Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1155
0

Марио ГОМЕС: «Я просто хочу выиграть Евро»

Форвард сборной Германии - о предстоящих матчах плей-офф

Марио ГОМЕС: «Я просто хочу выиграть Евро»
uefa.com

Немецкий нападающий Марио Гомес пропустил первый матч группы С, а затем остался в запасе и во втором туре. Его звездный час настал во встрече с Северной Ирландией - 30-летний лидер «Бешикташа» стал автором победного гола, заслужив похвалу наставника «бундестим» Йоахима Лева. Перед матчем 1/8 финала со Словакией лучший бомбардир минувшего чемпионата Турции (26 голов) ответил на вопросы EURO2016.com.

EURO2016.com: Победа над Северной Ирландией была полностью заслужена, однако вы радостным не выглядели. Почему?
Марио Гомес: У нас было огромное количество опасных моментов. Не думаю, что таковые вообще были у североирландцев, может быть, лишь один дальний удар в первом тайме. Мы провели отличный матч, но реализация оставляла желать лучшего. Хотя на групповом этапе это, возможно, не так и важно. Можно возразить, что все голы мы приберегли на плей-офф.

EURO2016.com: Бенедикт Хеведес нахваливал Йосуа Киммиха, который заменил его на правом краю обороны. Как вы это прокомментируете?
Гомес: Это прекрасно характеризует команду. В каждой игре мы руководствуемся тем, что будет для нас лучше всего. Я был членом той сборной, которая проиграла Италии в полуфинале ЕВРО-2012. Мы были морально убиты и чувствовали себя главными неудачниками турнира. Сейчас же видно, что все мы выигрываем от того, что являемся чемпионами мира. Даже на расстоянии заметно, что команда должна действовать как единый механизм, чтобы выиграть турнир вроде чемпионата мира. Именно так у нас и происходит.

Если судить по командному духу и индивидуальностям, у нас есть все, чтобы считаться топ-сборной и претендовать на золото. Слова Бенни отражают характер команды. В последние дни наш коллектив все больше напоминает ту славную сборную, что блистала последние годы.

EURO2016.com: Что для вас значил гол в ворота сборной Северной Ирландии?
Гомес: Многое. Я наконец-то обрел свою лучшую форму и ощущаю, что могу забивать. Против Польши у нас это не получилось. В игре против Северной Ирландии хотели улучшить данный компонент, и в этом заключалась моя работа.

Приятно, когда твоя работа приносит команде голы, но я ни секунды не думал о «Золотой бутсе». Я просто хочу выиграть ЕВРО. Это единственное, что имеет значение.

EURO2016.com: Сейчас все говорят о классических противостояниях, которые могут состояться в четвертьфинале или полуфинале. Сборная Германии может сыграть с Испанией, Италией, Англией или Францией. В связи с этим существует ли опасность недооценки словаков?
Гомес: Подобной опасности нет - мы не та команда. Проанализируем соперника самым тщательным образом. Недавно мы уже встречались со Словакией и знаем, что легкой прогулки в любом случае не будет. А что касается больших матчей, то, конечно, было бы здорово. Это чемпионат Европы, и все ждут таких встреч.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.