Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
883
0

Мартин О'НИЛ: «Мы хотим запомниться на турнире»

Главный тренер сборной Ирландии – о матче с Францией

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил – о матче с Францией:

«Мы подойдем к этому матчу с уверенностью в себе на фоне отличной игры против Италии. Знаем, что будем противостоять топ-футболистам во всех линиях. В рядах сборной Франции полно превосходных игроков, выступающих за клубы-гранды. Мы постоянно сталкиваемся с подобным, и уже привыкли к такому положению вещей.

Наши парни, бившиеся с итальянцами, продемонстрировали столь высокий уровень игры, что мы не выпадали из ритма все 90 минут. Такая нагрузка требует больше времени на отдых, который для нас очень важен. Так все работает на турнирах: ты играешь, а затем должен успеть восстановить силы. Надо жить с этим. Если мы грамотно подойдем к матчу, то сможем показать достойный футбол.

Суть футбола в том, что когда у тебя нет мяча, ты должен лишить соперника свободных зон. Однако я считаю, что большие мастера всегда найдут пространство и возможность нанести укол. Французы - хозяева чемпионата и его фавориты. Чем-то их сборная напоминает мне команду 1998 года. На французах тогда лежал тяжелый груз ответственности, но по ходу турнира они прибавили и в итоге выиграли его. Эта команда способна на нечто подобное.

Я долго работал с командами, в которых делал ставку на атаку. Мы рисковали в матче со Швецией, но в игре с Бельгией позволить себе такого уже не могли. В схватке с Италией нам нужны были дополнительные силы, и мы их нашли. Не думаю, что кто-то из нас готов безропотно сойти с дистанции. Мы хотим запомниться на турнире и по возможности продолжить борьбу, поскольку верим в себя».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.