Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1916
0

Украинская хоккейная лига: трансферная активность клубов

Обзор работы клубов на трансферном рынке

Украинская хоккейная лига: трансферная активность клубов

Пока все команды отдыхают, на трансферном рынке продолжается хоть и вяленькая, но все-таки работа.

«ГЕНЕРАЛЫ»

Главный тренер «Генералов» Вадим Шахрайчук отметил, что в переходах капитана команды Артема Гниденко в «Кременчуг» и форварда Ивана Савченко в новосозданный «Кривбасс» не все так просто.

- Несмотря на то, что Гниденко и Савченко имели обязательства перед нашим клубом, они уже подписали контракты с другими командами, - недоумевал Шахрайчук. - Теперь наши юристы детально изучают эти моменты, и, думаю, уже в скором времени точку в этом вопросе мы поставим. Хочется верить, что все стороны, особенно руководители «Кривбасса», сделают из этой ситуации правильные выводы.

«ЮНОСТЬ»

На общекомандном собрании был представлен новый главный тренер. Им стал Андрей Землянский. На сегодняшний день контракты с клубом подписали 19 исполнителей:
вратарь Тимур Даас; защитники Олег Панасенко, Александр Пономарь, Филипп Матвиенко, Ниджат Гасимов, Александр Романенко, Арсений Шатеев, Вячеслав Рогаль, Роман Крюченко; форварды Никита Хохлов, Роман Гребенкин, Руслан Лисин, Даниил Семененко, Виталий Бобовников, Максим Одноворченко, Дмитрий Руденко, Никита Олейник, Дмитрий Колядинский и Валерий Скребела.

Руководство «Юности» поставило перед командой задачу выйти в плей-офф, причем в регулярном чемпионате команда должна финишировать не ниже шестого места.

- Наше руководство поставило вполне конкретную цель - выход в плей-офф, - сказал Андрей Землянский. - Так что будем готовиться. Более-менее с составом на сезон определимся уже после турнира в Кременчуге, который закончиться 9 августа. Там просмотрим двух игроков из Херсона, кроме этого к нам должны приехать еще несколько опытных исполнителей. В целом мы постараемся не допускать таких провалов, которые имели место в прошлом чемпионате. Для нас главное - игровая дисциплина. Буду нацеливать игроков бороться до конца, на каждом участке поля. Главное – игровая дисциплина. Есть такая хорошая поговорка: Порядок бьет класс».

Впервые после отпуска команда соберется 15 июля, а потом в Комсомольском, что на Харьковщине, начиная с 20-го июля, игроки будут проходить учебно-тренировочный сбор.

«КРИВБАСС»

Криворожане подписали контракт с двумя форвардами румынской «Дунэри» - 28-летним Дмитрием Нименко и 32-летним Сергеем Черненко.

С «Дунэрей» Нименко дважды становился чемпионом страны. Но прошедший сезон получился для Дмитрия провальным, ведь большую его часть он пропустил из-за травмы. В майке «Дунэри» в регулярном чемпионате он сумел сыграть лишь в 8-ми поединках, во время которых набрал 11 (5+6) очков за результативность. Кроме этого в семи поединках плей-офф он забросил еще три шайбы и отдал 2 передачи.

За свою карьеру Нименко играл за столичный «Сокол», донецкий «Донбасс», казахских «Казахмыс» и «Беркут», а также белорусский ХК «Гомель».

Черненко также с «Дунэрей» побеждал во внутреннем чемпионате в последних двух сезона. Во время них он отыграл за команду 64 матча, где забросил 45 шайб и сделал 72 передачи.

Кроме этого, Черненко играл за сборную Украины в первом дивизионе чемпионата мира, а также в олимпийской квалификации к Играм-2014.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 24
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.