршавина не нравится Лондон
Другой элитный агент страны, ныне спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания, не общался с представителями «Тоттенхэма» относительно возможного перехода в клуб Аршавина. «Я хорошо знаю коллегу из «Тоттенхэма», но мы с ним на эту тему не разговаривали», - сказал Сарсания в интервью «СЭ».  

Контракт у Андрея с «Зенитом» долгосрочный - до 2010 года. В купе с достаточной известностью футболиста за рубежом, с его стабильно высоким уровнем игры за клуб и сборную рыночная стоимость Аршавина должна быть очень высокой. Тем более, если речь идет о лидере команды, любимце публики, а также о «Зените» эры «Газпрома» - питерцы продают и покупают футболистов только за внушительные суммы. Другое дело, что конкретно для «Тоттенхэма» на данный момент «тяжелых сумм» нет. Привлечение новых инвесторов серьезно обогатило лондонцев, и уже в прошедшее межсезонье «шпоры» положили на трансферный алтарь... почти 64 миллиона евро!

Андрей, и это отмечают многие футбольные аналитики, давно перерос уровень российской Премьер-лиги и явно в ней засиделся. Аршавин вполне может последовать примеру своего экс-одноклубника и партнера по сборной Александра Кержакова, на которого смена обстановки - переход в «Севилью» - повлияла только положительным образом. Не раз говорил о желании перебраться в сильное западно-европейское первенство и сам Андрей. Только ему больше по душе испанская Примера. А вот жене Аршавина Юлии, по ее собственным уверениям, тот же Лондон совсем не нравится. Семья - фактор немаловажный.

Дмитрий Шнякин

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.