Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
752
0

Пакьяо отправил Барреру на пенсию

Филиппинец поставил точку в разборках великих легковесов?

Мэнни Пакьяо, Эрик Моралес и Марко Антонио Баррера – наверное, главные звезды последнего десятилетия в своем и окрестных весовых категориях, боксеры, обладающие высочайшим мастерством, силой духа и харизмой, в общем, всем, что ценят любители этого вида спорта. Нет ничего странного, что пути этой троицы часто пересекались – большие звезды приносят такие же деньги. Надо сказать, что редко Пакьяо, Баррера и Моралес кого-то разочаровывали, нет такого чувства и сейчас, ну а что касается победы, то ее одержал Пэк-Мэн, который стал абсолютным победителем мини-турнира. Это главное, а титулы тут не так уж и важны. В данном случае Мэнни отстоял титул WBC International в первом легком весе.

Пакьяо трижды дрался с Моралесом (сначала проиграл, а потом дважды победил) и дважды одолел Барреру, который, в свою очередь, также провел три боя с соотечественником Эриком Моралесом (две победы и одно поражение).

Любопытно, что на этот бой Пакьяо вышел с весом 65,3 кг (в категории до 59), в то время как Баррера после взвешивания успел потяжелеть до 62,6 кг. Это так, к слову, хотя набрать более 6 кг живого и столь необходимого веса – это серьезно.

Более тяжелый Пакьяо с самого начала завладел преимуществом, но не злоупотреблял им, памятуя о том, с кем бьется. «Я должен был быть осторожным, - скажет он после, - потоу что он все еще очень хороший и умный боксер и совсем не легкий оппонент».

Пакьяо раунд за раундом набирал больше очков, причем даже не взвинчивая скорость, как умеет. Однако Баррера все равно не мог изменить течение поединка. «У него очень хорошая защита, - его слова после боя, - это было тяжело, хотя я контролировал его своей левой весь вечер, а в меня попадали считанные удары Пакьяо. Да и комбинации ударов у него почти не проходили».

По мнению арбитров, считанных ударов филиппинца было побольше ­- 118-109, 118-109, 115-112. Баррера особенно не спорил, а заметил, что этот бой – хорошая точка для завершения карьеры. Он и раньше говорил, что, возможно, этот бой будет последним, а теперь убедился в правильности такого решения. Итак, Моралес ушел, за ним Баррера и… Пакьяо остался один. Не считая Хуана Мануэля Маркеса, которому, конечно, под силу отстоять честь мексиканского флага в излюбленных весовых категориях…

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.