Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 22 июня 2016, 14:49
1432
0

Богдан Никишин - бронзовый призер чемпионата Европы!

Украинский шпажист впервые в своей карьере завоевал медаль чемпионата Европы в личном первенстве

| Обновлено 22 июня 2016, 14:49
1432
0
Богдан Никишин - бронзовый призер чемпионата Европы!
nffu.org.ua

Во второй день соревнований украинский шпажист Богдан Никишин впервые в своей карьере завоевал «бронзу» чемпионата Европы в личном первенстве.

В состязаниях приняли участие более 90 спортсменов, поэтому некоторым пришлось начинать борьбу за медали высшей пробы еще в 1/64 финала. Украинский шпажист успешно преодолел групповой этап чемпионата, поэтому сразу стартовал в 1/32 турнирной таблицы, где обыграл норвежца Бартоша Пьясеки со счетом 15:6. А вот после этого поединка украинцу то и дело попадались именитые соперники.

Например, на следуюющем же этапе Богдан встретился с венгром Габором Божко – чемпионом мира и Европы. Именно этот бой можно назвать самым напряженным за весь день, ибо Богдан сумел одержать победу с минимальным преимуществом – 10:9. Дальше лидер национальной сборной Украины выбил из борьбы итальянца Паоло Пиццо – 15:6, а после выиграл у еще одного представителя венгерской команды – Гезы Имре, который также является самым возрастным фехтовальщиком в сборной своей страны. Несмотря на то, что в начале поединка Богдан отставал от своего соперника, украинский шпажист сумел сократить этот разрыв – 10:9, а после и вовсе вырваться вперед. Когда счет стал в пользу Никишина, Имре начал активно атаковать противника, что и не позволило ему выйти из поединка победителем – Богдан отлично отработал остаток боя вторым номером, обыгрывая соперника на контратаках, и смог нанести 5 уколов подряд, не получив ни одного от Имре.

В 1/2 финала украинский шпажист встретился с французом Янником Борелем. Соперник Богдана имел явное преимущество в росте, благодаря чему французский спортсмен мог вовремя подловить украинца на контратаке и всегда держал его «на вытянутой руке», не позволяя войти в удобную для Никишина дистанцию. С самого начала Янник Борель сумел вырваться вперед и сохранил за собой лидерство до самого окончания поединка, завершив встречу со счетом 15:8 в свою пользу. Таким образом, Богдан Никишин стал обладателем «бронзы» чемпионата Европы, а Борель прошел в финал состязаний.

Максим Хворост, Дмитрий Карюченко и Анатолий Герей тоже выступали на данном чемпионате, но сложили оружие раньше, нежели лидер национальной сборной. Так сложилось, что украинцы сразу попали на сильных соперников, несмотря на то, что достойно выступили в групповом этапе. Анатолий Герей не смог справиться со вторым номером мировой классификации Энрико Гароццо из Италии – 10:15, а Максим Хворост не сумел выбить из борьбы 12-ый номер – россиянина Вадима Ахонина, уступив со счетом 10:13. Дальше всех пробился Дмитрий Карюченко, который сначала с легкостью обыграл Павла Сухова из России – 15:4, но после проиграл немцу Константину Боэму со счетом 12:15.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

SOCCA: сегодня коронуют чемпиона Украины 2023/24
Другие виды | 22 апреля 2024, 12:37 0
SOCCA: сегодня коронуют чемпиона Украины 2023/24

В последнем туре продолжается ожесточенная борьба за серебряный и бронзовый кубок сезона

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.