Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
590
0

Сабо есть Сабо

Сабо не сдержал слово, данное Суркису

Первый матч нового наставника «Динамо» в ЛЧ уже дал ответы на вопросы, что сделал Йожеф Сабо из того, что должен был сделать. Но я хотел бы попытаться ответить на другой вопрос: что он сделал из того, что не должен был делать.

Хорошо помню свой разговор с Игорем Суркисом после назначения Сабо, в котором президент клуба напирал на одно условие: тренер должен сдерживать свою эмоциональность. Думаю, Суркис был прав. Вот только с выполнением этого условия у Сабо проблемы.

Хорошо было сдерживать эмоции, когда «Динамо» крупно выиграло у «Таврии». Но, как только начались проблемы, сразу вспомнилось стремление тренера перекладывать свою вину на других. После проигрыша Ахтырке первой фразой Йожефа Йожефовича было логичное: «Я виноват». А потом он прошелся по каждому футболисту в отдельности, некоторым из них (Реброву, Ротаню) раздав такие характеристики, после которых впору вешать бутсы на гвоздь. И закончил разнос удивительной фразой: «Поймите, я никого не критикую...»

За три дня до этого, после матча с «Днепром», никого не критикующий Сабо отвесил дюжину оплеух ПФЛ за календарь. Зная, как он принимался, я так же не мог сдержать смех. Ведь на заседаниях центрального совета лиги давно не присутствует Игорь Суркис, там от «Динамо» летом просиживали штаны два человека, которых и следует крыть за то, что не отстаивали нужный для клуба календарь. Вот только фамилии этих людей— Котельников и Сабо.

Кстати, о календаре. Я согласен с Йожефом Йожефовичем, что Кубок в эту дату был лишним. Но по этому поводу тренеру нужно было разнести в пух и прах исполком федерации, который добавил в график Кубка два игровых дня, сделав четвертьфинал и полуфинал двухматчевыми! Увы, Сабо и это запамятовал.

Впрочем, стоит ли удивляться, что Йожеф Йожефович забыл о таких мелочах, тем более, произошедших целых три месяца назад?! Ведь он уже забыл о своем обещании Суркису сдерживать эмоции, которому всего две недели. И напомнить ему, похоже, боятся — помнят, как в раздевалках вместо разбора игры летают скамейки...


Дмитрий КОРОТКОВ

Сегодня

 

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.