Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2915
5

Хижняк остался без олимпийской лицензии

Украинский полутяжеловес не сумел завоевать путевку в Рио-2016

Хижняк остался без олимпийской лицензии

Лідер збірної України з боксу у вазі до 81 кг Олександр Хижняк у чвертьфінальному поєдинку поступився білоруському боксеру Михайлу Духавалевцю з рахунком 3:0. 

Таким чином, український боксер не проходить до півфіналу світового ліцензійного турніру, який наразі відбувається у Баку, а також припиняє боротьбу за ліцензію на Олімпійські ігри 2016. 

Нагадаємо, що лідер збірної України у вазі до 56 кг, Микола Буценко здобув перемогу у чвертьфіналі світового ліцензійного турніру та отримав квиток на Олімпійські ігри здолавши боксера з Алжиру Фахема Хамачі. 

Отже, наразі для збірної України ліцензії на Олімпійський боксерський турнір отримали: Микола Буценко та Дмитро Митрофанов. Також нагадаємо, що участь в Олімпійських іграх прийматиме також й Тетяна Коб (вагова категорія до 51 кг).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
Меня уже начинает бомбить.
Я всегда говорил, что за всплеском следует спад. Был готов к тому, что на этой Олимпиаде у нас особых успехов не будет. Но что бы так!
Мы приехали на турнир, в котором лидеры весов не участвовали вообще. Потому что лидеры весов давно уже себе лицензии забронировали. На турнир, в котором участвовали все те, кто умудрился не пройти континентальные отборы. На турнир, где лицензии добираются уже больше для массовки.
Взяли на турнир всех своих лидеров, прошедших все крупные турниры последних лет. И так просрать.
Ладно у нас смена поколений, но никто из молодежи даже близко не выстрелил. И уже не выстрелит из нынешнего состава.
Из тех, кто уже опытный лицензию взял только Буценко.
Митрофанов, если откровенно, свою борьбу за лицензию проиграл. Только благодаря дисквалификации турка он едет в Рио. А вот по спортивным показателям там все плохо. И это плохо было очевидно на континентальном турнире в Турции.
Хижняк деградирует из года в год, Ганзуля где-то потерялся по пути. Шелестюка фактически выперли в угоду другим ребятам, которые не показывают НИЧЕГО.
И с каждым турниром все хуже и хуже. После чемпионата мира казалось, что вопрос с лицензиями дело наживное. Ребята медали взяли, многие в четвертьфинале остановились. На следующий турнир в Турцию уже финалисты ЧМ не поехали. Но наши выступили хуже, чем на ЧМ.
Сейчас, в окружении одних лузеров наши вообще провалились.
Надо что-то менять. Этот штаб сборной не справляется.
Cassid
Если Духалевец выиграет турнир, то Хижняк получит лицензию.
Но на это конечно рассчитывать не стоит, учитывая, что в весе есть азербайджанец.
an52
На початку липня буде останній квалівікаційний турнір в Венесуелє. Може там ще вдасться 1 - 2 ліцензії вибороти (у кращому випадку)
Henriklarsson
скудновато у нас в олимпийском боксе будет. не то что на прошлой олимпиаде