Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
450
0

Локо укрепляется

На сей раз бразильцами

Вероятный соперник донецкого Шахтера в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов московский Локомотив продолжает укреплять свои ряды новичками. Железнодорожники приобрели двух бразильских полузащитников - Леандро и Жорже Вагнера.

Действующий чемпион России, пока занимающий седьмую строчку в турнирной таблице российского чемпионата, приобрел у одного из лидеров бразильского футбола – клуба Коринтианс 22-летнего Леандро и 24-летнего Вагнера из другого именитого бразильского клуба - Крузейро.

До перехода в Коринтианс в 2001-м году Леандро, который может действовать и на позиции нападающего, успел поиграть за Ботафого и Сантос. Со своим последним клубом он отпраздновал успех в Кубке Бразилии и выиграл множество других трофеев. Всего в национальном чемпионате он провел 18 матчей и отыграл 6 поединков в Кубке Либертадорес, где также сумел отличиться.

"Переход в Локомотив стал новым шагом в моей карьере, - отметил Леандро. - В каком бы бразильском клубе ты ни играл, выступать в Европе всегда престижнее. Рад тому, что присоединился к чемпиону России, имеющему солидную репутацию на континенте. Постараюсь сделать все, чтобы как можно скорее адаптироваться и помочь команде в национальном первенстве и в еврокубках".

Что касается Вагнера, то до Крузейро, куда он перешел в 2001-м году, он поиграл в Байе. Последние полгода полузащитник защищал цвета Коринтианс на правах аренды. Всего за этот клуб он провел 18 матчей в национальном первенстве, при этом отличившись один раз, и 4 поединка в Кубке Либертадорес. "Мне повезло, что я перешел в такую сильную команду, - отметил он. - Моя мечта - поиграть в Европе - сбылась".

Бразильцы стали последними приобретениями Локо, активно поработавшего этим летом на трансферном рынке. Так, ранее железнодорожники усилились вернувшимися в Россию Дмитрием Хохловым из Реал Сосьедад и белорусом Сергеем Гуренко из Пармы, а также грузином Михаилом Ашветией из владикавказского Спартака-Алании.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.