531
0

Серия А. 7-й тур: Обзор матчей воскресенья

Фиорентина едва не проигрывает Ювентусу, Рома громит на выезде Парму, а Милан – Лацио

Ювентус приехал во Флоренцию защищаться или брать три очка? По ходу матча ответ на этот вопрос так и не был найден: преимуществом вроде бы владели флорентийцы, а ничью, тем не менее, пришлось добывать именно им на последних минутах игры.

Счет в матче Фиорентина – Ювентус в середине первого тайма открыл оставленный свободным на углу штрафной площадки Винченцо Якинта - 0:1. В дальнейшем старания гостей в основном свелись к удержанию победного счета, что, как известно, до добра редко доводило.

Так было и на этот раз: игра рукой Николы Легроттальи в своей штрафной площади справедливо была наказана пенальти, который безошибочно реализовал Адриан Муту. 1:1 – надежды Ювентуса на третью подряд победу были развеяны, а отставание команды от лидирующего в чемпионате Интера увеличилось до трех очков.

Клаудио Раньери: «Мы должны были использовать наши шансы в контратаках второго тайма. К сожалению, не использовали. Мы должны были выигрывать. Жаль, что мы не смогли оторваться от одного из главных конкурентов в личном поединке».

Ювентус остался на втором месте в турнирной таблице, однако по количеству набранных очков его достала Рома, выигрывшая в Парме со счетом 3:0.

Уже на второй минуте матча Парма–Рома счет открыл капитан хозяев поля Франческо Тотти, однако гол получился не совсем неоднозначным. Телевизионный повтор показал, что Тотти в момент последней передачи Вучинича находился в положении «вне игры», к счастью, этот момент не повлиял на результат матча. Через 80 минут игры Тотти забил совсем справедливый мяч, а к этому времени счет был уже 2:0 в пользу Ромы: в середине первого тайма отличился Манчини. В общем, Парма–Рома – 0:3 – римляне достали Ювентус по количеству набранных очков (14).

Со счетом 3:0 в воскресенье завершился еще один матч. Наконец-то выстрелила (первая победа в чемпионате) обладающая большим потенциалом Сиена: дома был обыгран Эмполи. Легко сиеновцам, в принципе, не было, а все голы в ворота гостей были забиты после удаления в их составе – поле за вторую желтую карточку на 65-й минуте игры покинул Даниэле Адани.

Уверенную победу над Кальяри одержал дебютант Серии А Дженоа – 2:0. Голы Боррьелло и Ди Вайо, забитые во втором тайме, позволили генуэзцам обосноваться на пятой строчке в турнирной таблице. Так бы и дальше!

В матчах Торино – Сампдория и Ливорно – Катанья для победы хозяевам хватило одного забитого мяча, при этом в обеих встречах гости завершали игру в меньшинстве.

Встреча Палермо – Реджина завершилась вничью 1:1, а оба гола были забиты на последней минуте матча. Счет  открыли гости, а Палермо его сравнял, имея при этом на поле на одного игрока меньше.

Фиорентина - Ювентус - 1:1 (0:1)
Фиорентина: Фрэ, Уйфалуши, Бальдзаретти, Гамберини, Дайнелли, Донадель, Монтоливо, Кузманович (Вьери, 46), Семиоли (Ванден Борре, 67), Муту, Паццини (Гобби, 75).
Ювентус: Буффон, Грыгера, Кьеллини, Легроттальи, Монтоливо, Альмирон, Ночерино, Недвед (Палладино, 71), Салихамиджич, Якинта (Дель Пьеро, 78), Трезеге.
 Якинта, 23 (0:1). Муту, 88-с пенальти (1:1).
 Кузманович, 44, Вьери, 90 - Ночерино, 18, Легроттальи, 82, Кьеллини, 90.

Парма - Рома - 0:3 (0:2)
Парма: Буччи, Кастеллини, Коуту, Пачи, Дзенони, Чигарини (Марига, 72), Дессена (Папони, 51), Морроне, Пизану (Гасбаррони, 60), Режинальдо, Корради.
Рома: Дони, Пануччи, Жуан, Феррари, Тонетто, Де Росси (Баруссо, 87), Писарро, Перротта (Бриги, 41), Манчини, Вучинич (Сисиньо, 73), Тотти.
 Тотти, 2 (0:1). Манчини, 21 (0:2). Тотти, 82 (0:3).
 Коуту, 3, Корради, 17, Пачи, 32 - Вучинич, 15, Манчини, 55.

Сиена:
Элефтеропулос, Грими, Лориа, Портанова, Россетини, Кодря (Локателли, 46), Галлоппа (Форестьери, 84), Яролим, Вергассола, Буччи, Маккароне (Де Селье, 84).
Эмполи: Балли, Рагги, Адани, Тосто (Асколи, 42, Абате, 74), Ванильи, Антонини, Джовинко, Маркизио, Моро, Вануччи, Саудати (Пикколо, 66).
 Локателли, 65-с пенальти (1:0). Локателли, 79 (2:0). Галлоппа, 82 (3:0).
 Адани, 45, Ванильи, 50 (Э).
 Адани, 64 (Э).
7 октября. Сиена. 10000 зрителей.

Дженоа - Кальяри - 2:0 (0:0)
Дженоа:
Рубиньо, Бово, Лукарелли, Юрич, Конко, Леон (Ндиай, 81), Паро, Росси, Сакраменто, Скулли (Ди Вайо, 56), Боррьелло (Миланетто, 90).
Кальяри: Фортин, Агостини, Бьянко, Канини, Дель Гроссо (Д'Агостино, 62), Ферри (Пизано, 62), Конти, Фоджа, Парола, Аквафреска (Ларривей, 57), Матри.
 Боррьелло, 59 (1:0). Ди Вайо, 73 (2:0).
 Бово, 41, Боррьелло, 59, Ди Вайо, 74 - Бьянко, 53, Д'Агостино, 75, Ларривей, 87.
7 октября. Генуя. 17000 зрителей.

Торино - Сампдория - 1:0 (0:0)
Торино: Серени, Деллафьоре, Ланна, Мотта (Рекоба, 68, Боттоне, 89), Корини, Грелла, Росина, Рубин, Дзанетти, Бьеланович (Малонга, 56), Вентола.
Сампдория: Миранте, Кампаньяро, Луккини, Сала (Карачьоло, 90), Дзенони, Дельвеккьо, Паломбо, Пьери, Саммарко (Франческини, 75), Вольпи, Монтелла (Кассано, 59).
 Корини, 88 (1:0).
 Вентола, 38, Корини, 89 - Дзенони, 80, Кампаньяро, 85, Франческини, 87.
 Вольпи, 44 (С).
7 октября. Турин. 20000 зрителей.

Катанья - Ливорно - 1:0 (1:0)
Катанья:
Полито, Сардо, Стовини, Терлицци, Варгас, Байоччо (Тедеско, 72), Бьяджанти (Эдусей, 61), Изко, Мартинес (Сабато, 90), Маскара, Спинези.
Ливорно: Амелиа, Баллери, Грандони, Кнежевич, Паскуале, А.Филиппини, Джанникедда (Де Вецце, 58), Видигал, Богдани (Россини, 68), Дьяманти (Альварес, 46), Тавано.
 Сардо, 20 (1:0).
 Сардо, 21, Бьяджанти, 51 - Видигал, 19, Кнежевич, 57, Де Вецце, 62, Баллери, 74.
 Баллери, 78 (Л).
7 октября. Катанья. 15000 зрителей.

Палермо - Реджина - 1:1 (0:0)
Палермо: Фонтана, Бардзальи, Бьява, Капуано (Дзаккардо, 46), Кассани (Кавани, 69), Диана, Симплисио, Гуана (Мильяччо, 55), Брешиано, Янкович, Амаури.
Реджина: Кампаньоло, Ароника, Черубин, Ланцаро, Вальдес, Баррето, Кашионе, Коцца (Чераволо, 63), Альфредссон, Виджани (Альварес, 55), Аморузо (Тоньоцци, 90).
 Аморузо, 90 (0:1). Амаури, 90 (1:1).
 Гуана, 12, Амаури, 19, Бьява, 79 (П).
 Бьява, 88 (П).
7 октября. Палермо. 25000 зрителей.

В заключительном матче воскресенья болельщики наконец-то дождались победы от Милана. В Риме «россонери», не выигрывавшие в пяти подряд турах, разгромили местный Лацио, попавший им, что называется «под горячую руку» - 5:1. Не желают, видать, игроки менять Карло Анчелотти на Жозе Моуриньо, ведь такие слухи упорно ходили после поражения Милана в Глазго в матче ЛЧ и текущих неудач в первенстве. По два гола за Милан забили Кака (один – с пенальти) и Альберто Джилардино, еще один мяч, открывший счет в матче, провел Массимо Амброзини.

Лацио - Милан - 1:5 (1:2)
Лацио:
Муслера, Сильвестри, Крибари, Стендардо (Скалони, 57), Дзаури, Бехрами (Баронио, 69), Мудингайи, Маури, Мутарелли, Пандев, Рокки (Таре, 77).
Милан: Дида, Оддо (Шимич, 81), Бонера, Неста, Фавалли, Гаттузо (Брокки, 82), Амброзини, Пирло, Кака, Зеедорф (Гюркуфф, 83), Джилардино.
 Амброзини, 16 (0:1). Маури, 23 (1:1). Кака, 33-с пенальти (1:2). Кака, 52 (1:3). Джилардино, 70 (1:4). Джилардино, 79 (1:5).
 Мудингайи, 28, Муслера, 32 - Фавалли, 48, Джилардино, 61.