Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2016, 15:50
21315
28

ФРАНКОВ: Замена Фоменко – плевок в сторону конкретных людей?

Член исполкома ФФУ считает, что выход Тимощука в игре с Польшей мог носить демонстративный характер

| Обновлено 22 июня 2016, 15:50
21315
28
ФРАНКОВ: Замена Фоменко – плевок в сторону конкретных людей?
Getty Images

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился впечатлениями о поражении сборной Украины от Польши (0:1) в заключительном матче группового этапа Евро-2016.

«Судя по матчу с поляками, все и хуже, и лучше. То, что в причинах происшедшего нам еще разбираться и разбираться, а сборную собирать - по кирпичикам-человечкам, потому что сейчас это не команда, а невесть что - факт. Одно то, что после перерыва на поле трижды выходили совсем другие люди и показывали нечто совсем иное - факт, лежащий на поверхности. Что случилось, кто и когда конкретно разобрал неплохую, в общем-то, команду, превратив в вот это вот - вывод, который обязана сделать Федерация футбола, вывод, который обязан прозвучать.

Потому что это действительно позор, и боль этого позора нестерпима.

Ну а когда в качестве вершины маразма выступает замена нападающего на опорного полузащитника в команде, которая проигрывает, поневоле задаешься вопросом - это точно маразм или демонстрация чего-то, этакий плевок в сторону конкретных людей или человека? Такого, что понятно только «узкому кругу ограниченных лиц»? Вот тут я склоняюсь ко второму.

Задумайтесь», – написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot
ФРАНКОВ: Замена Фоменко – плевок в сторону конкретных людей?
1.Суркіс Гр. М попхав Заварова, який є товаришем Фоменка, щоб запхати "королевського"..
2. Фоменко відімстив, викинувши Гусєва та Кравця. хоча один та інший значно переважває конкурентів.
3. Міняйло футболок виклянчав місце, тим самим обрізавши Малишева.
4. Після топтання футболок та ударів по ногах нормальний тренер відраховує обидвох, або винуватця, незважаючи на прізвища, бо мікроклімат у команді важніший ( приклад Бензема).
ось така куйня малята ..................
NFHFC5
Нахєра шеву було пропихати без вазеліна в тренерський штаб???
Пооучилося шо неясно кого слухати: старого тренера чи без 5 мінут нового...
Вобшем де дві хазяйки на кухні там нема шо їсти в хаті...
То і маємо...
Особисто в мене є великі сумніви на рахунок шевченка тренера...
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SrnaDario
Так, це був плювок в сторону українських вболівальників.
А взагалі то у збірній дійсно нездорова ситуація була. Фоменко знав, що після євро він в будь-якому випадку залишить збірну. Йому вказували кого можна брати, а кого не можна на матчі (випадки з гравцями з рос. чемпіонату які то отримували виклик, то потім їх відміняли). Заварова замінили на Шевченка. Але навіть в цьому випадку чесно було б просто залишити збірну і передати її іншому тренеру, а не отак втиху підгажувати і робити знаки які хтось там повинен зрозуміти.
Sasha3110
Аууууу людииииии из ФФУ??????Какой Шева очнитесь,он ещё "зелёный",куда ему сборную тренировать,ему ещё года 2 как минимую асистентом поработать надо,набраться опыта хоть какого-то!ЗАВАРОВ-ТРЕНЕР СБОРНОЙ УКРАИНЫ!!!!!!Вот этот человек и с опытом и знает как сборную из этого дерьма вытащить!!!!!
SVK78
Вот именно как раз тот матч показал натуру старого сцыкливого Фомы. Половина основного, на тот момент, состава у сб. Англии вылетело и то был реальный шанс выиграть и занять первое место в группе, а оно сказало: "Англия- это всегда Англия" и тупо засушило матч, от чего англы были безмерно счастливы. И тогда еще было понятно, что с таким подходом, ничего хорошего нас не ждет с Фомой. Так что тот матч нужно выделять, он показательный.
Andy_P
Какие плевки? В кого? Он на это способен? Я видел на его лице только тупую обречённость - он явно выполнял чьи-то приказы, Судя по выбранному и выставляемому на игру составу, приглашению Селезнёва, Тимощука- ветер дует оттуда-же, что и последние 10 лет...
bullyUA
Сначала я возмущался, почему не взяли в сборную Гусева. Оказалось, что Фоменко просто спас Гусева от несмываемого позора.
Степан Мельник
Фоменко изменил своим принципам (сложилось такое мнение) пошел на уступки некоторым олигафренам и людям федерации.По просьбе которых убрал Заварова и принял Шеву.Взял Тимоху.Убрал Гусева .Все матчи -это рубка на каждом метре поля это скорости и полная самоотдача.Уфутболистов других сборных не было сил уйти с поля - они просто как бы выползали с него.Наши играли в Дыр-дыр долго держали мяч не знали что делать Отсутствие Ротаня- полная жопа тренерского мастерства.Как выигрывать матчи не создавая моменты у ворот соперника.Такое впечатление что тренеры попав во Францию как и игроки почивали на лаврах делая селфи развлекались с женами вместо того что бы готовится к тяжелой но такой важной для их жизни работы.
R00013
Кто разобрал команду и когда??? Да только слепой не понимает, что началось все с эпопеи назначения (или утверждения) гл. тренера сборной перед Евро. Не только в федерации, чуть ли не всем миром решали, достоин ли выведший команду на Евро Фоменко возглавлять ее на турнире. Это первое. Второе - всунули (сами знаете кто) свой вонючий нос в тренерский состав сборной: убрали ТРЕНЕРА Заварова и впарили всем нам Андрюшу (не помните, кто у него кум?), и что интересно, о том, достоин он этого или нет, даже разговоров не было... Не утверждаю, что все вышеперечисленное является основополагающей причиной или отмазкой для футболистов или тренеров. Я всего лишь хочу слепых котят ткнуть носом в ТО, КТО И КОГДА "конкретно разобрал неплохую, в общем-то, команду, превратив в вот это вот..."
bikr632002
Пане Франков, Ви що не з цього "узкого круга"? Якщо член виконкому ФФУ і головний футбольний журналіст нічого не знає, значить там повний абзац. Висновок: керівництву федерації негайно висловити недовіру (разом виконкомом: на фіґа нам такі члени, які нічого не знають).
vgbasov
Я ещё раз повторюсь.
Лучше Вернидуба со сборной не справится никто.
Только Шеву надо бы всё-же убрать. Пусть во второй лиге потренирует команду. Без денег и перспектив. Тогда и оценить его можно.
SEMIRAMID
Заварова надо ставить у руля сборной, тогда толк будет! Он тютика Фоменко подталкивал к решительным действиям, потому мы и помним победы над Польшей 3:1, Черногорией 4:0, Францией 2:0. А с ним поступили так, как с Гусевым - выбросили из сборной без особых причин и объяснений.
nauli
А мене кажется что тут не обошлось без шкурного интереса, мене так кажется!
R00013
Блин, мне просто смешно... От истерики смешно!!! Так смешно, что аж плакать хочется...
"... вывод, который обязана сделать Федерация футбола, вывод, который обязан прозвучать..."
КТО, скажите мне, будет сейчас вывод делать??? Козла отпущения даже искать не нужно - это Фоменко. И не нужно быть пророком, что выводы в федерации будут ВЫНУЖДЕНЫ сделать, только несколько позже... После того, как кум президента федерации завалит выход на ЧМ 2018, и если у ЧЛЕНОВ еще не полностью высохнут мозги, то они поймут, что ОБА кума виноваты в этом бардаке, и гнать в три шеи из нашего футбола нужно обоих
toli0808
ФРАНКОВ:... этакий плевок в сторону конкретных людей или человека? Такого, что понятно только «узкому кругу ограниченных лиц»...
-------------------------------------------------------------------
Тут понятно даже не ограниченным людям в широком кругу...
Платок Вам в руки...
grebenkin1
Ну то что Фоменко просто был марионеткой в цепких и липких ручках павелко и компании-думаю всем ясно-так что обращение Франкова к ффу чушь полная Авот насчет плевка-тут видимо таки да-сделал что мог да и не рискуя ничем-бабло все равно заработано и кстати немало
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Руслан Черней
висновок один - тренер нічого не вирішує...і це біда.... ладно після драки руками не махають....Пацани а от відповідьте мені , що далі???? Що буде далі???? коли провалимо ЧС 2018??? Знаєте як це буде нвиглядати...У керівників нашого футболу "Ги-ги...Знову відсосали, а ми свою справу зробили....Бабло відмили....а українці поплачуть трох і остинуть" Ну десь приблизно так....Тому як мінімум ПАЦАНИ , МУЖИКИ - НЕ БУДЕМО БАЙДУЖИМИ ДО НАШОГО ФУТБОЛУ.....ПРавда обідно коли дивишся як грають далі ісландці венгри пн.ірландці....а ми що гірші йоб його мать!!!!????????
vladislav_pod
Ребятки!Вы что все с ума сошли?ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОЛИТИКА?Фоменко,просто все что мог уже сделал.Все забыли кто вывел сборную на чемпионат Европы,в каком состоянии была команда.Тренера нужно поблагодарить и отправить на заслуженный отдых.Назначить другого!Кого? - есть Маркевич есть Шевченко.Их двоих и назначить,но главным конечно Мирона Маркевича.Вот и все.